Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2022
APRILE 2022
MAGGIO 2022
GIUGNO 2022
LUGLIO 2022
AGOSTO 2022
SETTEMBRE 2022
OTTOBRE 2022

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE LOMBARDIA 2022

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2022 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2022 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 28 Settembre 2022
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MAZZOLENI CRISTIAN
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 99
10
7
4
3
1
2  
FERRARI RUBEN
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 71
7
6
2
2
2
3  
ZOCO MARCO
GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
P. 65
7
3
2
3
2
4  
GILENO DAVIDE
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 41
1
5
2
4
2
5  
VEROPALUMBO DOMENICO
GB JUNIOR TEAM
P. 37
3
1
3
4
1
6  
FRANCHINA NICOLO'
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 32
1
1
5
3
2
7  
MAZZA LUCA
U.C. SANGIULIANESE
P. 29
2
1
1
4
4
8  
FRANCESCHINI GIULIO
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 28
2
1
3
2
1
9  
COLELLA FILIPPO
G.S. ALZATE BRIANZA
P. 26
2
2
1
1
3
10  
MARTINELLI THOMAS
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 26
1
1
1
1
2
11  
MARZOCCHI ALESSANDRO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 26
1
0
4
2
5
12  
MORI MATTEO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 25
2
3
1
0
0
13  
GAMBA CHRISTIAN
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 24
1
1
2
4
1
14  
FAVERO PAOLO
U.S.LEGNANESE
P. 23
2
3
0
0
1
15  
NATALE RICCARDO
MAZZANO A.S.D.
P. 20
1
2
2
0
1
16  
AGOSTINO GIACOMO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 20
1
2
2
0
1
17  
ARNOLDI MATTIA
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 19
2
1
1
0
2
18  
MURARO NICCOLO'
GS PREALPINO
P. 19
1
2
1
1
1
19  
COLOMBO IVAN
U.S.LEGNANESE
P. 19
1
1
1
3
1
20  
FARIAS RICCARDO
US BIASSONO
P. 17
1
1
2
1
0
21  
COLOSIO FRANCESCO
G.S.C. VILLONGO C.
P. 17
1
0
2
2
2
22  
VISENTIN ANDREA
GS PREALPINO
P. 16
0
3
0
2
0
23  
BRAMBILLA STEFANO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 16
0
1
3
1
1
24  
BELLATO ACHILLE
G.S. ALZATE BRIANZA
P. 15
1
0
1
3
1
25  
CARPI FILIPPO
GB JUNIOR TEAM
P. 15
0
0
2
4
1
26  
CESCATO MARTINO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 14
0
2
2
0
0
27  
MARTINELLI ETTORE
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 13
2
0
0
1
1
28  
CARRERA ALESSANDRO
TEAM SERIO
P. 13
1
1
1
0
1
29  
ROTA MARCO
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 12
0
0
2
2
2
30  
RECCAGNI NICOLAS
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 9
1
0
1
0
1
31  
MARCHETTI ANDREA
G.S.C. VILLONGO C.
P. 9
0
2
0
0
1
32  
SERINI MATTIA
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 8
1
0
1
0
0
33  
CERMENATI PIETRO
PEDALE SENAGHESE
P. 8
0
0
2
1
0
34  
OLIINYK YURII
G.S.C. VILLONGO C.
P. 8
0
0
0
3
2
35  
FUSAR IMPERATORE LUCA
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 6
0
0
1
1
1
36  
ROSSI MATTEO GIUSEPPE
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 5
1
0
0
0
0
37  
LICARI DAVIDE
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 5
0
1
0
0
1
38  
MAZZOLENI MATTIA
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 5
0
1
0
0
1
39  
PENATI DANIEL
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 5
0
0
1
1
0
40  
FAGONI DANIEL
MAZZANO A.S.D.
P. 5
0
0
0
1
3
41  
PONTOGLIO MATTEO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 4
0
1
0
0
0
42  
ZACCONE RYAN
PEDALE SENAGHESE
P. 4
0
0
0
1
2
43  
COSTA ALESSANDRO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
44  
SCHIAVINATO GIOVANNI
SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
P. 3
0
0
1
0
0
45  
TURELLI PAOLO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 3
0
0
0
1
1
46  
INVERNIZZI SIMONE
TEAM SERIO
P. 2
0
0
0
1
0
47  
TRIVINI BELLINI MANUEL
S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 2
0
0
0
1
0
48  
MAGNI LUCA
V.C. SOVICO
P. 2
0
0
0
1
0
49  
MAZZOLA EMMANUELE
S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 2
0
0
0
1
0
50  
VELLUDO ALESSANDRO
G.S. ALZATE BRIANZA
P. 2
0
0
0
1
0
51  
BOLDORI ANDREA
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 2
0
0
0
1
0
52  
GUSMEROLI DANIELE
E'VALTELLINA PEDALE MORBEGNESE
P. 2
0
0
0
1
0
53  
RINAUDO JULIAN
ARVEDI CYCLING ASD
P. 1
0
0
0
0
1
54  
TESTA GIOVANNI
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 1
0
0
0
0
1
55  
CALONI MATTIA
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 1
0
0
0
0
1
56  
SORCI NICOLO'
GS PREALPINO
P. 1
0
0
0
0
1
57  
GASHI GABRIEL
GB JUNIOR TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved