Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2017
APRILE 2017
MAGGIO 2017
GIUGNO 2017

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE TOSCANA 2017

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2017 tesserati in Team della Regione TOSCANA Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2017 tesserati in Team della Regione TOSCANA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione toscana
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione toscana
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione toscana
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione toscana

Classifica aggiornata al 21 Giugno 2017
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
PANICUCCI TOMMASO
U.C.DONORATICO
P. 48
7
1
3
0
0
2  
CESARI ENZO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 31
1
4
2
2
0
3  
ZINGONI TOBIA
G.S.IPERFINISH ASD
P. 22
2
1
2
1
0
4  
RUSSO VINCENZO
U.C.EMPOLESE
P. 21
3
0
1
1
1
5  
BOZICEVICH MATTEO LAPO
ASD G.S.STRADELLA
P. 21
1
2
2
1
0
6  
BERNARDINI ANDREA
AC F. BESSI CALENZANO
P. 21
0
3
1
3
0
7  
TORNABONI LUCA
G.S.BUTESE
P. 20
0
2
1
4
1
8  
TESTI LUCA
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S.
P. 18
1
0
2
1
5
9  
PELLEGRINI LORENZO
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S.
P. 17
1
2
1
0
1
10  
NOCENTINI MATTIA
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 15
1
0
2
2
0
11  
GIORDANI LORENZO
GS BORGONUOVO
P. 13
0
3
0
0
1
12  
GALEOTTI FEDERICO
CINQUALE ASD FAITA SALI ALIMENTARI
P. 11
1
0
2
0
0
13  
CASTALDO FRANCESCO
G.S.AREZZO BIKE
P. 11
0
1
0
3
1
14  
BOSCHI LORENZO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 10
2
0
0
0
0
15  
MARTORANA FRANCESCO
S.C.GASTONE NENCINI
P. 10
0
0
3
0
1
16  
BRUGNOLI FRANCESCO
ASD G.S.STRADELLA
P. 8
0
1
0
1
2
17  
CRESCIOLI LUDOVICO
U.C.EMPOLESE
P. 8
0
0
1
1
3
18  
ARRIGHI ALESSANDRO
A.S.D. VELO CLUB CARRARA 1961 CARLO & RAFFAELLA - GUERCIOTTI
P. 7
1
0
0
1
0
19  
MATTEO MANUEL SALVATORE
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 7
0
1
1
0
0
20  
BALESTRI GIANMARCO
TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
P. 7
0
1
1
0
0
21  
RODRIGUEZ PEREZ JUAN MIGUEL
U.C.DONORATICO
P. 7
0
0
1
1
2
22  
BERTINI MARCO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 6
0
0
1
1
1
23  
BUTI ANDREA
A.S.D. U.C. ALTA VALDERA
P. 5
1
0
0
0
0
24  
GAVILLI GADDO
GS BORGONUOVO
P. 4
0
1
0
0
0
25  
MARCHI ALESSANDRO
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S.
P. 3
0
0
1
0
0
26  
SCELFO CHRISTIAN
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 3
0
0
0
1
1
27  
VENOMI MARIO
CICLISTICA CECINA
P. 2
0
0
0
1
0
28  
BERTINI GABRIELE
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 2
0
0
0
1
0
29  
GIALLI FILIPPO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 2
0
0
0
1
0
30  
GAVILLI LAPO
GS BORGONUOVO
P. 1
0
0
0
0
1
31  
COPPINI GIANMARCO
GS BORGONUOVO
P. 1
0
0
0
0
1
32  
PARIETTI LEONARDO
U.C. ROSIGNANO COLOGNOLE
P. 1
0
0
0
0
1
33  
GRAVERINI TOMMASO
G.S.AREZZO BIKE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved