Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE I
Classifica SQUADRE II

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2021
APRILE 2021
MAGGIO 2021
GIUGNO 2021
LUGLIO 2021
AGOSTO 2021
SETTEMBRE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI agosto 2021


Classifica Nazionale Esordienti del mese di agosto 2021 by "Ciclismo.info"


Classifica mensile Esordienti 1 Anno: mese di agosto 2021

Classifica mensile Esordienti 2 Anno: mese di agosto 2021

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
SACCANI FEDERICO
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 17
2
1
1
0
0
2  
TURCONI MATTEO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 13
1
2
0
0
0
3  
BASSO LORENZO
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 12
2
0
0
1
0
4  
DE BENI EROS
ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
P. 12
0
0
4
0
0
5  
SEGATTA FABIO
U.S. AURORA TRENTO
P. 11
1
0
0
2
2
6  
PAVI DEGL'INNOCENTI GIULIO
S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
P. 11
0
2
1
0
0
7  
SGHERRI GIACOMO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 10
2
0
0
0
0
8  
FRASCONI PIETRO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 9
1
1
0
0
0
9  
DA RIOS RICCARDO
S.S. SANFIORESE
P. 9
1
1
0
0
0
10  
MAGAGNOTTI ALESSIO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 8
1
0
1
0
0
11  
ROSSINI LORENZO
PEDALE OSSOLANO
P. 8
1
0
1
0
0
12  
OSPIZIO EDOARDO
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 8
1
0
1
0
0
13  
RASCHI EDOARDO
S.C.TORRILE
P. 8
1
0
0
1
1
14  
MIGHELI MANUELE GEROLAMO
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 7
1
0
0
1
0
15  
LUCIANI NICOLO'
GB JUNIOR TEAM
P. 7
1
0
0
0
2
16  
VENTURI MORGAN
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 7
0
1
1
0
0
17  
PASCARELLA MICHELE
TEAM CESARO ASD
P. 7
0
0
2
0
1
18  
LO IACONO DANIEL
A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
P. 6
0
1
0
1
0
19  
BERNARDI THOMAS
VIGOR
P. 6
0
1
0
1
0
20  
ROSATO GIACOMO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
21  
MARCANTONI SAMUELE
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
22  
PROIETTI GAGLIARDONI MATTIA
ASD U.C.FOLIGNO
P. 5
1
0
0
0
0
23  
SPOTTI MATTIA
S.C.TORRILE
P. 5
1
0
0
0
0
24  
OCCOFFER RICCARDO
VELOCE CLUB BORGO
P. 5
1
0
0
0
0
25  
BACCIN ALBERTO
LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
26  
VACCHER LUCA
G.S.MOSOLE
P. 5
1
0
0
0
0
27  
LODA MARCO
CAMIGNONE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
28  
DENTELLI GIACOMO
A.S.D. CICLISTICA VALENZA
P. 5
1
0
0
0
0
29  
MARCHI TOMMASO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 5
1
0
0
0
0
30  
MESSINA GIUSEPPE
G.S.D. PEDALE IBLEO
P. 5
1
0
0
0
0
31  
MANGILI MATTIA
G.C. ALMENNO ASD
P. 5
0
1
0
0
1
32  
FRACASSO MATTIA
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 5
0
1
0
0
1
33  
CARESIA EDOARDO AUGUSTO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
34  
TAVELLI SEBASTIANO
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 5
0
0
1
1
0
35  
TESSARI FRANCESCO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 5
0
0
0
2
1
36  
MELOTTO THOMAS
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 4
0
1
0
0
0
37  
FRATTI ALEX
POL. SAN MARINESE
P. 4
0
1
0
0
0
38  
PALTRINIERI MATTEO
POL. SAN MARINESE
P. 4
0
1
0
0
0
39  
FORLIN DANIELE
A.S.D. S.C. PADOVANI
P. 4
0
1
0
0
0
40  
COCCIA SIMONE
PEDALE SENAGHESE
P. 4
0
1
0
0
0
41  
PELLEGRINI MARCO
U.S. MONTECORONA
P. 4
0
1
0
0
0
42  
ASTOLFI FLAVIO
ASD AUDAX APRILIA
P. 4
0
1
0
0
0
43  
SANARINI MATTEO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 4
0
1
0
0
0
44  
GRIS MARTIN
UC FOEN MICTU
P. 4
0
1
0
0
0
45  
BERTONCELLI KEVIN
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 4
0
1
0
0
0
46  
BALDINI MATTEO
OSIO SOTTO
P. 4
0
1
0
0
0
47  
PITTARELLO NICCOLO'
U.S. AURORA TRENTO
P. 4
0
1
0
0
0
48  
DEL CUCINA RICCARDO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 4
0
1
0
0
0
49  
BORTOLAMI JULIAN
GB JUNIOR TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
50  
PIVA MATTEO
U.S. CASSINA RIZZARDI
P. 4
0
0
1
0
1
51  
QUAGLIO CHRISTIAN
A.C.D. MONSELICE
P. 4
0
0
1
0
1
52  
LEONI CHRISTIAN
SANDRIGO BIKE
P. 3
0
0
1
0
0
53  
BARTUCCIO GIOVANNI
CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
P. 3
0
0
1
0
0
54  
GUGLIELMI LORENZO
GB JUNIOR TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
55  
GRANZOTTO SIMONE
A.S.D. PEDALE MANZANESE
P. 3
0
0
1
0
0
56  
MANTIA ANGELO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 3
0
0
1
0
0
57  
VIOLA ALESSANDRO
U.C.IMPERIA RAINERI
P. 3
0
0
1
0
0
58  
IACCHI NICCOLO'
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
59  
BLANC KRISTIAN
SCOTT LIBARNA XCO
P. 3
0
0
1
0
0
60  
BONDI THOMAS
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 3
0
0
1
0
0
61  
SARDONE MARCO
S.C.TORRILE
P. 3
0
0
1
0
0
62  
MORLINO LUCA
GB JUNIOR TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
63  
VAVASSORI FILIPPO
G.S.C. VILLONGO C.
P. 3
0
0
1
0
0
64  
MARTINA KAPIL
CAMIGNONE A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
65  
GIANDOSO MARCO
A.S.D. - G.C. EMIC
P. 3
0
0
0
1
1
66  
ZANIN ALESSANDRO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 3
0
0
0
1
1
67  
SANDRI OSCAR VLAD
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
68  
ARRIGO GIUSEPPE
A.S.D. NEW ENERGYM
P. 2
0
0
0
1
0
69  
VEDOVELLI CHRISTIAN
U.S. AURORA TRENTO
P. 2
0
0
0
1
0
70  
GANINI STEFANO
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 2
0
0
0
1
0
71  
CORNALI CRISTIAN
G.C. ALMENNO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
72  
GARDANI SIMONE
PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
73  
RAVAIOLI KEVIN
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 2
0
0
0
1
0
74  
CORNACCHINI FRANCESCO
U.C.CITTA' DI CASTELLO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
75  
OGLIARI FEDERICO GIACOMO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
76  
LIUNI CARMINE
ROSTESE GIANT
P. 2
0
0
0
1
0
77  
INGRAMI ALESSANDRO
POL. SAN MARINESE
P. 2
0
0
0
1
0
78  
GIAROLA MICHELE
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 2
0
0
0
1
0
79  
SCIARRA GIUSEPPE
TEAM CESARO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
80  
ROCCHI PABLO RAMON JOI
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
81  
BORELLA LORENZO
A.S.D. S.C. PADOVANI
P. 1
0
0
0
0
1
82  
TAVANTI GIULIO
G.S.AREZZO BIKE
P. 1
0
0
0
0
1
83  
ABATE FILIPPO
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 1
0
0
0
0
1
84  
POLI TOMMASO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
85  
MINCONE DANIEL
A.S.D. PEDALE TEATE
P. 1
0
0
0
0
1
86  
DOGHETTI THOMAS
GS PREALPINO
P. 1
0
0
0
0
1
87  
MORETTI ANDREA
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 1
0
0
0
0
1
88  
PELUSO GABRIELE
A.S.D. CICLISTICA VALENZA
P. 1
0
0
0
0
1
89  
CHIODARELLI LORENZO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
90  
DODDIS DAMIANO
CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
P. 1
0
0
0
0
1
91  
GARIGLIO ALESSANDRO
ROSTESE GIANT
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved