Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2023
ARCHIVIO 2022
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2024
APRILE 2024
MAGGIO 2024
GIUGNO 2024
LUGLIO 2024

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE LOMBARDIA 2024

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2024 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2024 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 17 Luglio 2024
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
LONGO RICCARDO
TEAM SERIO
P. 99
17
1
0
0
0
2  
BOTTA MATTEO
PEDALE SENAGHESE
P. 41
4
3
1
3
0
3  
MATTEINI SAMUELE
EQUIPE CORBETTESE
P. 38
4
2
1
3
1
4  
MONTESIN GABRIELE
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 32
2
3
3
0
1
5  
GHIROLDI CRISTIAN
GS ASPIRATORI OTELLI ALCHEM CWC
P. 32
0
5
3
1
1
6  
DALOLA RICCARDO
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 25
0
3
2
3
1
7  
TETOLDINI ANDREA
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 24
2
1
2
1
2
8  
MARCONI SIMONE
U.C. PESSANO A.S.D.
P. 24
1
1
3
3
0
9  
BRAMATI ALEX REY
POLISPORTIVA BESANESE ASD
P. 20
1
1
1
2
4
10  
SOSA COLON GIOEL
S.C. MAZZANO ASD
P. 17
1
3
0
0
0
11  
CARELLI ANDREA
TEAM SERIO
P. 16
0
2
1
2
1
12  
GAFFURINI ANDREA
S.C. MAZZANO ASD
P. 16
0
1
3
1
1
13  
PREVIATI LEONARDO
S.C.ORINESE ASD
P. 13
1
0
1
1
3
14  
CHIARINI LORENZO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 12
1
0
1
2
0
15  
RONDA DANIELE
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 11
0
1
1
1
2
16  
DE VECCHI LORENZO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 11
0
1
1
1
2
17  
DELLA TORRE FILIPPO
V.C.CASSANO MAGNAGO 1992
P. 9
0
2
0
0
1
18  
GUALTIERI MATTEO JACOPO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 8
1
0
1
0
0
19  
BANFI LUCA
BUSTO GAROLFO
P. 7
0
1
1
0
0
20  
SEGATO ANDREA
LAVENA COOP. PONTE TRESA
P. 7
0
1
0
0
3
21  
TROIANI NICOLANGELO
S.C.ORINESE ASD
P. 7
0
0
1
2
0
22  
SPADA EDOARDO SEBASTIEN
U.C. PESSANO A.S.D.
P. 6
0
0
1
0
3
23  
RAMPONI LORENZO
E'VALTELLINA PEDALE MORBEGNESE
P. 5
0
0
1
1
0
24  
CLERICI ALESSIO
G.S. ALZATE BRIANZA - SYSTEM CAR
P. 4
0
1
0
0
0
25  
COLOMBO EDOARDO
SALUS CICLISTICA SEREGNO A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
26  
RADICE MATTIA
GS CICLI FIORIN ASD
P. 4
0
0
1
0
1
27  
BUZZI FRANCESCO
BUSTO GAROLFO
P. 4
0
0
1
0
1
28  
MORETTO GIULIO GILBERTO
SALUS CICLISTICA SEREGNO A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
29  
ESPOSTI MATTEO
U.C. PESSANO A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
30  
IMBROGNO NICOLO'
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 3
0
0
0
1
1
31  
CORTI DIEGO
G.S. ALZATE BRIANZA - SYSTEM CAR
P. 3
0
0
0
0
3
32  
BONACINA TOMMASO
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 2
0
0
0
1
0
33  
RICHETTI EMANUELE
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 2
0
0
0
1
0
34  
TAETTI FRANCESCO
S.C. MAZZANO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
35  
DAL BOSCO ANDREA
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 1
0
0
0
0
1
36  
SESTINI LUCA FRANCESCO
ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved