Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2017
APRILE 2017
MAGGIO 2017
GIUGNO 2017
LUGLIO 2017
AGOSTO 2017
SETTEMBRE 2017
OTTOBRE 2017

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE VENETO 2017

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2017 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2017 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione veneto

Classifica aggiornata al 04 Ottobre 2017
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BRUTTOMESSO ALBERTO
V.C. SCHIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
P. 70
5
7
4
2
1
2  
CAVALLI STEFANO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 68
5
6
2
2
1
3  
CONSOLINI MATTEO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 54
6
2
2
4
2
4  
SANDRIN JORDI
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 40
1
5
3
2
2
5  
MION SAMUELE
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 39
4
3
1
1
2
6  
CARRARO SEBASTIANO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 34
3
3
2
0
1
7  
DONADELLO FRANCESCO
ASD U.C. FORTITUDO SOSSANO FDB
P. 33
4
1
2
1
1
8  
VENTURELLA GIOVANNI
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 27
2
3
1
1
0
9  
FRACCARO GIACOMO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 26
2
1
3
1
1
10  
FAGNANI ANDREA
ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
P. 24
1
1
2
4
1
11  
PANDOLFO DANIELE
HAWAIKI RONCA'
P. 24
0
2
3
2
3
12  
SIMONETTO EROS
VELO JUNIOR NOVE
P. 23
1
0
3
3
3
13  
CHESINI RICCARDO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 22
0
4
1
1
1
14  
SGOBBI FILIPPO
A.C.D.MONSELICE
P. 20
1
2
2
0
1
15  
VENDRAMINI PAOLO
VELOCE CLUB MONTEBELLUNA A.S.D.
P. 17
1
0
2
2
2
16  
TREVISAN NICHOLAS
A.C.D.MONSELICE
P. 17
0
2
0
4
1
17  
PINARELLO ALESSANDRO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 16
0
1
1
3
3
18  
FRANZIN ALVISE
G.S.MOSOLE
P. 15
2
0
1
1
0
19  
FLORIAN RICCARDO
PEDALE MARENESE
P. 15
0
1
2
1
3
20  
GRANDO RICCARDO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 14
0
1
2
1
2
21  
ZAMPERINI EDOARDO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 13
0
1
1
3
0
22  
VENTURI SAMUELE
U.S. AZZANESE
P. 12
2
0
0
1
0
23  
MIGNOLLI MATTEO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 12
1
0
1
0
4
24  
LAVA MATTEO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 12
0
1
1
2
1
25  
MENEGALDO MATTEO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 11
1
1
0
0
2
26  
TONIOLO GABRIELE
G.C. ROBEGANO
P. 11
0
1
2
0
1
27  
BETTARELLO ANDREA
G.S.MOSOLE
P. 9
1
1
0
0
0
28  
DALLA CIA ENRICO
PEDALE MARENESE
P. 9
1
1
0
0
0
29  
ZOIA TOMMASO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 9
0
0
2
1
1
30  
LONGATO GIOVANNI
A.S.D.GRUPPO CICLISTICO POSTIOMA
P. 8
0
0
2
1
0
31  
VIOLATO ANDREA
A.C.D.MONSELICE
P. 8
0
0
2
1
0
32  
GRIGGION SIMONE
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 7
0
0
0
2
3
33  
BASAGLIA TOMMASO
VELOCE CLUB ISOLANO
P. 6
1
0
0
0
1
34  
PASQUOTTO ALESSANDRO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 5
0
1
0
0
1
35  
BONOTTO NICOLAS
PEDALE MARENESE
P. 5
0
1
0
0
1
36  
ZAGO LORENZO ARCANGELO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 4
0
0
0
2
0
37  
BEGHETTO NICHOLAS
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 4
0
0
0
2
0
38  
CEROFOLINI MICHELE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 3
0
0
1
0
0
39  
TAGLIAPIETRA EDOARDO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 3
0
0
1
0
0
40  
GREGORI LUCA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 3
0
0
0
1
1
41  
STRAGLIOTTO ANDREA
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 2
0
0
0
1
0
42  
TODESCO GIOVANNI
S.C.PALLADIO
P. 2
0
0
0
1
0
43  
PASET ANTONY
SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
P. 2
0
0
0
1
0
44  
NARMINIO MARCO
HAWAIKI RONCA'
P. 2
0
0
0
1
0
45  
ROSSETTO LUCA
U.C.S.OTTAVIO ZULIANI
P. 2
0
0
0
0
2
46  
TOFFALINI SIMONE
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved