Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018
LUGLIO 2018
AGOSTO 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE LOMBARDIA 2018

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2018 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2018 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 12 Agosto 2018
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BELLETTA DARIO IGOR
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 84
11
4
1
0
0
2  
CASALINI GABRIELE
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 77
5
5
6
3
0
3  
REZZAGHI LUCA
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 36
5
2
1
0
0
4  
FONTANA MIRKO
V.C. SOVICO
P. 34
3
3
1
2
0
5  
LEALI STEFANO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 34
2
1
2
6
2
6  
ARRIGHETTI NICOLO'
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 28
1
2
3
1
4
7  
RINALDI LUCA
G.C. ALMENNO ASD
P. 25
1
3
1
2
1
8  
TRENTINI MARCO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 24
3
0
3
0
0
9  
CARISSIMI MATTEO
UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
P. 23
1
2
1
2
3
10  
COCCA NICOLA
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 22
1
1
2
3
1
11  
LAZZARIN FEDERICO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 19
0
1
2
3
3
12  
ZANINI SIMONE
GS PREALPINO
P. 17
0
2
0
3
3
13  
MOSCONI MANUEL
POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD
P. 16
0
1
4
0
0
14  
BONO ANDREA
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 15
1
2
0
0
2
15  
CIRILLO RICCARDO
U.S.LEGNANESE
P. 15
0
0
2
4
1
16  
CARRONI YURI
ASD GAZZANIGHESE G.B.C.
P. 14
0
1
1
2
3
17  
BESSEGA TOMMASO
G.S.S.MACARIO "V.BIOLO" ASD
P. 12
2
0
0
1
0
18  
FURLAN LUCA
G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
P. 12
1
1
1
0
0
19  
CHIANELLO TOMAS
S.C. MOBILI LISSONE
P. 12
0
1
1
2
1
20  
COCCA ANDREA
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 12
0
0
1
3
3
21  
CONSAGRA SAMUELE
U.S.LEGNANESE
P. 11
2
0
0
0
1
22  
GOZIO MATTIA
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 11
1
0
1
1
1
23  
GAVAZZI GIORGIO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 11
1
0
0
2
2
24  
SESANA ROBERTO
U.S.VERTEMATESE ASD
P. 11
0
2
1
0
0
25  
BICELLI MATTEO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 10
1
1
0
0
1
26  
PICCO EMANUELE
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 9
1
1
0
0
0
27  
CHIARAVALLI MAICOL
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 9
1
0
1
0
1
28  
FLORIS FRANCESCO
U.S.LEGNANESE
P. 9
0
2
0
0
1
29  
BERNASCONI ENRICO
U.S.LEGNANESE
P. 9
0
1
0
1
3
30  
STUCCHI MICHAEL
G.C. ALMENNO ASD
P. 8
0
0
1
2
1
31  
AGUSTONI ELIA
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 7
0
0
1
2
0
32  
MAZZINI ALESSIO
V.C. SOVICO
P. 6
1
0
0
0
1
33  
COLOMA RICCARDO
V.C. SOVICO
P. 6
0
0
1
1
1
34  
ROSSINI EMANUELE
G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
P. 6
0
0
1
1
1
35  
ROSSETTI CLAUDIO
S.C.ORINESE ASD
P. 6
0
0
1
1
1
36  
GIANCRISTOFARO FABIO
U.S.LEGNANESE
P. 5
1
0
0
0
0
37  
CASTAGNA ALESSANDRO
UC COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS ASD
P. 5
1
0
0
0
0
38  
RAVEGLIA GABRIELE
UC COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS ASD
P. 5
0
1
0
0
1
39  
DALLA BENETTA MARCO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 5
0
0
1
1
0
40  
MEZZETTI MATTEO
POLISPORTIVA BESANESE ASD
P. 4
0
1
0
0
0
41  
MAFFI GABRIELE
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
42  
BORTOLOZZO GIOVANNI
GS PREALPINO
P. 4
0
1
0
0
0
43  
OMATI GIORGIO
U.C. PESSANO A.S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
44  
MASCIA GABRIELE
CICL.ISTICA BIRINGHELLO
P. 3
0
0
1
0
0
45  
VALSECCHI SAMUELE
UC COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS ASD
P. 3
0
0
1
0
0
46  
MONTIS DAVIDE
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 3
0
0
1
0
0
47  
MELLI MARCELLO
V.C. SOVICO
P. 3
0
0
0
1
1
48  
GIANGRANDE TOMMASO
V.C. SOVICO
P. 2
0
0
0
1
0
49  
MORELLI ANDREA
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 2
0
0
0
1
0
50  
POLLINI LUCA
A.S.D. S.C. IMBALPLAST SONCINO
P. 2
0
0
0
1
0
51  
BESSEGA GABRIELE
G.S.S.MACARIO "V.BIOLO" ASD
P. 2
0
0
0
0
2
52  
BARONI MATTEO
POL. ALBANO CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
53  
DORIGO ALBERTO EDOARDO
CICL.ISTICA BIRINGHELLO
P. 1
0
0
0
0
1
54  
RONCHINI ALESSANDRO
POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
55  
SILVESTRI ANDREA
U.S. CASSINA RIZZARDI
P. 1
0
0
0
0
1
56  
MENGA FEDERICO
U.S.DAIRAGHESE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved