Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2023
ARCHIVIO 2022
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2024
APRILE 2024
MAGGIO 2024
GIUGNO 2024
LUGLIO 2024

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE TOSCANA 2024

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2024 tesserati in Team della Regione TOSCANA Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2024 tesserati in Team della Regione TOSCANA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione toscana
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione toscana
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione toscana
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione toscana

Classifica aggiornata al 17 Luglio 2024
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
SCAPPINI LAERTE
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 63
7
3
5
0
1
2  
GABBRIELLESCHI GIOELE
U.C.DONORATICO
P. 41
2
4
2
2
5
3  
FROSINI RICCARDO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 38
2
4
2
3
0
4  
MENICI DUCCIO
AC FOSCO BESSI CALENZANO
P. 36
4
2
2
1
0
5  
GASTASINI MATTIA
UC EMPOLESE
P. 29
0
3
5
0
2
6  
MORI ANDREA
U.C.DONORATICO
P. 28
2
2
2
1
2
7  
CEROFOLINI LEONARDO
PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 22
1
1
2
3
1
8  
FRATONI GABRIELE
AC FOSCO BESSI CALENZANO
P. 11
0
2
1
0
0
9  
CASTRUCCI ANDREA
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 8
1
0
0
0
3
10  
GIRALDI DAVIDE
A.S.D.VAIANO BIKE
P. 5
0
0
1
1
0
11  
GINESI DANIELE
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 5
0
0
1
1
0
12  
SEBASTIANI FRANCESCO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 5
0
0
0
2
1
13  
CERONE ANTONIO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 5
0
0
0
2
1
14  
CAMICIOTTOLI FILIPPO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 3
0
0
1
0
0
15  
GUASTINI SIMONE
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 3
0
0
0
1
1
16  
BOSCAINI FEDERICO
A.S.D. UNA BICI X TUTTI
P. 3
0
0
0
1
1
17  
DI STEFANO GIACOMO
UC EMPOLESE
P. 2
0
0
0
1
0
18  
TANZILLI CHEDLI ALESSANDRO
A.S.D.VAIANO BIKE
P. 1
0
0
0
0
1
19  
D'ANNIBALLE FRANCESCO
G.S.BUTESE
P. 1
0
0
0
0
1
20  
GRANDI FRANCESCO
U.C.DONORATICO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved