Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2023
ARCHIVIO 2022
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2024
APRILE 2024
MAGGIO 2024
GIUGNO 2024

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI marzo 2024


Classifica Nazionale Esordienti del mese di marzo 2024 by "Ciclismo.info"


Classifica mensile Esordienti 1 Anno: mese di marzo 2024

Classifica mensile Esordienti 2 Anno: mese di marzo 2024

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
SCAPPINI LAERTE
UC EMPOLESE
P. 8
1
0
1
0
0
2  
GIONFRIDDO GABRIELE
TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
P. 5
1
0
0
0
0
3  
LONGO RICCARDO
TEAM SERIO
P. 5
1
0
0
0
0
4  
IZZO VITTORIO
TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI
P. 5
1
0
0
0
0
5  
D'ETTORRE BRYAN
BIKE ACADEMY
P. 5
1
0
0
0
0
6  
FROSINI RICCARDO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 5
1
0
0
0
0
7  
AMBROSIO FRANCESCO
GABETTI - ARDENS CYCLING TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
8  
MORBIATO JAKE
MST CYCLING - SANDRIGO BIKE
P. 4
0
1
0
0
0
9  
MANISCALCO ELIA
A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
P. 4
0
1
0
0
0
10  
GABBRIELLESCHI GIOELE
U.C.DONORATICO
P. 4
0
1
0
0
0
11  
FERRANTE DAMIANO
IL PIRATA VANGI SAMA RICAMBI
P. 4
0
1
0
0
0
12  
GLIOTTONE GIOVANNI
TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI
P. 4
0
1
0
0
0
13  
LIPPOLIS ANTONIO
UNDENTEINPIU'-PICCOLE CANAGLIE SPES
P. 4
0
1
0
0
0
14  
MONTESIN GABRIELE
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 4
0
1
0
0
0
15  
SCANNALIATO ANDREA
A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
P. 3
0
0
1
0
0
16  
ASTARA NICCOLO'
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 3
0
0
1
0
0
17  
LONGARI VITTORIO
U.C.CITTA' DI CASTELLO ASD
P. 3
0
0
1
0
0
18  
OCCHIPINTI FEDERICO
NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
P. 3
0
0
1
0
0
19  
RESCA PIETRO
ASD POLISPORTIVA QUILIANO BIKE MARCHISIO
P. 3
0
0
1
0
0
20  
GHIROLDI CRISTIAN
GS ASPIRATORI OTELLI ALCHEM CWC
P. 3
0
0
1
0
0
21  
CERONE ANTONIO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
22  
OSADCHYI OLEKSANDR
A.S.D. CICLISTICA 2000
P. 2
0
0
0
1
0
23  
CAORSI ELIA
TEAM PIUSPORT LEVANTE
P. 2
0
0
0
1
0
24  
SADOCCO FEDERICO
LOGISTICA AMBIENTALE SPEZIA BIKE
P. 2
0
0
0
1
0
25  
LOTTI MATTIA
PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
P. 2
0
0
0
1
0
26  
MATTEINI SAMUELE
EQUIPE CORBETTESE
P. 2
0
0
0
1
0
27  
BRUGALETTA EMMANUEL
NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
P. 2
0
0
0
1
0
28  
MODICA PIETRO
NONSOLOBIKE
P. 1
0
0
0
0
1
29  
GALLO GIUSEPPE
A.S.D. VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
P. 1
0
0
0
0
1
30  
FIACCO ANDREA
TEAM CORATTI
P. 1
0
0
0
0
1
31  
BORTOLAZZI TOMMASO
FDB SPORT CLUB
P. 1
0
0
0
0
1
32  
ZULBERTI NICOLA
CICLISTICA DRO
P. 1
0
0
0
0
1
33  
SDRUCCIOLI DAVIDE
TEAM CINGOLANI
P. 1
0
0
0
0
1
34  
ZANCHI MARCO
ASD POLISPORTIVA QUILIANO BIKE MARCHISIO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved