Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
LUGLIO 2020
AGOSTO 2020
SETTEMBRE 2020
OTTOBRE 2020

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE LOMBARDIA 2020

Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2020 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2020 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 21 Ottobre 2020
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MORLINO LUCA
GB JUNIOR TEAM
P. 29
4
1
1
0
2
2  
OGLIARI FEDERICO GIACOMO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 23
3
2
0
0
0
3  
SACCANI FEDERICO
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 20
3
0
1
1
0
4  
FERRARI SERGIO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 19
2
1
1
1
0
5  
GANINI STEFANO
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 17
1
1
2
0
2
6  
TURCONI MATTEO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 15
2
0
1
1
0
7  
TAVELLI SEBASTIANO
GC FERALPI GROUP
P. 10
0
1
1
0
3
8  
GOTTI STEFANO
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 9
0
1
1
1
0
9  
LEUZZI SAVERIO
S.C. MAZZANO ASD
P. 9
0
1
0
2
1
10  
SCHIAVOLIN LUIGI
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 8
0
0
1
2
1
11  
CASTELLI SIMONE
V.C. SOVICO
P. 7
0
1
1
0
0
12  
LODA MARCO
POL. CAMIGNONE
P. 6
0
1
0
1
0
13  
CAPPELLETTI FILIPPO
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 6
0
0
2
0
0
14  
BALDINI MATTEO
OSIO SOTTO
P. 5
0
1
0
0
1
15  
MAROCCHI FILIPPO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 5
0
1
0
0
1
16  
AGOSTI FEDERICO
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 4
0
1
0
0
0
17  
BERTONCELLI KEVIN
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 4
0
1
0
0
0
18  
CREMONESI FRANCESCO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 4
0
1
0
0
0
19  
PIVA MATTEO
U.S. CASSINA RIZZARDI
P. 4
0
0
0
2
0
20  
COCCIA SIMONE
S.C. MOBILI LISSONE
P. 3
0
0
1
0
0
21  
BOMBARDA PIETRO
G.S.C. VILLONGO C.
P. 3
0
0
1
0
0
22  
COLOMBO RICCARDO
VALCERESIO BIKE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
23  
LUCIANI NICOLO'
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 3
0
0
1
0
0
24  
BORTOLAMI JULIAN
GB JUNIOR TEAM
P. 3
0
0
0
1
1
25  
DOGHETTI THOMAS
JU GREEN GORLA MINORE
P. 2
0
0
0
1
0
26  
SIST GABRIELE
S.C.ORINESE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
27  
GUGLIELMI LORENZO
GS PREALPINO
P. 2
0
0
0
0
2
28  
RODA ANDREA
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved