Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE EMILIA ROMAGNA 2018

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2018 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2018 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione emilia romagna
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione emilia romagna
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione emilia romagna
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione emilia romagna

Classifica aggiornata al 20 Giugno 2018
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MONTANARI LORENZO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 45
4
3
3
1
2
2  
TAGLIAVINI GIACOMO
S.C.CAVRIAGO
P. 31
5
1
0
0
2
3  
ORI ELIA
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 28
1
3
2
2
1
4  
VERGNANI CLAUDIO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 25
0
2
4
1
3
5  
BENASCIUTTI MIRCO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 22
1
2
0
4
1
6  
ANNIBALLI LORENZO
VELO CLUB CATTOLICA
P. 19
0
2
2
2
1
7  
DALL'ALPI ALEX
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 19
0
0
3
5
0
8  
BONDI DAMIANO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 16
2
1
0
0
2
9  
BOTTI NICHOLAS
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 12
2
0
0
0
2
10  
PONZETTI DAVIDE
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 5
1
0
0
0
0
11  
GRASSELLI SAMUELE
S.C.CAVRIAGO
P. 4
0
1
0
0
0
12  
UBALDINI MATTEO
VELO CLUB CATTOLICA
P. 4
0
0
1
0
1
13  
MORGANTE MARCO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 3
0
0
1
0
0
14  
MAZZOLA GIOVANNI
S.C.TORRILE
P. 3
0
0
1
0
0
15  
VACCARI MARCO
POL. SAN MARINESE
P. 2
0
0
0
1
0
16  
FIORENTINI FILIPPO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 2
0
0
0
1
0
17  
ANGELINI MATTEO
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 2
0
0
0
0
2
18  
PALOMBI NICOLAS
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
19  
DE SANTIS NIKOLAS
S.C.TORRILE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved