Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018
LUGLIO 2018
AGOSTO 2018
SETTEMBRE 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE LOMBARDIA 2018

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2018 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2018 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 08 Ottobre 2018
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BELLETTA DARIO IGOR
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 117
16
6
1
0
0
2  
CASALINI GABRIELE
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 85
5
7
6
3
0
3  
REZZAGHI LUCA
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 51
6
3
2
1
1
4  
FONTANA MIRKO
V.C. SOVICO
P. 49
4
5
1
3
0
5  
ARRIGHETTI NICOLO'
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 47
2
3
5
2
6
6  
LEALI STEFANO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 42
2
3
2
6
2
7  
RINALDI LUCA
G.C. ALMENNO ASD
P. 33
1
3
3
3
1
8  
TRENTINI MARCO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 32
4
0
3
1
1
9  
MOSCONI MANUEL
POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD
P. 28
0
2
6
1
0
10  
CARISSIMI MATTEO
UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
P. 27
1
3
1
2
3
11  
COCCA NICOLA
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 27
1
1
3
4
1
12  
ZANINI SIMONE
GS PREALPINO
P. 27
0
3
2
3
3
13  
LAZZARIN FEDERICO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 25
1
1
2
3
4
14  
FURLAN LUCA
G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
P. 23
1
2
3
0
1
15  
COCCA ANDREA
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 23
0
2
2
3
3
16  
BONO ANDREA
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 22
2
2
0
1
2
17  
BICELLI MATTEO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 18
2
1
1
0
1
18  
BESSEGA TOMMASO
G.S.S.MACARIO "V.BIOLO" ASD
P. 17
3
0
0
1
0
19  
CHIANELLO TOMAS
S.C. MOBILI LISSONE
P. 17
0
1
1
4
2
20  
GAVAZZI GIORGIO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 16
2
0
0
2
2
21  
CIRILLO RICCARDO
U.S.LEGNANESE
P. 16
0
0
2
4
2
22  
CARRONI YURI
ASD GAZZANIGHESE G.B.C.
P. 14
0
1
1
2
3
23  
GOZIO MATTIA
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 13
1
0
1
2
1
24  
CONSAGRA SAMUELE
U.S.LEGNANESE
P. 11
2
0
0
0
1
25  
SESANA ROBERTO
U.S.VERTEMATESE ASD
P. 11
0
2
1
0
0
26  
STUCCHI MICHAEL
G.C. ALMENNO ASD
P. 10
0
0
1
3
1
27  
PICCO EMANUELE
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 9
1
1
0
0
0
28  
CHIARAVALLI MAICOL
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 9
1
0
1
0
1
29  
MORELLI ANDREA
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 9
1
0
0
2
0
30  
FLORIS FRANCESCO
U.S.LEGNANESE
P. 9
0
2
0
0
1
31  
BERNASCONI ENRICO
U.S.LEGNANESE
P. 9
0
1
0
1
3
32  
DALLA BENETTA MARCO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 8
0
0
2
1
0
33  
AGUSTONI ELIA
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 7
0
0
1
2
0
34  
MAZZINI ALESSIO
V.C. SOVICO
P. 6
1
0
0
0
1
35  
ROSSINI EMANUELE
G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
P. 6
0
0
1
1
1
36  
COLOMA RICCARDO
V.C. SOVICO
P. 6
0
0
1
1
1
37  
ROSSETTI CLAUDIO
S.C.ORINESE ASD
P. 6
0
0
1
1
1
38  
GIANCRISTOFARO FABIO
U.S.LEGNANESE
P. 5
1
0
0
0
0
39  
CASTAGNA ALESSANDRO
UC COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS ASD
P. 5
1
0
0
0
0
40  
RAVEGLIA GABRIELE
UC COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS ASD
P. 5
0
1
0
0
1
41  
MAFFI GABRIELE
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
42  
BORTOLOZZO GIOVANNI
GS PREALPINO
P. 4
0
1
0
0
0
43  
MEZZETTI MATTEO
POLISPORTIVA BESANESE ASD
P. 4
0
1
0
0
0
44  
OMATI GIORGIO
U.C. PESSANO A.S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
45  
MONTIS DAVIDE
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 3
0
0
1
0
0
46  
FROSIO MATTEO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
47  
VALSECCHI SAMUELE
UC COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS ASD
P. 3
0
0
1
0
0
48  
MASCIA GABRIELE
CICL.ISTICA BIRINGHELLO
P. 3
0
0
1
0
0
49  
MELLI MARCELLO
V.C. SOVICO
P. 3
0
0
0
1
1
50  
POLLINI LUCA
A.S.D. S.C. IMBALPLAST SONCINO
P. 3
0
0
0
1
1
51  
RICCARDI ROBERTO
S.C.SARONNI ASD
P. 2
0
0
0
1
0
52  
GIANGRANDE TOMMASO
V.C. SOVICO
P. 2
0
0
0
1
0
53  
VICCIANTUONI PAOLO
U.S.LEGNANESE
P. 2
0
0
0
1
0
54  
BESSEGA GABRIELE
G.S.S.MACARIO "V.BIOLO" ASD
P. 2
0
0
0
0
2
55  
MENGA FEDERICO
U.S.DAIRAGHESE
P. 1
0
0
0
0
1
56  
DORIGO ALBERTO EDOARDO
CICL.ISTICA BIRINGHELLO
P. 1
0
0
0
0
1
57  
GAMBA FRANCESCO
OSIO SOTTO
P. 1
0
0
0
0
1
58  
SILVESTRI ANDREA
U.S. CASSINA RIZZARDI
P. 1
0
0
0
0
1
59  
RONCHINI ALESSANDRO
POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
60  
BARONI MATTEO
POL. ALBANO CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
61  
GRITTI ANDREA
CICL.ISTICA BIRINGHELLO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved