Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019
AGOSTO 2019
SETTEMBRE 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE TOSCANA 2019

Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2019 tesserati in Team della Regione TOSCANA Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2019 tesserati in Team della Regione TOSCANA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione toscana
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione toscana
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione toscana
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione toscana

Classifica aggiornata al 10 Ottobre 2019
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
FRANCHI SAMUELE
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S.
P. 61
4
6
4
2
1
2  
ANGUILLESI ALESSIO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 56
4
2
6
3
4
3  
CARDELLI LAPO
G.S. VIA NOVA
P. 52
3
6
2
3
1
4  
DANI IACOPO
G.S. VIA NOVA
P. 46
4
3
3
1
3
5  
NANNINI ANDREA
GS BORGONUOVO
P. 38
2
2
3
3
5
6  
BUFALINI DAVIDE
UC ROSIGNANO - DONORATICO
P. 36
2
2
2
5
2
7  
PETRI DAMIANO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 32
3
3
1
1
0
8  
STEFANELLI ANDREA
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 25
2
1
2
2
1
9  
PIACENZA FILIPPO
UC ROSIGNANO - DONORATICO
P. 25
1
0
2
5
4
10  
FONDELLI GABRIELE
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 15
1
1
2
0
0
11  
STEFANELLI ALESSIO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 15
1
1
2
0
0
12  
CAPONI CHRISTIAN
G.S.BUTESE
P. 13
1
0
2
0
2
13  
DEL MEDICO FABIO
GS BORGONUOVO
P. 12
0
2
1
0
1
14  
SANFRATELLO FEDERICO
G.S. VIA NOVA
P. 11
0
1
1
1
2
15  
GARRAMONE STEFANO
CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.
P. 10
0
1
0
3
0
16  
MOSTI THOMAS
A.S.D. TEAM STRADELLA
P. 9
1
0
0
0
4
17  
FEJZAJ ALDO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 9
0
1
0
2
1
18  
LIPPI ALESSIO
A.S.D. TEAM STRADELLA
P. 7
1
0
0
1
0
19  
MEROLA MARCO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 7
0
0
1
1
2
20  
BERTINI FRANCESCO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 5
0
0
1
1
0
21  
ALOI LUCA
A.S.D. TEAM STRADELLA
P. 4
0
1
0
0
0
22  
DI RICCIO SANTIAGO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 4
0
0
0
1
2
23  
CERRI DENIS
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 3
0
0
1
0
0
24  
SICA LEONARDO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
25  
GHELARDINI ELIA
AC F. BESSI CALENZANO
P. 2
0
0
0
1
0
26  
TROTTA DOMENICO
UC PIANO DI MOMMIO - SPEEDY BIKE
P. 2
0
0
0
1
0
27  
FERI DIEGO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 2
0
0
0
1
0
28  
VERCELLINO RAIMONDO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 2
0
0
0
1
0
29  
ROSADI DANIELE
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 1
0
0
0
0
1
30  
CAPPELLINI PAUL
SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
31  
AGOSTINELLI FILIPPO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 1
0
0
0
0
1
32  
CICCHETTI SAMUELE
UC PIANO DI MOMMIO - SPEEDY BIKE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved