Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2017
APRILE 2017
MAGGIO 2017
GIUGNO 2017

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE LOMBARDIA 2017

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2017 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2017 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 21 Giugno 2017
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
RACCAGNI GABRIELE
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 39
1
6
2
1
2
2  
MILONE GIUSEPPE EMANUEL
EQUIPE CORBETTESE A.S.D.
P. 34
5
2
0
0
1
3  
BERTESAGO MATTEO
A.S.D. S.C. IMBALPLAST SONCINO
P. 32
1
2
5
1
2
4  
RESSI DIEGO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 30
3
1
2
1
3
5  
SALA ALESSANDRO
UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
P. 29
2
3
1
2
0
6  
MINOIA SEBASTIANO
G.S. SPRINT GHEDI
P. 26
1
3
2
1
1
7  
BELUSSI ALESSANDRO
UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
P. 25
2
0
2
3
3
8  
ANSELMI DANIELE
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 23
2
0
2
2
3
9  
FLORIAN FABIO
S.C. PEDALE PAVESE 1920 A.S.D.
P. 23
0
1
4
2
3
10  
MORELLO GIOVANNI MARIA
S.C.ORINESE ASD
P. 20
2
1
1
1
1
11  
COLOSIO LINO
VELO CLUB SARNICO
P. 19
1
2
1
1
1
12  
ROMELE ALESSANDRO
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 19
1
2
0
2
2
13  
BOTTA MATTEO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 18
0
3
1
1
1
14  
PERANI RICCARDO
G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
P. 13
0
0
3
2
0
15  
RUSTIONI FEDERICOLUIGI
S.C. PEDALE PAVESE 1920 A.S.D.
P. 12
2
0
0
1
0
16  
CECI ALESSANDRO
U.C.FIGINESE
P. 11
1
0
2
0
0
17  
TEBALDI MANUEL
UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
P. 10
1
0
1
1
0
18  
POLATO DANIEL
NUVOLERA A.S.D.
P. 10
0
2
0
0
2
19  
PARINI DAVIDE
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 10
0
1
1
1
1
20  
TAGLIANI GABRIELE
V.C. SOVICO
P. 10
0
0
2
2
0
21  
SANTAMARIA RICCARDO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 9
1
1
0
0
0
22  
VISMARA FILIPPO
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 9
1
1
0
0
0
23  
FACCHI LORENZO
VELO CLUB SARNICO
P. 8
1
0
1
0
0
24  
PAGANI ALESSANDRO
VELO CLUB SARNICO
P. 7
1
0
0
1
0
25  
ALBINI EMANUELE
PEDALE SARONNESE
P. 7
0
0
2
0
1
26  
BOLETTA MATTEO
S.C.ORINESE ASD
P. 7
0
0
0
2
3
27  
DANIEL TOMMASO
ENJOY BIKE ASD
P. 6
0
1
0
1
0
28  
IORIO EROS
CICL.ISTICA BIRINGHELLO
P. 6
0
0
1
1
1
29  
VANNI MICHAEL
NUVOLERA A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
30  
DONINI LUCA
ASD GAZZANIGHESE G.B.C.
P. 5
1
0
0
0
0
31  
ROTA SAMUELE
UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
P. 5
1
0
0
0
0
32  
CAGLIANI JACOPO
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 5
0
1
0
0
1
33  
COTTONE LORENZO
S.C. PEDALE PAVESE 1920 A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
34  
BASANA CRISTIAN
PEDALE ORCEANO AB ENERGY
P. 5
0
0
1
1
0
35  
ROSSETTI DANIELE
S.C.ORINESE ASD
P. 4
0
1
0
0
0
36  
BORSARINI NICOLAS
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 4
0
1
0
0
0
37  
PURICELLI GABRIELE
EQUIPE CORBETTESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
38  
DE DOMENICO GIOVANNI
SPORT CLUB MOBILI LISSONE, A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
39  
NEGRI FILIPPO
POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD
P. 4
0
0
1
0
1
40  
BEZZAN ALESSANDRO
G.S.GIOVANI GIUSSANESI
P. 4
0
0
0
2
0
41  
BONO ALEX
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 4
0
0
0
1
2
42  
TADINI ANDREA
S.C.ORINESE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
43  
BONORA ALESSIO
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 3
0
0
1
0
0
44  
VERCESI SIMONE
U.S. PEDALE ARCORESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
45  
FERRARI MARCO
OSIO SOTTO
P. 2
0
0
0
1
0
46  
PIOSELLI LORENZO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 2
0
0
0
0
2
47  
AROSIO DAVIDE
SPORT CLUB MOBILI LISSONE, A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
48  
SALVATORE ANDREA
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved