Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE LOMBARDIA 2018

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2018 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2018 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 20 Giugno 2018
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CASALINI GABRIELE
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 51
4
3
5
2
0
2  
BELLETTA DARIO IGOR
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 45
6
3
1
0
0
3  
REZZAGHI LUCA
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 36
5
2
1
0
0
4  
TRENTINI MARCO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 24
3
0
3
0
0
5  
LEALI STEFANO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 24
1
1
1
5
2
6  
CARISSIMI MATTEO
UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
P. 17
1
1
1
1
3
7  
ARRIGHETTI NICOLO'
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 17
0
2
2
1
1
8  
COCCA NICOLA
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 14
1
0
2
1
1
9  
FONTANA MIRKO
V.C. SOVICO
P. 12
0
2
0
2
0
10  
ZANINI SIMONE
GS PREALPINO
P. 12
0
1
0
3
2
11  
BONO ANDREA
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 11
1
1
0
0
2
12  
GOZIO MATTIA
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 11
1
0
1
1
1
13  
RINALDI LUCA
G.C. ALMENNO ASD
P. 11
0
2
0
1
1
14  
CARRONI YURI
ASD GAZZANIGHESE G.B.C.
P. 11
0
1
1
1
2
15  
LAZZARIN FEDERICO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 11
0
1
0
2
3
16  
BICELLI MATTEO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 10
1
1
0
0
1
17  
MOSCONI MANUEL
POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD
P. 10
0
1
2
0
0
18  
CIRILLO RICCARDO
U.S.LEGNANESE
P. 9
0
0
2
1
1
19  
STUCCHI MICHAEL
G.C. ALMENNO ASD
P. 8
0
0
1
2
1
20  
SESANA ROBERTO
U.S.VERTEMATESE ASD
P. 7
0
1
1
0
0
21  
CHIANELLO TOMAS
S.C. MOBILI LISSONE
P. 7
0
1
1
0
0
22  
BERNASCONI ENRICO
U.S.LEGNANESE
P. 6
0
1
0
0
2
23  
GAVAZZI GIORGIO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 6
0
0
0
2
2
24  
CASTAGNA ALESSANDRO
UC COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS ASD
P. 5
1
0
0
0
0
25  
BESSEGA TOMMASO
G.S.S.MACARIO "V.BIOLO" ASD
P. 5
1
0
0
0
0
26  
CHIARAVALLI MAICOL
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
27  
GIANCRISTOFARO FABIO
U.S.LEGNANESE
P. 5
1
0
0
0
0
28  
COLOMA RICCARDO
V.C. SOVICO
P. 5
0
0
1
1
0
29  
AGUSTONI ELIA
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
30  
MAFFI GABRIELE
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
31  
BORTOLOZZO GIOVANNI
GS PREALPINO
P. 4
0
1
0
0
0
32  
MONTIS DAVIDE
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 3
0
0
1
0
0
33  
ROSSINI EMANUELE
G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
P. 3
0
0
0
1
1
34  
DALLA BENETTA MARCO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 2
0
0
0
1
0
35  
POLLINI LUCA
A.S.D. S.C. IMBALPLAST SONCINO
P. 2
0
0
0
1
0
36  
MORELLI ANDREA
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 2
0
0
0
1
0
37  
OMATI GIORGIO
U.C. PESSANO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
38  
COCCA ANDREA
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 2
0
0
0
0
2
39  
RONCHINI ALESSANDRO
POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
40  
RAVEGLIA GABRIELE
UC COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS ASD
P. 1
0
0
0
0
1
41  
DORIGO ALBERTO EDOARDO
CICL.ISTICA BIRINGHELLO
P. 1
0
0
0
0
1
42  
CONSAGRA SAMUELE
U.S.LEGNANESE
P. 1
0
0
0
0
1
43  
BARONI MATTEO
POL. ALBANO CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
44  
MAZZINI ALESSIO
V.C. SOVICO
P. 1
0
0
0
0
1
45  
ROSSETTI CLAUDIO
S.C.ORINESE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved