Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018
LUGLIO 2018
AGOSTO 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE VENETO 2018

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2018 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2018 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione veneto

Classifica aggiornata al 12 Agosto 2018
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MILOSEVIC VLADIMIR
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 59
8
3
2
0
1
2  
DELLE VEDOVE ALESSIO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 58
4
5
4
3
0
3  
CUCCAROLO GIOVANNI
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 51
4
5
2
2
1
4  
MASON FILIPPO
U.C. GIORGIONE
P. 42
5
2
2
1
1
5  
LONARDI FRANCESCO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 32
4
0
3
1
1
6  
PINTON KEVIN
A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
P. 21
0
3
0
3
3
7  
RISATO RICCARDO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 18
1
1
2
0
3
8  
MANCO VINCENZO
A.S.D.SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
P. 16
1
0
2
1
3
9  
PULIAFICO ANDREA
U.S. AZZANESE
P. 15
1
0
3
0
1
10  
CABRELLE MANUEL
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 15
0
2
1
2
0
11  
ZANON ERIK
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 13
2
0
1
0
0
12  
ZORDAN GIOVANNI
VELO JUNIOR NOVE
P. 13
2
0
0
1
1
13  
PADOAN DAVIDE
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 13
0
2
1
1
0
14  
GALLIO ALESSANDRO
GUADENSE ROTOGAL
P. 13
0
1
2
0
3
15  
VARDANEGA LEONARDO
A.S.D. VALCAVASIA JUNIOR TEAM LA TERMOPIAVE
P. 11
1
1
0
0
2
16  
FERRARI DAVIDE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 11
1
0
0
3
0
17  
ZANTA DANIEL
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 10
1
1
0
0
1
18  
GALLIO FILIPPO
GUADENSE ROTOGAL
P. 10
1
0
0
2
1
19  
SPOLAORE DANIELE
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 10
0
0
2
1
2
20  
VENTURINI ANDREA
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 9
1
1
0
0
0
21  
SABBADIN FRANCESCO
A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
P. 9
1
1
0
0
0
22  
PORCELLATO NICOLA
U.C. GIORGIONE
P. 9
0
1
1
1
0
23  
BELLIN NICHOLAS
S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
P. 8
0
0
2
1
0
24  
FANTON GIORGIO
A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
P. 6
0
0
0
3
0
25  
BIRELLO NICOLO'
SC. LEANDRO FAGGIN MAG ELETTRONICA
P. 5
1
0
0
0
0
26  
DE RE DANIELE
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 5
0
1
0
0
1
27  
BRUSEGHIN ALAN
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 5
0
0
1
1
0
28  
BUCCIOL LEONARDO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 5
0
0
1
1
0
29  
ROCCARO FEDERICO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 4
0
1
0
0
0
30  
TAMPELIN FEDERICO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 4
0
1
0
0
0
31  
BRUNELLO TOMMASO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 4
0
1
0
0
0
32  
SCALCO MATTEO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
33  
MICCOLI FRANCESCO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 3
0
0
1
0
0
34  
CELI NICOLO'
VELO JUNIOR NOVE
P. 3
0
0
1
0
0
35  
SIMONETTO GABRIELE
VELO JUNIOR NOVE
P. 3
0
0
1
0
0
36  
DAL CAPPELLO OMAR
ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
P. 3
0
0
0
1
1
37  
DANELUZZI MATTEO
ASD G.S.MOTTENSE
P. 2
0
0
0
1
0
38  
NARDIN FRANCESCO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 2
0
0
0
1
0
39  
CECCHINI CRISTIANO
ASD SANDRIGO BIKE SPORT TEAM
P. 2
0
0
0
0
2
40  
RUFFIN RICCARDO
GUADENSE ROTOGAL
P. 1
0
0
0
0
1
41  
PRIORI LORENZO
ASD U.C. FORTITUDO SOSSANO FDB
P. 1
0
0
0
0
1
42  
CRACIUN ANDREI ALEXANDRU
VELO JUNIOR NOVE
P. 1
0
0
0
0
1
43  
LIVIO TOMMASO
G.S.MOSOLE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved