Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE I
Classifica SQUADRE II

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI I ANNO 2019

A GIUGNO GUIDA ELIA ANDREAUS - LA FAUSTO COPPI CESENATICO ALLUNGA FRA I TEAM A GIUGNO GUIDA ELIA ANDREAUS - LA FAUSTO COPPI CESENATICO ALLUNGA FRA I TEAM

La Classifica assoluta vede sempre al comando FILIPPO CETTOLIN (V.C.San Vendemiano) davanti a FRANCO CAZZARO' (Pol.San Marinese) che lo segue con un solo punto di ritardo.

Nel mese di Giugno il leader e' il trentino ELIA ANDREAUS (Veloce Club Borgo) grazie a due successi ed un secondo posto ottenuti nelle tre gare disputate.

La Classifica a Squadre e' guidata dal G.C.FAUSTO COPPI di CESENATICO con un margine di quindici lunghezze nei confronti de IL PIRATA TEAM TERRACIRCE


Classifica aggiornata al 14 Giugno 2019
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
CETTOLIN FILIPPO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 57
8
2
3
0
0
2  
CAZZARO' FRANCO
POL. SAN MARINESE
P. 56
9
2
1
0
0
3  
COZZANI FEDERICO
TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
P. 54
6
4
2
1
0
4  
FICACCIO JACOPO
IL PIRATA TEAM TERRACIRCE
P. 50
7
2
1
2
0
5  
GUERINO FRANCESCO
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 46
6
2
2
1
0
6  
RINALDI ANDREA
VELO CLUB SARNICO
P. 46
5
2
3
2
0
7  
ANDREAUS ELIA
VELOCE CLUB BORGO
P. 42
3
3
5
0
0
8  
ANGUILLESI ALESSIO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 40
4
2
4
0
0
9  
STELLA DAVIDE
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 39
4
2
2
2
1
10  
GAMBA THOMAS
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 37
4
2
1
3
0
11  
BUNGARO GIUSEPPE
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 34
4
2
1
1
1
12  
DE GRANDIS MANUELE
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 33
3
1
2
3
2
13  
BRANCATO LUCA
FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE
P. 32
4
3
0
0
0
14  
MAIFREDI DAVIDE
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 32
3
2
3
0
0
15  
SAMBINELLO ENEA
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 32
2
3
1
2
3
16  
GABRIELLI FILIPPO
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 32
1
3
4
1
1
17  
NANNINI ANDREA
GS BORGONUOVO
P. 30
2
2
2
1
4
18  
SASSO JACOPO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 27
1
5
0
0
2
19  
FRANCHI SAMUELE
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S.
P. 26
0
5
1
1
1
20  
CARDELLI LAPO
G.S. VIA NOVA
P. 26
0
5
1
1
1
21  
BRAGHINI LUCA
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 25
2
3
1
0
0
22  
TARANTELLO SALVATORE
P.A.D. LIBERTAS CLAUDIO CHIAPPUCCI
P. 24
4
1
0
0
0
23  
CONSOLINI FILIPPO
SOCIETA' CICLISTICA VALEGGIO
P. 24
0
3
3
1
1
24  
DEL PRIORE SIMONE
S.C.PEDALE SANMAURESE ASD
P. 23
3
0
1
2
1
25  
TRAVELLA NICHOLAS
GS CICLI FIORIN ASD
P. 23
2
1
0
3
3
26  
FANTINI CHRISTIAN
S.C. CAVRIAGO
P. 22
2
1
1
1
3
27  
GIACOBETTI VALERIO
A.S.D. PEDALE ROSSOBLU - PICENUM
P. 22
1
3
1
1
0
28  
D'ANGELLO MANUEL
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 22
1
3
0
2
1
29  
COSTA PELLICCIARI DANIELE
A.S.D. CICLISTICA NOVESE
P. 22
1
1
3
2
0
30  
DREI RICCARDO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 22
0
4
1
1
1
31  
LAINO FABRIZIO
A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
P. 21
2
2
1
0
0
32  
DANI IACOPO
G.S. VIA NOVA
P. 21
2
0
2
1
3
33  
TULLIO MATTEO
A.S.D. PEDALE TEATE
P. 21
1
3
1
0
1
34  
FRANCESCON LUCA
SOCIETA' CICLISTI PADOVANI
P. 20
3
0
1
1
0
35  
DURELLI GABRIELE
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 19
1
2
1
1
1
36  
D'ALESSANDRO NICOLO'
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 19
1
0
3
2
1
37  
CHEMELLO MICHELE
ASD SANDRIGO BIKE SPORT TEAM
P. 19
0
4
1
0
0
38  
GABELLONI MATTEO
U.C.IMPERIA RAINERI
P. 19
0
1
4
1
1
39  
PETRI DAMIANO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 18
2
2
0
0
0
40  
USULA CHRISTIAN
A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
P. 18
2
2
0
0
0
41  
COMINELLI GABRIEL
A.S.D.- U.C. VALLECAMONICA
P. 18
2
0
0
2
4
42  
LANZAROTTO KEVIN
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 18
0
2
3
0
1
43  
BUFALINI DAVIDE
UC ROSIGNANO - DONORATICO
P. 18
0
2
1
3
1
44  
DAMATO NICOLO'
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 17
2
0
1
2
0
45  
LAVELLI DAMIANO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 17
2
0
1
1
2
46  
CARMENI GIUSEPPE ALESSANDRO
A.S.D.CICLISTI SOTTO IL VULCANO
P. 17
0
3
1
1
0
47  
BATTAIN NICOLA
A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
P. 16
2
0
1
1
1
48  
CASELLI ARMIN
CICLISTICA MARANELLO
P. 15
2
0
0
1
3
49  
SPINONI MATTEO
GS PREALPINO
P. 15
0
1
3
0
2
50  
FALCO LEANDRO
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
P. 15
0
1
3
0
2
51  
CARBE' ALESSANDRO
TEAM FORTEBRACCIO
P. 15
0
1
2
2
1
52  
PIACENZA FILIPPO
UC ROSIGNANO - DONORATICO
P. 15
0
0
2
4
1
53  
BALDAN MARCO
GC FERALPI
P. 14
1
2
0
0
1
54  
SAVO LUCA
IL PIRATA TEAM TERRACIRCE
P. 14
1
1
1
1
0
55  
FABBRI FEDERICO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 14
1
1
1
1
0
56  
CARRETTA MATTEO
VELO JUNIOR NOVE
P. 14
0
2
1
1
1
57  
DISTEFANO GIOVANNI
G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
P. 14
0
0
2
4
0
58  
TOSELLI IVAN
MARY J SWEET ANGEL ASD
P. 13
2
0
1
0
0
59  
ZANUTTA DAVID
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 13
1
1
0
1
2
60  
MORRESI FEDERICO
RINASCITA
P. 13
1
0
0
4
0
61  
RIGAMONTI THOMAS
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 13
0
1
1
2
2
62  
PARMIGIANI DIEGO
PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 12
1
1
1
0
0
63  
CECCONI ALEX
RINASCITA
P. 12
1
0
2
0
1
64  
PALLESCHI ALESSANDRO
CICLISTICA ISOLA DEL LIRI LEONE TEAM
P. 12
1
0
1
2
0
65  
DONA' ANDREA
LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
P. 12
0
3
0
0
0
66  
FONDELLI GABRIELE
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 11
1
0
2
0
0
67  
STEFANELLI ANDREA
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 11
1
0
1
1
1
68  
RIBOLZI TOMMASO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 10
0
1
2
0
0
69  
BENES LORENZO
A.S.D. PEDALE RONCHESE
P. 10
0
1
1
1
1
70  
CAMIOLO MATTEO
TEAM PRO BIKE JUNIOR
P. 10
0
1
0
2
2
71  
STEFANELLI ALESSIO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 9
1
1
0
0
0
72  
VECCHI GABRIEL
U.S.LEGNANESE
P. 9
1
0
1
0
1
73  
MACCIONI FILIPPO
G.S.POOL BIKE SERRAMANNA
P. 9
1
0
0
2
0
74  
CARMIGNATO FIORENZO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 9
0
1
1
1
0
75  
MARCHESE TOMMASO
CICLISTICA DRO
P. 9
0
0
2
1
1
76  
CASADIO GIACOMO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 9
0
0
2
1
1
77  
VENZO JACOPO
VELO JUNIOR NOVE
P. 9
0
0
1
3
0
78  
ROVIZZI NICOLO'
GC FERALPI
P. 8
1
0
1
0
0
79  
CAPONI CHRISTIAN
G.S.BUTESE
P. 8
1
0
1
0
0
80  
FILIPPINI ENRICO
PEDALE ACQUESE
P. 8
1
0
1
0
0
81  
BOLOGNESI THOMAS
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 8
1
0
0
1
1
82  
PISTIDDA MARCO GIOVANNI
ASD TEAM BICICENTER PISTIDDA
P. 8
1
0
0
1
1
83  
MOSTI THOMAS
A.S.D. TEAM STRADELLA
P. 8
1
0
0
0
3
84  
MASCIULLI ANDREA
SPES ALBEROBELLO
P. 8
0
1
1
0
1
85  
GARRAMONE STEFANO
CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.
P. 8
0
1
0
2
0
86  
BRUNO RICCARDO
POLISPORTIVA BESANESE ASD
P. 8
0
1
0
1
2
87  
CATAUDELLA EMANUELE
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
P. 8
0
0
1
2
1
88  
RANZINI FEDERICO
TEAM PRO BIKE JUNIOR
P. 7
0
1
1
0
0
89  
TURRICCHIA SAMUELE
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 6
1
0
0
0
1
90  
RUSSO DOMENICO
A.S.D. BELLATOR FRUSINO CICLISMO CLAUDIO NEREGGI
P. 6
0
1
0
1
0
91  
MONTAGNER ANDREA
LIBERTAS CERESETTO PRATIC
P. 6
0
1
0
1
0
92  
ROLANDO JOANN
ASD RUSTY BIKE TEAM
P. 6
0
1
0
1
0
93  
GOVONI MICHELE
S.C.D. G.BONZAGNI
P. 6
0
1
0
1
0
94  
CACCHIO ENRICO
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 6
0
1
0
0
2
95  
BICELLI MICHELE
GC FERALPI
P. 6
0
1
0
0
2
96  
CHERCHI PAOLO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 6
0
0
2
0
0
97  
AMBROGIO LEONARDO
VELO CLUB SARNICO
P. 6
0
0
1
1
1
98  
MEROLA MARCO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 6
0
0
1
1
1
99  
BORELLA LORENZO
OSIO SOTTO
P. 6
0
0
1
1
1
100  
NEMBRINI DIEGO
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 6
0
0
1
1
1
101  
ZANDONA' TOMMASO
S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
P. 6
0
0
1
0
3
102  
ZAMBIANCHI FLORIAN
ASD PEDALE CASTELLANO
P. 6
0
0
0
3
0
103  
MELLANO LUDOVICO
ARDENS CYCLING TEAM
P. 6
0
0
0
2
2
104  
FANTUZ MATTEO
S.S. SANFIORESE
P. 6
0
0
0
2
2
105  
CIPRIANI LORENZO
A.S.D.PUNTO BICI APRILIA
P. 5
1
0
0
0
0
106  
DI DIO PARLAPOCO TOMMASO
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 5
1
0
0
0
0
107  
LAI DAVIDE
G.S.POOL BIKE SERRAMANNA
P. 5
0
1
0
0
1
108  
SANFILIPPO CRISTIAN
ROSTESE RODMAN
P. 5
0
1
0
0
1
109  
VALTULINI MATTEO
VELO CLUB SARNICO
P. 5
0
0
1
1
0
110  
DE FENZA ALESSANDRO
ASD PEDALE CANELLESE
P. 5
0
0
1
1
0
111  
BALESTRA MATTIA
A.S.D. PEDALE ROSSOBLU - PICENUM
P. 5
0
0
1
1
0
112  
TOTTOLO THOMAS
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 5
0
0
1
1
0
113  
TOJA EMANUELE
ASD U.C.FOLIGNO
P. 5
0
0
1
1
0
114  
CARTA PIER ANDREA
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 5
0
0
1
0
2
115  
POLICANTE ALBERTO
GS PREALPINO
P. 4
0
1
0
0
0
116  
PIVA ALESSANDRO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 4
0
1
0
0
0
117  
PIZZUTI CRISTIAN
ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
P. 4
0
1
0
0
0
118  
FERRARIO MATTIA
U.S.LEGNANESE
P. 4
0
1
0
0
0
119  
CASTELLANI STEFANO
ASD S.C. POLISPORTIVA CASELLE ROSSETTO
P. 4
0
1
0
0
0
120  
PAGLIARINO FABIO
ASD PEDALE CANELLESE
P. 4
0
1
0
0
0
121  
DEL MEDICO FABIO
GS BORGONUOVO
P. 4
0
1
0
0
0
122  
ALOI LUCA
A.S.D. TEAM STRADELLA
P. 4
0
1
0
0
0
123  
SECURO RICCARDO
ASD SANDRIGO BIKE SPORT TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
124  
VIARA GIACOMO
ARDENS CYCLING TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
125  
MELIS GABRIELE
ARKITANO MTB CLUB
P. 4
0
1
0
0
0
126  
PREVEDELLO ENRICO
SOCIETA' CICLISTI PADOVANI
P. 4
0
1
0
0
0
127  
GIANGRANDE ROBERTO
TEAM CESARO FALASCA
P. 4
0
0
1
0
1
128  
GARBI PIERLUIGI
S.C.TORRILE
P. 4
0
0
1
0
1
129  
MASCIARELLI STEFANO
CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM
P. 4
0
0
1
0
1
130  
ROCCHI EMANUELE
IL PIRATA TEAM TERRACIRCE
P. 4
0
0
1
0
1
131  
MANDARINO DOMENICO
GC FERALPI
P. 4
0
0
1
0
1
132  
MAGAZZU' GIOVANNI
G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA
P. 4
0
0
1
0
1
133  
FEJZAJ ALDO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 4
0
0
0
2
0
134  
GRISOTTO RICCARDO
LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
135  
CERRI DENIS
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 3
0
0
1
0
0
136  
PAPA NICOLO'
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 3
0
0
1
0
0
137  
REGANO ANTONIO
ANDRIA BIKE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
138  
SANIN DAVID
A.B.C. EGNA NEUMARKT
P. 3
0
0
1
0
0
139  
AGOSTINI FILIPPO
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 3
0
0
1
0
0
140  
GODIZZI ANDREA
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 3
0
0
0
1
1
141  
BERNARDI LORENZO
U.C VALLE DI CEMBRA
P. 3
0
0
0
1
1
142  
BESSEGA ANDREA
A.S.D SACILESE EURO 90 P3
P. 3
0
0
0
1
1
143  
FERRI CESARE
U.S. CALCARA
P. 3
0
0
0
1
1
144  
BONAFINI EDOARDO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 3
0
0
0
1
1
145  
CAPPONI MATTEO
RINASCITA
P. 3
0
0
0
1
1
146  
ATTOLINI LUCA
DANIELLO CYCLING WEAR
P. 3
0
0
0
0
3
147  
FAUSTINELLI MATTEO
S.C. MAZZANO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
148  
BUTTARAZZI DAMIANO
A.S.D. BELLATOR FRUSINO CICLISMO CLAUDIO NEREGGI
P. 2
0
0
0
1
0
149  
TROTTA DOMENICO
UC PIANO DI MOMMIO - SPEEDY BIKE
P. 2
0
0
0
1
0
150  
TORNIERO MATTEO
A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
P. 2
0
0
0
1
0
151  
FURLAN PATRICK
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 2
0
0
0
1
0
152  
MELINI NICOLO'
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
153  
BENASSI LEONARDO
U.C. CASANO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
154  
PERSICO MIRKO
A.S.D. PEDALE ROSSOBLU - PICENUM
P. 2
0
0
0
1
0
155  
SPADA CHRISTIAN
CICLISTICA DRO
P. 2
0
0
0
1
0
156  
VERCELLINO RAIMONDO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 2
0
0
0
1
0
157  
SICA LEONARDO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
158  
ZANETTIN BENETELLO DAVIDE
G.C. NOVENTANA WORK SERVICE
P. 2
0
0
0
1
0
159  
GHELARDINI ELIA
AC F. BESSI CALENZANO
P. 2
0
0
0
1
0
160  
GALLO SIMONE
S.C.PEDALE SANMAURESE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
161  
QUADRIGLIA DAVIDE
OSIO SOTTO
P. 2
0
0
0
1
0
162  
FERI DIEGO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 2
0
0
0
1
0
163  
FALLO NUNZIO TINDARO
CICLO SPORT
P. 2
0
0
0
1
0
164  
TURRI THOMAS
S.C.LA PUJESE
P. 2
0
0
0
1
0
165  
D'ANIELLO MARIO ROSARIO
DANIELLO CYCLING WEAR
P. 2
0
0
0
1
0
166  
PISCINA MATTEO
ASD PEDALE CASTELLANO
P. 2
0
0
0
1
0
167  
DI RICCIO SANTIAGO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
168  
AGOSTINELLI FILIPPO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 1
0
0
0
0
1
169  
DODDIS VALERIO
CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
P. 1
0
0
0
0
1
170  
MARCHIONNI TOMMASO
ASD U.C.FOLIGNO
P. 1
0
0
0
0
1
171  
SOLAZZO DAVIDE
U.C VALLE DI CEMBRA
P. 1
0
0
0
0
1
172  
CREMASCO GIOVANNI
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 1
0
0
0
0
1
173  
CAPPELLINI PAUL
SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
174  
SPORZON EROS
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 1
0
0
0
0
1
175  
FARNISI ANDREA
G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
P. 1
0
0
0
0
1
176  
DE LONGHI LORENZO
G.S.MOSOLE
P. 1
0
0
0
0
1
177  
SBRIZZI MARCO
LIBERTAS CERESETTO PRATIC
P. 1
0
0
0
0
1
178  
MIMIOLA PIETRO
UC FOEN MICTU
P. 1
0
0
0
0
1
179  
TOSTI DANIELE
IL PIRATA TEAM TERRACIRCE
P. 1
0
0
0
0
1
180  
GENTILIN CRISTIAN EROS
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 1
0
0
0
0
1
181  
FURLAN MATTIA
G.S.MOSOLE
P. 1
0
0
0
0
1
182  
MERLINO FEDERICO
CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
P. 1
0
0
0
0
1
183  
TRAVAGLIA LUCA
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 1
0
0
0
0
1
184  
PEDRETTI MANUEL
PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 1
0
0
0
0
1
185  
SMECCA GIUSEPPE
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 1
0
0
0
0
1
186  
POZZI TOMMASO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
187  
DI LUPIDIO LUCA
G.S. RAPAGNANESE
P. 1
0
0
0
0
1
188  
SANCASSANI SIMONE
S.C. FONTANAFREDDA
P. 1
0
0
0
0
1
189  
SPENDOLINI GIOVANNI
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE
P. 1
0
0
0
0
1
190  
AIT FARES OMAR
U.C VALLE DI CEMBRA
P. 1
0
0
0
0
1
191  
ROSADI DANIELE
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 1
0
0
0
0
1
192  
CATELLI DANIEL
ROSTESE RODMAN
P. 1
0
0
0
0
1
193  
COEN ALESSANDRO
G.S.C. VILLONGO C.
P. 1
0
0
0
0
1
194  
CICCHETTI SAMUELE
UC PIANO DI MOMMIO - SPEEDY BIKE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved