Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019
AGOSTO 2019
SETTEMBRE 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI 2019

GIANMARCO VICINI VEDE PREMIATO IL SUO CORAGGIO NELLA COPPA DI SERA GIANMARCO VICINI VEDE PREMIATO IL SUO CORAGGIO NELLA COPPA DI SERA

Il laziale GIANMARCO VICINI (Il Pirata Team Terracirce) ha visto premiato il suo coraggio vincendo a mani alzate la classica COPPA di SERA a Borgo Valsugana.

VICINI ha avuto la forza e la convinzione di andare all'attacco nel finale della Coppa di Sera ed e' stato premiato arrivando da solo al traguardo , anche se non si puo' dimenticare la sfortuna di THOMAS CAPRA (Veloce Club Borgo) caduto quando si stava riportando sul fuggitivo.

Entusiasmante ancora una volta la Coppa di Sera , dove sono emersi gli atleti piu' forti e preparati grazie ad un percorso che con le modifiche apportate non lascia scampo ai corridori meno preparati.


Classifica aggiornata al 11 Settembre 2019
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CAPRA THOMAS
VELOCE CLUB BORGO
P. 126
20
3
0
2
0
2  
AMATI FEDERICO
TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
P. 114
16
3
4
2
0
3  
SCAPPINI SAMUELE
A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO
P. 92
6
10
2
6
0
4  
LUNARDON LEONARDO
VELO JUNIOR NOVE
P. 83
6
9
5
0
2
5  
FIORIN MATTEO
GS CICLI FIORIN ASD
P. 81
7
6
2
3
2
6  
MONISTER ANGELO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 74
8
7
1
1
1
7  
GUALDI SIMONE
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 74
8
5
3
2
1
8  
DAPPORTO PIETRO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 70
9
2
4
2
1
9  
DE MONTE MATTEO
LIBERTAS CERESETTO PRATIC
P. 69
5
7
3
3
1
10  
SIERRA JUAN DAVID
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 67
9
3
3
0
1
11  
MARCOLLI MILO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 64
6
4
2
4
2
12  
PORCELLI MYLES COREY
PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 63
3
6
5
2
5
13  
BASILE ELIA
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
P. 62
5
6
4
0
1
14  
SAMBINELLO MATTIA
GS PREALPINO
P. 57
6
4
2
1
3
15  
CIPOLLINI EDOARDO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 57
6
3
1
6
0
16  
BRUNORI TOMMASO
TEAM FORTEBRACCIO
P. 56
4
6
3
0
3
17  
CODENOTTI SIMONE
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 52
4
4
3
2
3
18  
PERRACCHIONE ALESSANDRO
A.S.DILETTANTISTICA YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
P. 50
3
6
3
1
0
19  
STELLA ALEX
CASANO
P. 49
4
3
4
2
1
20  
LEONE PAOLO
TEAM SPERCENIGO SICILIA - SPADA
P. 48
5
4
1
1
2
21  
BONO DANIELE
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 45
4
2
3
3
2
22  
CECCHIN ALESSANDRO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 44
2
5
3
2
1
23  
DI PRIMA CHRISTIAN
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
P. 43
2
4
3
2
4
24  
DEL FRATE THOMAS
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 42
3
3
4
0
3
25  
VICINI GIANMARCO
IL PIRATA TEAM TERRACIRCE
P. 39
5
1
3
0
1
26  
DE FABRITIIS GABRIELE
CICLISTICA ARMA TAGGIA
P. 39
4
1
4
1
1
27  
LONGAGNANI LEONARDO
S.C. CAVRIAGO
P. 39
3
3
3
0
3
28  
NICOLINI FRANCESCO
A.S.D. TEAM STRADELLA
P. 39
2
3
3
3
2
29  
FAVERO RENATO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 38
4
1
4
1
0
30  
LORELLO RICCARDO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 36
2
1
6
0
4
31  
ROSSI LEONARDO
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 36
1
1
4
6
3
32  
CURZI ALESSANDRO
RINASCITA
P. 34
1
4
4
0
1
33  
UNFER LORENZO
LIBERTAS CERESETTO PRATIC
P. 32
1
3
2
4
1
34  
SERAFINI FILIPPO
LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
P. 32
0
7
1
0
1
35  
PILI GABRIELE
V.C.SARROCH
P. 31
4
2
1
0
0
36  
NEGRENTE MATTIA
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 31
3
1
3
0
3
37  
BONELLI SAMUELE
ARDENS CYCLING TEAM
P. 31
2
3
2
0
3
38  
PRATO ALESSANDRO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 30
3
3
1
0
0
39  
APUZZO GIOVANNI
DANIELLO CYCLING WEAR
P. 30
1
3
2
3
1
40  
CETTOLIN MATTEO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 29
3
1
1
3
1
41  
TELA RAFFAELE
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
P. 28
2
2
3
0
1
42  
OMATI FILIPPO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 28
2
2
1
2
3
43  
CESARI SIMONE
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 27
1
0
6
2
0
44  
SCARPACI ROBERT
CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
P. 27
0
3
3
3
0
45  
VISIOLI MATTEO
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 26
2
1
3
1
1
46  
FALCHETTI MATTEO
G.S.C. VILLONGO C.
P. 25
2
1
2
2
1
47  
GURABARDHI JONATHAN
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 25
1
2
3
1
1
48  
MEREU DANIELE
V.C.SARROCH
P. 25
1
2
2
3
0
49  
MAIOLI MATTIA
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 25
0
3
3
2
0
50  
VALENTINI MATTEO
VELO CLUB CATTOLICA
P. 24
2
1
1
3
1
51  
BANFI EDOARDO MARIA
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 24
1
2
2
2
1
52  
PINI TOMMASO
G.S. VIA NOVA
P. 24
1
1
4
1
1
53  
KAMBERAJ VALENTINO
CLUB CICLISTICO GARDOLO
P. 24
1
0
4
3
1
54  
DANTE ALESSANDRO MARIO
GS CICLI FIORIN ASD
P. 23
2
1
1
2
2
55  
VITALE DANIEL
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 23
1
2
3
0
1
56  
PRIVITERA SAMUELE
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 23
1
2
2
0
4
57  
SCARSO ANDREA
SOCIETA' CICLISTI PADOVANI
P. 23
0
3
3
0
2
58  
LOMBARDI RICCARDO
U.S.LEGNANESE
P. 22
2
1
1
2
1
59  
PIERALLI PIETRO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 22
1
1
1
3
4
60  
STORTI NICOLA
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 22
1
1
1
3
4
61  
CAVALLARO ALBERTO ANTONINO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 22
0
5
0
0
2
62  
FANELLI SEBASTIANO
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE
P. 21
1
2
1
1
3
63  
SCOPSI FILIPPO
U.C. CASANO A.S.D.
P. 20
2
2
0
1
0
64  
TULLI NIKOLO'
BXTLASELVA
P. 20
1
2
0
3
1
65  
BECCU GIOVANNI
S.C. PATTADA
P. 20
0
1
4
2
0
66  
SALAMI TOMMASO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 19
3
1
0
0
0
67  
FAILLI ALESSANDRO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 19
2
1
1
0
2
68  
CATTIVELLI MATTEO
S.C.TORRILE
P. 19
1
2
2
0
0
69  
CAPUCCILLI CRISTIAN
GS CADEO
P. 19
1
2
2
0
0
70  
PEDRINI THOMAS
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 19
1
2
1
1
1
71  
BELLONI GIACOMO
A.S.D. TEAM STRADELLA
P. 19
1
2
0
2
2
72  
COLOMBO TOMMASO
U.S.LEGNANESE
P. 19
1
1
2
1
2
73  
PASINI FILIPPO
VELOCE CLUB BORGO
P. 19
1
1
1
2
3
74  
D'ORAZIO ANGELO
A.C.D.GUARENNA
P. 19
0
3
1
2
0
75  
VESCO LEONARDO
S.C. MOBILI LISSONE
P. 18
2
0
1
2
1
76  
DAN RAYMOND
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 18
0
3
0
3
0
77  
TAROLLI DAVIDE
ASD PAVONCELLI AUSONIA
P. 18
0
2
3
0
1
78  
BUCCELLINI ALESSANDRO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 18
0
1
2
3
2
79  
PIANO SIMONE
A.S.D. PEDALE TEATE
P. 17
2
1
0
1
1
80  
SARAGONI GEREMIA
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 17
1
0
1
3
3
81  
TORTELLA ANDREA
S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
P. 16
2
0
1
1
1
82  
DONATO GIACOMO
TEAM MAZZEI CLUB CORRIDONIA
P. 16
1
0
2
2
1
83  
MACCAFERRI LUCA
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 16
0
1
0
5
2
84  
GRAZIOTTO LUCA
G.S.MOSOLE
P. 15
2
0
0
2
1
85  
CANNIZZARO GIACOMO
S.C.TORRILE
P. 15
1
1
2
0
0
86  
CREATINI MATTEO
UC ROSIGNANO - DONORATICO
P. 15
1
0
1
3
1
87  
ARCHETTI RICCARDO
BUSTESE OLONIA A.S.D
P. 15
0
1
2
2
1
88  
MENSA SIMONE
ARDENS CYCLING TEAM
P. 15
0
1
1
4
0
89  
CATTANI ALESSANDRO
PEDALE SARONNESE
P. 15
0
0
2
3
3
90  
DONATELLI CHRISTIAN
PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 14
1
1
0
1
3
91  
ALUNNI TOMMASO
TEAM FORTEBRACCIO
P. 14
0
2
1
1
1
92  
PEZZANI MARCO
CICLISTICA DRO
P. 14
0
1
1
3
1
93  
CORONA CHRISTIAN
U.C.A.B. 1925 BIELLA
P. 13
1
2
0
0
0
94  
BARBUTO RICCARDO
PEDALE SENAGHESE
P. 13
1
1
0
0
4
95  
CERUTTI GABRIELE
ARDENS CYCLING TEAM
P. 13
1
0
1
2
1
96  
NIEDDA SALVATORE
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 13
1
0
1
2
1
97  
FONTANA ALESSANDRO
ASD SANDRIGO BIKE SPORT TEAM
P. 13
1
0
0
4
0
98  
GALLERANI FILIPPO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 13
0
2
1
1
0
99  
ROTUNDO CHRISTIAN
U.S. CALCARA
P. 13
0
2
0
2
1
100  
GANGEMI ALESSANDRO
CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
P. 13
0
1
1
2
2
101  
FRATICELLI LUCA
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 12
1
1
1
0
0
102  
OLIVI DIEGO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 12
1
1
1
0
0
103  
FARSETTI TOMMASO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 12
1
1
0
1
1
104  
DADDA MARCO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 12
1
0
1
2
0
105  
BIAGI NICO
GS BORGONUOVO
P. 11
1
1
0
1
0
106  
CAPOGNA VITTORIO ANDRIY
ANDRIA BIKE ASD
P. 11
1
1
0
1
0
107  
COLOSIO MICHELE
G.S.C. VILLONGO C.
P. 11
1
0
0
3
0
108  
PARINI LORENZO
S.C.ORINESE ASD
P. 11
1
0
0
3
0
109  
BONETTO CARLO
ROSTESE RODMAN
P. 11
0
2
1
0
0
110  
GIAIMI LUCA
U.C. ALASSIO
P. 11
0
2
0
1
1
111  
BORTOLOTTI SIMONE
GC FERALPI
P. 11
0
1
1
2
0
112  
GIANNELLI ALESSIO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 11
0
1
1
1
2
113  
GROSSO MATTEO
ROSTESE RODMAN
P. 11
0
0
3
0
2
114  
SIGNORETTO DAVIDE
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 10
2
0
0
0
0
115  
MARTELLI FABIO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 10
2
0
0
0
0
116  
GRASSI STEFANO
S.C. MOBILI LISSONE
P. 10
1
0
1
0
2
117  
SBRANA THOMAS
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 10
0
1
1
1
1
118  
CATALFAMO DIEGO
A.S.D.CICLISTI SOTTO IL VULCANO
P. 10
0
0
1
2
3
119  
GRUPPI RICCARDO
U.S. CALCARA
P. 9
0
2
0
0
1
120  
CESCON GIACOMO
PEDALE MARENESE
P. 9
0
1
1
1
0
121  
CLERICI SIMONE
U.S. CASSINA RIZZARDI
P. 9
0
1
0
2
1
122  
DANIELI SEBASTIANO
A.S.D.SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
P. 9
0
1
0
1
3
123  
KOCI RENIS
PEDALE MARENESE
P. 9
0
1
0
1
3
124  
RUSCITO ALESSANDRO
ASD SANDRIGO BIKE SPORT TEAM
P. 9
0
0
3
0
0
125  
LUISETTO JACOPO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 9
0
0
3
0
0
126  
MONTRONE ANTHONY
ANDRIA BIKE ASD
P. 9
0
0
1
2
2
127  
FRIGGI VITTORIO
ASD NARNIA 2014
P. 9
0
0
1
2
2
128  
MORABITO FRANCESCO
A.S.D. GIAMPI CLAN
P. 8
1
0
0
1
1
129  
BONALDO ANTONIO
U.C. GIORGIONE
P. 8
0
1
0
2
0
130  
BERETTA TOMMASO
CICLISTICA DRO
P. 8
0
1
0
1
2
131  
MARCHIORI MIRKO
S.C. GIUDICARIESE
P. 8
0
0
2
1
0
132  
DEALESSI RICCARDO ANDREA
G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
P. 7
1
0
0
1
0
133  
CARLESSO DAVIDE
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 7
1
0
0
0
2
134  
PIZZOLATO MICHAEL
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 7
0
1
1
0
0
135  
FLOCCO ALAN
TEAM GRANZON
P. 7
0
1
1
0
0
136  
SERAFINI NICHOLAS
JAM'S BIKE TEAM BUJA
P. 7
0
1
1
0
0
137  
VALSECCHI PIETRO GIOVANNI
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 7
0
1
0
1
1
138  
CUEL NICOLO'
VELOCE CLUB BORGO
P. 7
0
1
0
0
3
139  
BIONDANI RICCARDO
S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
P. 7
0
0
1
2
0
140  
RACCOSTA SEBASTIANO
O.P. BIKE A.S.D.
P. 7
0
0
1
2
0
141  
MARTINI MARCO
S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
P. 6
0
1
0
1
0
142  
CATACCHIO LUCA
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 6
0
1
0
0
2
143  
ZANELLA FILIPPO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 6
0
0
2
0
0
144  
CORNACCHIA GIUSEPPE
ROSTESE RODMAN
P. 6
0
0
2
0
0
145  
MOLLURA FRANCESCO
CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
P. 6
0
0
1
1
1
146  
ROSSETTI THOMAS
GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
P. 6
0
0
0
2
2
147  
DA RUOS MARTINO
SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
P. 6
0
0
0
2
2
148  
PAVIA VALERIO
IL PIRATA TEAM TERRACIRCE
P. 6
0
0
0
1
4
149  
MAGNANI MATTEO
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 5
1
0
0
0
0
150  
CEPA ANDREA
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
151  
BONINO EDOARDO
ROSTESE RODMAN
P. 5
1
0
0
0
0
152  
CASSANDRA LUCA
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 5
1
0
0
0
0
153  
PARISE MARCO
V.C.SCHIO
P. 5
1
0
0
0
0
154  
CAFUERI TOMMASO
A.S.D. ACIDO LATTICO TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
155  
LEONI MARCO
G.S.PEDALE SINISCOLESE
P. 5
0
1
0
0
1
156  
PIUZZI FABIO
LIBERTAS CERESETTO PRATIC
P. 5
0
1
0
0
1
157  
DALLA BONA SAMUELE
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 5
0
1
0
0
1
158  
BOLANDRINA NICOLA
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
159  
MAZZOLENI LUCA
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 5
0
1
0
0
1
160  
CASSANI ELIA
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 5
0
0
1
1
0
161  
RISATO DAMIANO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 5
0
0
1
1
0
162  
FABRIS LUCA
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 5
0
0
1
1
0
163  
PUZZO EDOARDO
A.S.D.SANCARLESE CICLISMO
P. 5
0
0
1
1
0
164  
PRINCIPALE STEFANO
ANDRIA BIKE ASD
P. 5
0
0
1
1
0
165  
BARCELLA ANDREA
POL. ALBANO CICLISMO
P. 5
0
0
1
1
0
166  
PERANI CRISTIAN
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 5
0
0
1
1
0
167  
MEDDA NICOLA
G.S.POOL BIKE SERRAMANNA
P. 5
0
0
1
1
0
168  
SANGALLI FRANCESCO
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 5
0
0
1
0
2
169  
COSTANTINI LORIS
S.C. CAVRIAGO
P. 5
0
0
0
2
1
170  
EUSEPI DAVIDE
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 5
0
0
0
1
3
171  
OLIVETTI DIEGO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 5
0
0
0
1
3
172  
SALARIS MARCO
S.C. PATTADA
P. 5
0
0
0
0
5
173  
BARTOLINI GABRIELE
U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
P. 4
0
1
0
0
0
174  
URSO DANILO
ASD PEDALE CANELLESE
P. 4
0
1
0
0
0
175  
ZUCCHETTI DAVIDE
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 4
0
1
0
0
0
176  
DANIELI DAMIANO
A.S.D.SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
P. 4
0
1
0
0
0
177  
SCHINCARIOL LEONARDO
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 4
0
1
0
0
0
178  
COMBA GIOVANNI
ROSTESE RODMAN
P. 4
0
0
1
0
1
179  
CONTE GIULIO
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 4
0
0
1
0
1
180  
SARI SEBASTIANO
GCD PEDALE MANZANESE
P. 4
0
0
1
0
1
181  
ZUBIANI LORENZO
POL. CAMIGNONE
P. 4
0
0
1
0
1
182  
VENOMI FLAVIO
CICLISTICA CECINA
P. 4
0
0
1
0
1
183  
PASTORI FABRIZIO
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 4
0
0
1
0
1
184  
PASINI TOMMASO
VELOCE CLUB BORGO
P. 4
0
0
1
0
1
185  
CAMELO SIMONE
AUDAX FIORMONTI
P. 4
0
0
1
0
1
186  
RAMPINI MATTEO
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 4
0
0
1
0
1
187  
MAGGIA LUCA
U.C.A.B. 1925 BIELLA
P. 4
0
0
1
0
1
188  
BERTOLLI SAMUEL
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 4
0
0
0
2
0
189  
POLI PATRIK
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
190  
LA PORTA ALESSIO
A.S.D. RACING TEAM AGRIGENTO
P. 4
0
0
0
2
0
191  
RIZZO THOMAS
AC F. BESSI CALENZANO
P. 4
0
0
0
2
0
192  
NOVELLI DAVIDE
A.S.D. PEDALE ROSSOBLU - PICENUM
P. 4
0
0
0
2
0
193  
TERRANEO TOMMASO
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 4
0
0
0
1
2
194  
RUBINO EDOARDO
PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 4
0
0
0
1
2
195  
FERLITO STEFANO
NONSOLOBIKE
P. 3
0
0
1
0
0
196  
CASSANO GIUSEPPE
POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
P. 3
0
0
1
0
0
197  
TURCHET LORENZO
G.C. PASIANO
P. 3
0
0
1
0
0
198  
ZAROS THOMAS
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 3
0
0
1
0
0
199  
POJANI GABRIELE
GC FERALPI
P. 3
0
0
1
0
0
200  
ERBACCI FILIPPO
U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
P. 3
0
0
1
0
0
201  
LORI RICCARDO
S.C.TORRILE
P. 3
0
0
1
0
0
202  
CANNIELLO KEVIN
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 3
0
0
1
0
0
203  
GIAMPAOLO SIMONE
RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
204  
BONALDA ALESSANDRO
G.S.GIOVANI GIUSSANESI
P. 3
0
0
1
0
0
205  
MARCHETTI MICHELE
G.S.C. VILLONGO C.
P. 3
0
0
1
0
0
206  
ZAMPIERI RICCARDO
A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
P. 3
0
0
1
0
0
207  
CECCHETTO PAOLO
U.P.O.L. PEDALE LUNGAVILLA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
208  
MASERATI LUCA
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 3
0
0
1
0
0
209  
TURCONI FILIPPO
BUSTESE OLONIA A.S.D
P. 3
0
0
1
0
0
210  
MALSHI EUGEN
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 3
0
0
1
0
0
211  
SHEHI DANIEL
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 3
0
0
1
0
0
212  
SCARAMUCCI FRANCESCO
VELO CLUB CATTOLICA
P. 3
0
0
0
1
1
213  
NOCERINO CIRO
RINASCITA
P. 3
0
0
0
1
1
214  
DAFFINI MICHELE
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 3
0
0
0
1
1
215  
MANCOSU MATTEO
V.C.SARROCH
P. 3
0
0
0
1
1
216  
MOTTES LORENZO
US MONTECORONA
P. 3
0
0
0
1
1
217  
FALETTI FABIO
G.S. CORBELLINI ORTOFRUTTA
P. 3
0
0
0
1
1
218  
LUNARDON CHRISTIAN
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 3
0
0
0
1
1
219  
SBRIZZI MASSIMO
LIBERTAS CERESETTO PRATIC
P. 3
0
0
0
1
1
220  
PANCETTI LORENZO
A.S.D. TEAM STRADELLA
P. 3
0
0
0
1
1
221  
ZAGLIONI DAVIDE
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 3
0
0
0
1
1
222  
MORELLO NICOLO'
ASD SANDRIGO BIKE SPORT TEAM
P. 3
0
0
0
1
1
223  
PICERNI GIOVANNI
SPES ALBEROBELLO
P. 3
0
0
0
1
1
224  
ANGUILLESI MATTEO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 3
0
0
0
0
3
225  
SOLITO FRANCESCO
TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
P. 2
0
0
0
1
0
226  
ARIOLI DARIO GIULIO
OSIO SOTTO
P. 2
0
0
0
1
0
227  
LAQUIDARA NICOLA
S.C. CAVRIAGO
P. 2
0
0
0
1
0
228  
TOSETTO NICOLO'
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 2
0
0
0
1
0
229  
FRIGO NICOLAS
G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
P. 2
0
0
0
1
0
230  
LIN DAVIDE
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 2
0
0
0
1
0
231  
BAMBAGIONI TOMMASO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 2
0
0
0
1
0
232  
VILLANOVA LUCA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 2
0
0
0
1
0
233  
ALESSANDRO GIUSEPPE
ANDRIA BIKE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
234  
PIZZATO ANDREA
G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
P. 2
0
0
0
1
0
235  
SAVINI PIERSILVIO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 2
0
0
0
1
0
236  
CUMINI MARCO
GCD PEDALE MANZANESE
P. 2
0
0
0
1
0
237  
FERRETTI JACOPO
G.S. MOBILIERI PONSACCO
P. 2
0
0
0
1
0
238  
BAGLIONE ANDREA
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
239  
GIACOMETTI OSCAR
GS FIUMICELLO 1971
P. 2
0
0
0
1
0
240  
BELLI NICHOLAS
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 2
0
0
0
1
0
241  
GRAZIOLI RICCARDO
GC FERALPI
P. 2
0
0
0
0
2
242  
FRABOTTA PAOLO
A.S.D. BELLATOR FRUSINO CICLISMO CLAUDIO NEREGGI
P. 2
0
0
0
0
2
243  
BERNARDI EDOARDO
ASD G.S.MOTTENSE
P. 2
0
0
0
0
2
244  
ARCORACE AURELIO
U.P.O.L. PEDALE LUNGAVILLA A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
245  
BIASIOLO ALESSANDRO
GS FIUMICELLO 1971
P. 2
0
0
0
0
2
246  
PISTILLO CARLO
ANDRIA BIKE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
247  
DUCCI LORENZO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 1
0
0
0
0
1
248  
RUSSO SAVERIO
ASD TEAM BIKE MADDALONI
P. 1
0
0
0
0
1
249  
BOVIENZO MATTIA PASQUALE
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 1
0
0
0
0
1
250  
BISONI GIOVANNI
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
251  
PINNA EDOARDO
V.C.SARROCH
P. 1
0
0
0
0
1
252  
LE BRUM MATTEO
LIBERTAS CERESETTO PRATIC
P. 1
0
0
0
0
1
253  
BERGAMINI RICCARDO
POL. SAN MARINESE
P. 1
0
0
0
0
1
254  
CARRARO GIACOMO
GS FIUMICELLO 1971
P. 1
0
0
0
0
1
255  
CAMPLANI ROBERTO
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 1
0
0
0
0
1
256  
DAMIANO MATTEO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
257  
COLOBERTI MIRKO
A.S.D. S.C. IMBALPLAST SONCINO
P. 1
0
0
0
0
1
258  
QUINTAVALLA FILIPPO
GS CADEO
P. 1
0
0
0
0
1
259  
CINCINELLI MATTIA
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 1
0
0
0
0
1
260  
FIORINI TOMMASO
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE
P. 1
0
0
0
0
1
261  
CRETTI PAOLO
A.S.D.- U.C. VALLECAMONICA
P. 1
0
0
0
0
1
262  
ROTA GIORGIO
G.C. ALMENNO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
263  
PO ALESSIO
POL. SAN MARINESE
P. 1
0
0
0
0
1
264  
SULAJ ARGLENIO
UC EMPOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
265  
TARANTINO GIOELE
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 1
0
0
0
0
1
266  
DE ROSSI MARCO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 1
0
0
0
0
1
267  
FERRANTI FEDERICO
O.P. BIKE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
268  
GRIECO MANUEL
ASD CICLISTICA SAN FERDINANDO
P. 1
0
0
0
0
1
269  
CANTINI GABRIELE
G.S. MOBILIERI PONSACCO
P. 1
0
0
0
0
1
270  
RUSSO MARCO
FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE
P. 1
0
0
0
0
1
271  
MERCATALI VALENTINO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 1
0
0
0
0
1
272  
MURAGLIA RICARDO
G.C. VALLESTURA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved