Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2023
ARCHIVIO 2022
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2023
APRILE 2023
MAGGIO 2023
GIUGNO 2023
LUGLIO 2023
AGOSTO 2023
SETTEMBRE 2023
OTTOBRE 2023

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE LOMBARDIA 2023

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2023 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2023 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 23 Maggio 2024
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MAGGIONI MATTEO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 86
9
4
4
4
5
2  
CASTELLANI CESARE
GS CICLI FIORIN ASD
P. 50
4
3
3
4
1
3  
MILANI LORENZO
GS CICLI FIORIN ASD
P. 44
2
5
2
3
2
4  
BERBERI ANGELO
VALLECAMONICA A.S.D.
P. 38
3
3
2
1
3
5  
VASELLI UMBERTO
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 38
3
3
1
3
2
6  
KROYTOR IAROSLAV
S.C.ORINESE ASD
P. 37
1
5
1
3
3
7  
FERRARI LUCA
OSIO SOTTO
P. 36
1
3
3
5
0
8  
MINARDI SAMUEL
U.C. SANGIULIANESE
P. 33
3
1
2
2
4
9  
NEMBRINI MIRKO
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 29
4
1
1
1
0
10  
SCOTELLARO LUCA
OSIO SOTTO
P. 29
4
1
1
1
0
11  
CASABONA IVAN ALDO
PEDALE SENAGHESE
P. 27
1
2
3
2
1
12  
TOVAGLIERI GIACOMO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 26
1
3
2
1
1
13  
PROFAZIO FEDERICO
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 26
1
2
2
3
1
14  
CORNO ANDREA
EQUIPE CORBETTESE
P. 25
0
2
4
1
3
15  
REZZAGHI FEDERICO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 24
2
3
0
0
2
16  
BOLZONI SIMONE
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 22
1
2
3
0
0
17  
CHITO' ALESSANDRO
GHEDI CICLISMO ASD - BIESSE CARRERA
P. 19
1
1
2
0
4
18  
INVERNIZZI LORENZO
TEAM SERIO
P. 18
2
1
0
1
2
19  
FRER DIEGO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 18
1
2
0
2
1
20  
GREGORI MARCO
VC CREMONESE B&P
P. 17
0
1
4
0
1
21  
GUSMINI LORENZO
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 16
1
1
1
1
2
22  
CRUGNOLA PIETRO
BUSTO GAROLFO
P. 15
2
0
1
0
2
23  
MAGISTRELLI ALESSANDRO
EQUIPE CORBETTESE
P. 15
0
2
1
1
2
24  
AFFINI LUDOVICO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 13
1
0
2
1
0
25  
CACCIAMALI CRISTIANO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 13
1
0
1
2
1
26  
ZANESI FILIPPO
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 13
0
0
3
2
0
27  
BORGHI PELIZZONI IVAN MOSE'
GS CICLI FIORIN ASD
P. 12
0
2
1
0
1
28  
D'ADDA NICOLA
S.C. MAZZANO ASD
P. 10
0
1
0
3
0
29  
SANFELICI FEDERICO
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 8
1
0
1
0
0
30  
OSMETTI MATTIA
PEDALE BREMBILLESE
P. 8
0
1
0
2
0
31  
PETRALIA LEONARDO
G.S.C. VILLONGO CYCLING
P. 8
0
1
0
1
2
32  
BERTOLA LUCA
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 8
0
0
1
1
3
33  
MORETTI SAMUEL
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 6
1
0
0
0
1
34  
SAVA MASSIMO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 6
0
0
2
0
0
35  
COLOMBO ANDREA
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 6
0
0
2
0
0
36  
DASOLI RICCARDO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 5
0
0
1
1
0
37  
MARCHINA LEONARDO
CAMIGNONE A.S.D.
P. 5
0
0
0
2
1
38  
LA SCALA RICCARDO
GS PREALPINO
P. 4
0
1
0
0
0
39  
BETTINELLI FRANCESCO
SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
P. 4
0
1
0
0
0
40  
RONCALLI SIMONE
BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
P. 4
0
1
0
0
0
41  
GHELFI LORENZO MASSIMO
ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
P. 4
0
0
1
0
1
42  
SANTINI FABIO
OSIO SOTTO
P. 3
0
0
1
0
0
43  
TURATI LORENZO
V.C.CASSANO MAGNAGO 1992
P. 3
0
0
1
0
0
44  
PALFRADER JOSEF
BUSTO GAROLFO
P. 3
0
0
1
0
0
45  
CAMPAGNOLA FEDERICO PIO
EQUIPE CORBETTESE
P. 3
0
0
1
0
0
46  
LUCINI PIETRO
PEDALE BREMBILLESE
P. 3
0
0
0
1
1
47  
ZUCCOTTI FABIO
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 2
0
0
0
1
0
48  
ZIGLIOLI MANUEL
TEAM NUVOLENTO
P. 2
0
0
0
1
0
49  
FIOCCHI FILIPPO MARIA
BUSTO GAROLFO
P. 2
0
0
0
1
0
50  
MILANI LORENZO-
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 2
0
0
0
0
2
51  
BOTTI GIACOMO
TEAM NUVOLENTO
P. 2
0
0
0
0
2
52  
PISCETTA FRANCESCO
VELO CLUB SOMMESE
P. 2
0
0
0
0
2
53  
COSTI JACOPO
TEAM SERIO
P. 2
0
0
0
0
2
54  
FULGORI EDOARDO
S.C.ORINESE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
55  
DELPERO ANDREA
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 1
0
0
0
0
1
56  
MUNARI RICCARDO
GS PREALPINO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved