Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2023
ARCHIVIO 2022
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2024
APRILE 2024
MAGGIO 2024
GIUGNO 2024
LUGLIO 2024

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE EMILIA ROMAGNA 2024

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2024 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2024 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione emilia romagna
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione emilia romagna
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione emilia romagna
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione emilia romagna

Classifica aggiornata al 17 Luglio 2024
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MANFREDI LEONARDO
S.C. CAVRIAGO
P. 40
5
2
1
1
2
2  
BACCINI LUCIO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 33
3
0
4
3
0
3  
ASTARA NICCOLO'
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 29
0
4
3
2
0
4  
OSADCHYI OLEKSANDR
A.S.D. CICLISTICA 2000
P. 12
1
0
0
3
1
5  
SOCCODATO MANUEL
ASD G. C. FAUSTO COPPI
P. 10
1
0
1
1
0
6  
TOMASETTO FEDERICO
TEAM GENERAL SYSTEM
P. 10
0
1
1
1
1
7  
BERGAMINI ALBERTO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 9
1
1
0
0
0
8  
GIRARDI MATTEO
ASD G. C. FAUSTO COPPI
P. 9
0
1
0
1
3
9  
SILVA LIMA ROSETTI MATHIAS
U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
P. 7
0
0
2
0
1
10  
COLIMODIO RYAN
S.C.SAN FELICE A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
11  
LOTTI MATTIA
PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
P. 5
0
0
0
2
1
12  
GUERRA ALESSANDRO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 5
0
0
0
1
3
13  
CASADIO MATTEO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 4
0
1
0
0
0
14  
BARTOLINI MATTEO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 4
0
1
0
0
0
15  
LEGUIZAMO DAVID
U.S. CALCARA
P. 4
0
0
1
0
1
16  
PIVETTI ELIA
S.C. CAVRIAGO
P. 2
0
0
0
1
0
17  
VALENTE MATTIA
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved