Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE PIEMONTE 2018

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2018 tesserati in Team della Regione PIEMONTE Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2018 tesserati in Team della Regione PIEMONTE


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione piemonte
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione piemonte
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione piemonte
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione piemonte

Classifica aggiornata al 20 Giugno 2018
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BOZZOLA MIRKO
A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 44
5
2
3
1
0
2  
BORELLO FILIPPO
G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
P. 43
2
5
3
2
0
3  
MINUTA STEFANO ANTONIO
ROSTESE RODMAN
P. 20
2
1
1
1
1
4  
LONGO RICCARDO
A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 17
1
1
2
1
0
5  
COSTALLA EUGENIO GIOVANNI
S.C. CADREZZATE VERSO L 'IRIDE
P. 10
1
0
1
0
2
6  
CARANDINO MIRO
A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
P. 9
0
0
1
3
0
7  
CARRO' SAMUELE
PEDALE ACQUESE
P. 7
0
1
1
0
0
8  
GIORDANO DANTE
ARDENS CYCLING TEAM
P. 7
0
1
0
1
1
9  
ROSA LUCA
ALBA BRA LANGHE ROERO
P. 6
0
1
0
1
0
10  
MALOS VALENTINO PIETRO
ROSTESE RODMAN
P. 6
0
1
0
1
0
11  
BERNETTI ALESSANDRO
ARDENS CYCLING TEAM
P. 5
0
0
0
0
5
12  
MATTIO PIETRO
SPORT CLUB VIGOR A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
13  
ROSA BRUSIN SAMUELE
A.S. DILETTANTISTICA BIKE FRIGO LIFE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved