Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2017
APRILE 2017
MAGGIO 2017
GIUGNO 2017
LUGLIO 2017
AGOSTO 2017

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE PIEMONTE 2017

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2017 tesserati in Team della Regione PIEMONTE Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2017 tesserati in Team della Regione PIEMONTE


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione piemonte
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione piemonte
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione piemonte
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione piemonte

Classifica aggiornata al 17 Agosto 2017
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
OIOLI MANUEL
A.S.D. NUOVI ORIZZONTI POL. INVORIO SUP.
P. 108
13
4
3
4
0
2  
FEDE GABRIEL
CADREZZATE-VERSO L'IRIDE-GUERCIOTTI
P. 58
3
5
7
0
2
3  
SOLENNE GIOELE
TEAM CICLOTECA
P. 46
4
4
0
3
0
4  
RIMMAUDO LORENZO
ESPERIA PIASCO
P. 28
1
4
1
1
2
5  
DICEMBRE FABIO
S.C.PEDALE SANMAURESE ASD
P. 21
1
2
1
2
1
6  
PERARDI SAMUELE
ROSTESE RODMAN
P. 13
1
2
0
0
0
7  
LOVERA MATTEO
ESPERIA PIASCO
P. 12
1
1
0
1
1
8  
ALLEVA EDOARDO MAURO
A.S.D. NUOVI ORIZZONTI POL. INVORIO SUP.
P. 12
1
0
1
2
0
9  
CIRLINCIONE DOMENICO
SPORT CLUB VIGOR A.S.D.
P. 10
0
0
2
1
2
10  
BERNARDI FILIPPO
SPORT CLUB VIGOR A.S.D.
P. 7
0
0
1
1
2
11  
NAPOLITANO DANIELE
A.S.DILETTANTISTICA SCOTT SUMIN
P. 3
0
0
1
0
0
12  
SANNAZZARO MANUEL
A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 2
0
0
0
1
0
13  
PILONE LUCA
S.C.PEDALE SANMAURESE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
14  
FRONTERA RICCARDO
ROSTESE RODMAN
P. 2
0
0
0
1
0
15  
VALINOTTO IVAN
A.S.D.CICLISTICA FERRATI
P. 2
0
0
0
0
2
16  
MORELLO FEDERICO
S.C.PEDALE SANMAURESE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
17  
VITILLO TOMMASO
ROSTESE RODMAN
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved