Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
LUGLIO 2020
AGOSTO 2020
SETTEMBRE 2020
OTTOBRE 2020

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE LOMBARDIA 2020

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2020 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2020 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 15 Ottobre 2020
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
GUERINO FRANCESCO
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 20
3
0
1
0
2
2  
MAIFREDI DAVIDE
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 14
1
0
2
1
1
3  
D'ANGELLO MANUEL
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 13
1
2
0
0
0
4  
GAMBA THOMAS
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 13
1
1
0
2
0
5  
MAZZOLENI CARLO
A.S.D.- U.C. VALLECAMONICA
P. 11
2
0
0
0
1
6  
DAMATO NICOLO'
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 11
0
2
1
0
0
7  
RINALDI ANDREA
VELO CLUB SARNICO
P. 10
0
1
1
0
3
8  
LAVELLI DAMIANO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 9
0
1
1
1
0
9  
BALDAN MARCO
VELO CLUB SARNICO
P. 8
0
1
1
0
1
10  
CAMIOLO MATTEO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 7
0
1
0
1
1
11  
DURELLI GABRIELE
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 7
0
1
0
0
3
12  
LANZAROTTO KEVIN
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 6
1
0
0
0
1
13  
RANZINI FEDERICO
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 5
1
0
0
0
0
14  
QUADRIGLIA DAVIDE
OSIO SOTTO
P. 5
1
0
0
0
0
15  
BRAGHINI LUCA
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 5
0
0
1
1
0
16  
MANDARINO DOMENICO
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 5
0
0
1
1
0
17  
NEMBRINI DIEGO
ASD GAZZANIGHESE G.B.C.
P. 4
0
1
0
0
0
18  
RIGAMONTI THOMAS
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 4
0
1
0
0
0
19  
BONARA TOMMASO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 4
0
1
0
0
0
20  
POLICANTE ALBERTO
GS PREALPINO
P. 4
0
1
0
0
0
21  
BONINI CRISTIAN
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 3
0
0
1
0
0
22  
RIBOLZI TOMMASO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 3
0
0
1
0
0
23  
D'ALESSANDRO NICOLO'
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 3
0
0
1
0
0
24  
BUNGARO GIUSEPPE
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 2
0
0
0
1
0
25  
FRANZINI RICCARDO
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 2
0
0
0
1
0
26  
AMBROGIO LEONARDO
VELO CLUB SARNICO
P. 2
0
0
0
1
0
27  
SMECCA GIUSEPPE
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 1
0
0
0
0
1
28  
SPINONI MATTEO
GS PREALPINO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved