Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018
LUGLIO 2018
AGOSTO 2018
SETTEMBRE 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE TOSCANA 2018

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2018 tesserati in Team della Regione TOSCANA Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2018 tesserati in Team della Regione TOSCANA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione toscana
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione toscana
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione toscana
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione toscana

Classifica aggiornata al 08 Ottobre 2018
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ZANETTI ALESSANDRO ROMEO
V.C. CARRARA 1961
P. 93
12
4
2
1
3
2  
SAVINO FEDERICO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 84
9
4
4
3
1
3  
CONFORTI LORENZO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 61
2
9
2
4
1
4  
PAOLINI GABRIELE
G.C. VECCHIANESE
P. 43
3
1
6
2
2
5  
BARTALESI EDOARDO
UC ROSIGNANO - DONORATICO
P. 39
2
3
1
5
4
6  
CIANCAGLI LEONARDO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 36
2
3
4
0
2
7  
RICCI FILIPPO
TEAM STRADELLA A.S.D.
P. 33
1
2
3
5
1
8  
FRIUS ALESSIO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 30
2
3
0
3
2
9  
LEONARDI DAVIDE
G.C. VECCHIANESE
P. 25
1
0
4
2
4
10  
SERNI MARCO
UC ROSIGNANO - DONORATICO
P. 24
4
0
1
0
1
11  
SITERA NICCOLO'
AC F. BESSI CALENZANO
P. 23
1
1
4
0
2
12  
SERGIAMPIETRI ANDREA
TEAM STRADELLA A.S.D.
P. 22
1
0
4
1
3
13  
BINELLI BRIAN
GS BORGONUOVO
P. 20
0
1
3
1
5
14  
SALOMONE GABRIO
ALBERGO DEL TONGO
P. 15
1
1
1
1
1
15  
GIALLI MATTEO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 14
0
0
2
4
0
16  
FERRI TOMMASO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 13
0
1
1
2
2
17  
MILITELLO JACOPO
S.C.GASTONE NENCINI
P. 12
2
0
0
0
2
18  
BERNESCHI GIANMARIA
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 12
1
1
1
0
0
19  
CATARZI TOMMASO
S.S. AQUILA
P. 9
0
0
1
3
0
20  
CRISTALLI ALESSIO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 8
0
2
0
0
0
21  
GIUSTI LEONARDO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 8
0
0
1
2
1
22  
POLI TOMMASO
G.S.BUTESE
P. 6
0
1
0
0
2
23  
STACCIOLI NICHOLAS
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 5
0
0
1
1
0
24  
MOLESTI SAMUELE
G.S. MOBILIERI PONSACCO
P. 4
0
1
0
0
0
25  
BRUCI TOMMASO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 4
0
1
0
0
0
26  
PINZAUTI EMANUELE
AC F. BESSI CALENZANO
P. 4
0
0
1
0
1
27  
GIOVANNINI DANIELE
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
28  
GRASSI MATTIA
A.S.D. U.C. ALTA VALDERA
P. 3
0
0
0
1
1
29  
GALLETTI MARCUS
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 2
0
0
0
1
0
30  
NICOLUCCI IACOPO
TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
P. 2
0
0
0
1
0
31  
LOZZI RICCARDO
A.S.D. TEAM BIKE BALLERO
P. 2
0
0
0
1
0
32  
MORONI LEONARDO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
33  
MENGHI FRANCESCO
CICLISTICA CECINA
P. 1
0
0
0
0
1
34  
BERTINI GIOELE
G.S.BUTESE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved