Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2022
APRILE 2022
MAGGIO 2022
GIUGNO 2022
LUGLIO 2022
AGOSTO 2022

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE LOMBARDIA 2022

Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2022 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2022 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 10 Agosto 2022
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CASTELLANI CESARE
GS CICLI FIORIN ASD
P. 104
17
4
1
0
0
2  
GUSMINI LORENZO
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 62
6
4
4
2
0
3  
MILANI LORENZO
GS CICLI FIORIN ASD
P. 60
3
6
4
4
1
4  
CACCIAMALI CRISTIANO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 59
5
4
5
1
1
5  
MAGGIONI MATTEO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 55
1
8
4
2
2
6  
FERRARI LUCA
OSIO SOTTO
P. 36
1
6
1
2
0
7  
BERBERI ANGELO
VALLECAMONICA A.S.D.
P. 36
1
4
2
2
5
8  
CRUGNOLA PIETRO
BUSTO GAROLFO
P. 29
2
2
3
1
0
9  
CASABONA IVAN ALDO
PEDALE SENAGHESE
P. 25
1
0
4
3
2
10  
MINARDI SAMUEL
U.C. SANGIULIANESE
P. 24
0
2
3
2
3
11  
NEMBRINI MIRKO
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 23
2
1
1
3
0
12  
KROYTOR IAROSLAV
S.C.ORINESE ASD
P. 19
2
1
1
0
2
13  
REZZAGHI FEDERICO
S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 12
0
1
2
1
0
14  
SAVA MASSIMO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 12
0
1
1
1
3
15  
INVERNIZZI LORENZO
TEAM SERIO
P. 11
0
0
3
1
0
16  
SANFELICI FEDERICO
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 10
1
0
0
2
1
17  
CARBONE FABIO
G.S. ALZATE BRIANZA
P. 10
0
1
2
0
0
18  
COLOMBO ANDREA
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 10
0
0
1
2
3
19  
VASELLI UMBERTO
ARVEDI CYCLING ASD
P. 9
0
1
1
1
0
20  
FALVO MARCO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 9
0
1
0
2
1
21  
MAGISTRELLI ALESSANDRO
EQUIPE CORBETTESE A.S.D.
P. 9
0
0
2
0
3
22  
ZIGLIOLI MANUEL
TEAM NUVOLENTO
P. 6
0
0
0
3
0
23  
MIRUKU TOMAS
BUSTO GAROLFO
P. 5
1
0
0
0
0
24  
MUNARI RICCARDO
GS PREALPINO
P. 5
1
0
0
0
0
25  
CARIATO STEFANO
U.C. SANGIULIANESE
P. 5
0
1
0
0
1
26  
GREGORI MARCO
VC CREMONESE B&P
P. 5
0
0
1
1
0
27  
MUOIO GIANLUCA
SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
P. 4
0
1
0
0
0
28  
CORNO ANDREA
V.S. ABBIATEGRASSO ASD
P. 4
0
0
1
0
1
29  
PETRALIA LEONARDO
G.S.C. VILLONGO C.
P. 4
0
0
0
2
0
30  
DONES MATTIA
POL. DI NOVA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
31  
BOCCHI PAOLO
S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 3
0
0
1
0
0
32  
AVANZINI GABRIELE
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 3
0
0
1
0
0
33  
MARCHINA LEONARDO
POL. CAMIGNONE
P. 3
0
0
1
0
0
34  
SCOTELLARO LUCA
OSIO SOTTO
P. 3
0
0
0
1
1
35  
PROFAZIO FEDERICO
G.S. ALZATE BRIANZA
P. 2
0
0
0
1
0
36  
RADRIZZANI LUCA
GS PREALPINO
P. 2
0
0
0
1
0
37  
COLOMBO ANDREA
GS CICLI FIORIN ASD
P. 2
0
0
0
1
0
38  
CAMPAGNOLA FEDERICO PIO
EQUIPE CORBETTESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
39  
D'ADDA NICOLA
MAZZANO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
40  
GHIDINI GABRIELE
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 2
0
0
0
1
0
41  
CISARRI GABRIELE
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
42  
BROTTO TOMMASO
GS PREALPINO
P. 2
0
0
0
1
0
43  
PASINI RICCARDO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 2
0
0
0
1
0
44  
PROVENZI MATTEO
G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA
P. 1
0
0
0
0
1
45  
AFFINI LUDOVICO
S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 1
0
0
0
0
1
46  
OSMETTI MATTIA
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 1
0
0
0
0
1
47  
BONESSO DAVIDE
G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
48  
BERTOLA LUCA
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 1
0
0
0
0
1
49  
TADDEI FABRIZIO
OSIO SOTTO
P. 1
0
0
0
0
1
50  
VIDEA THOMAS
U.C. SANGIULIANESE
P. 1
0
0
0
0
1
51  
FULGORI EDOARDO
S.C.ORINESE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved