Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2017
APRILE 2017
MAGGIO 2017
GIUGNO 2017

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE VENETO 2017

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2017 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2017 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione veneto

Classifica aggiornata al 21 Giugno 2017
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CONSOLINI MATTEO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 45
5
2
2
2
2
2  
BRUTTOMESSO ALBERTO
V.C. SCHIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
P. 34
2
2
4
2
0
3  
CAVALLI STEFANO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 30
3
3
1
0
0
4  
SANDRIN JORDI
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 27
1
3
2
1
2
5  
CARRARO SEBASTIANO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 23
3
1
1
0
1
6  
VENTURELLA GIOVANNI
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 17
2
1
1
0
0
7  
CHESINI RICCARDO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 13
0
2
1
1
0
8  
SIMONETTO EROS
VELO JUNIOR NOVE
P. 13
0
0
2
2
3
9  
FAGNANI ANDREA
ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
P. 12
1
0
1
2
0
10  
PINARELLO ALESSANDRO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 11
0
1
0
3
1
11  
MENEGALDO MATTEO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 10
1
1
0
0
1
12  
GRANDO RICCARDO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 10
0
1
1
1
1
13  
LAVA MATTEO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 10
0
1
1
1
1
14  
PANDOLFO DANIELE
HAWAIKI RONCA'
P. 10
0
0
2
1
2
15  
DONADELLO FRANCESCO
ASD U.C. FORTITUDO SOSSANO FDB
P. 9
1
0
1
0
1
16  
FRACCARO GIACOMO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 9
0
1
1
1
0
17  
MION SAMUELE
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 8
0
1
1
0
1
18  
TREVISAN NICHOLAS
A.C.D.MONSELICE
P. 8
0
1
0
2
0
19  
FLORIAN RICCARDO
PEDALE MARENESE
P. 8
0
0
2
0
2
20  
VENDRAMINI PAOLO
VELOCE CLUB MONTEBELLUNA A.S.D.
P. 7
1
0
0
1
0
21  
ZAMPERINI EDOARDO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 7
0
0
1
2
0
22  
FRANZIN ALVISE
G.S.MOSOLE
P. 5
1
0
0
0
0
23  
DALLA CIA ENRICO
PEDALE MARENESE
P. 5
1
0
0
0
0
24  
PASQUOTTO ALESSANDRO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 5
0
1
0
0
1
25  
LONGATO GIOVANNI
A.S.D.GRUPPO CICLISTICO POSTIOMA
P. 5
0
0
1
1
0
26  
SGOBBI FILIPPO
A.C.D.MONSELICE
P. 4
0
1
0
0
0
27  
TONIOLO GABRIELE
G.C. ROBEGANO
P. 4
0
1
0
0
0
28  
GRIGGION SIMONE
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 4
0
0
0
1
2
29  
CEROFOLINI MICHELE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 3
0
0
1
0
0
30  
ZOIA TOMMASO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 3
0
0
1
0
0
31  
GREGORI LUCA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 2
0
0
0
1
0
32  
NARMINIO MARCO
HAWAIKI RONCA'
P. 2
0
0
0
1
0
33  
ZAGO LORENZO ARCANGELO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 2
0
0
0
1
0
34  
VENTURI SAMUELE
U.S. AZZANESE
P. 2
0
0
0
1
0
35  
MIGNOLLI MATTEO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 2
0
0
0
0
2
36  
BONOTTO NICOLAS
PEDALE MARENESE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved