Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018
LUGLIO 2018
AGOSTO 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE PUGLIA 2018

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2018 tesserati in Team della Regione PUGLIA Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2018 tesserati in Team della Regione PUGLIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione puglia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione puglia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione puglia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione puglia

Classifica aggiornata al 12 Agosto 2018
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
FINI ITALO
CAGNANO VARANO CICLISMO
P. 23
2
3
0
0
1
2  
CARRER IVAN
TEAM EUROBIKE
P. 15
2
0
1
1
0
3  
DI SANTO MARCO VITO
A.C.D. TERRA DI PUGLIA
P. 14
2
0
1
0
1
4  
MICALETTO ANDREA
A.S.D. MTB CASARANO
P. 11
0
1
1
2
0
5  
LOSETO ALESSANDRO
ANDRIA BIKE ASD
P. 8
1
0
0
1
1
6  
COCCIA MICHELE
CAGNANO VARANO CICLISMO
P. 5
0
0
1
1
0
7  
TINELLI ANTONELLO
A.S.D.CICLO TEAM LAERTE MATERA SASSI
P. 4
0
1
0
0
0
8  
DE GIORGI DAVIDE
SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
P. 3
0
0
1
0
0
9  
MASTRAPASQUA MAURO
A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
10  
D'ATRI GIUSEPPE
CAGNANO VARANO CICLISMO
P. 3
0
0
0
1
1
11  
RAUSA COSMA GABRIELE
A.S.D. MTB CASARANO
P. 3
0
0
0
0
3
12  
GERMOGLIO NICOLO'
ANDRIA BIKE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
13  
ASSELTI SABINO
ANDRIA BIKE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved