Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE I
Classifica SQUADRE II

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018
LUGLIO 2018
AGOSTO 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI I ANNO 2018

CAPRA ARRIVA A QUOTA CENTO - CRESCE L'INCERTEZZA PER IL TERZO POSTO CAPRA ARRIVA A QUOTA CENTO - CRESCE L'INCERTEZZA PER IL TERZO POSTO

THOMAS CAPRA (Veloce Club Borgo) ottiene il diciassettesimo successo annuale e si avvicina alla vetta della Classifica.

MYLES COREY PORCELLI (Feralpi Monteclarense) raggiunge al terzo posto FEDERICO AMATI (Team Logistica Ambientale) che pero' lo precede grazie al maggior numero di successi ottenuti.

Per il terzo gradino del podio ci sono cinque atleti in sei punti, quindi i giochi sono ancora aperti ad un mese e mezzo dal termine della stagione.


Classifica aggiornata al 12 Agosto 2018
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
FIORIN MATTEO
GS CICLI FIORIN ASD
P. 112
15
3
5
0
0
2  
CAPRA THOMAS
VELOCE CLUB BORGO
P. 100
17
3
1
0
0
3  
AMATI FEDERICO
TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
P. 83
12
3
3
1
0
4  
PORCELLI MYLES COREY
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 83
7
9
3
0
1
5  
MARCOLLI MILO
POLISPORTIVA BESANESE ASD
P. 80
9
5
1
2
0
6  
CIPOLLINI EDOARDO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 77
12
3
1
1
0
7  
LUNARDON LEONARDO
VELO JUNIOR NOVE
P. 77
11
2
4
1
0
8  
SCAPPINI SAMUELE
A.S.D. NESTOR MARSCIANO
P. 71
5
5
7
2
1
9  
CAVALLARO ALBERTO ANTONINO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 69
4
8
4
2
1
10  
DANTE ALESSANDRO MARIO
GS CICLI FIORIN ASD
P. 66
5
7
0
3
3
11  
DAPPORTO PIETRO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 64
10
1
0
5
0
12  
BASILE ELIA
IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO
P. 64
4
9
2
1
0
13  
BONO DANIELE
G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
P. 64
4
7
4
2
0
14  
SIERRA JUAN DAVID
CICL.ISTICA BIRINGHELLO
P. 63
4
4
6
1
1
15  
DONATELLI CHRISTIAN
A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 62
6
3
5
2
1
16  
PIERALLI PIETRO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 59
4
6
2
4
1
17  
LEONE PAOLO
TEAM SPERCENIGO SICILIA - SPADA
P. 58
8
3
2
0
0
18  
VITALE DANIEL
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 58
4
4
4
4
2
19  
STELLA ALEX
CASANO
P. 56
3
6
4
2
1
20  
NICOLINI FRANCESCO
TEAM STRADELLA A.S.D.
P. 55
3
3
6
4
2
21  
CECCHIN ALESSANDRO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 52
5
5
0
2
3
22  
BRUNORI TOMMASO
A.S.D.FORTEBRACCIO DA MONTONE
P. 52
4
6
1
1
3
23  
PRIVITERA SAMUELE
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 50
2
5
4
4
0
24  
PILI GABRIELE
V.C.SARROCH
P. 49
9
1
0
0
0
25  
CODENOTTI SIMONE
G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
P. 47
3
3
3
3
5
26  
MONTRONE ANTHONY
ANDRIA BIKE ASD
P. 46
4
6
0
1
0
27  
GUALDI SIMONE
ASD GAZZANIGHESE G.B.C.
P. 46
3
3
5
1
2
28  
MONISTER ANGELO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 45
2
4
3
3
4
29  
DEL FRATE THOMAS
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 44
3
1
6
3
1
30  
DANIELI SEBASTIANO
A.S.D.SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
P. 42
1
3
5
4
2
31  
DE MONTE MATTEO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 39
5
2
2
0
0
32  
FONTANA ALESSANDRO
ASD SANDRIGO BIKE SPORT TEAM
P. 38
2
3
4
2
0
33  
APUZZO GIOVANNI
DANIELLO CYCLING WEAR
P. 34
3
1
3
3
0
34  
DAN RAYMOND
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 34
2
2
4
1
2
35  
ALUNNI TOMMASO
A.S.D.FORTEBRACCIO DA MONTONE
P. 31
2
0
3
5
2
36  
SALARIS MARCO
S.C. PATTADA
P. 29
1
3
3
1
1
37  
LONGAGNANI LEONARDO
S.C.CAVRIAGO
P. 28
3
1
2
1
1
38  
MEREU DANIELE
V.C.SARROCH
P. 27
0
2
2
6
1
39  
VALENTINI MATTEO
VELO CLUB CATTOLICA
P. 26
1
1
3
3
2
40  
DONATO GIACOMO
TEAM MAZZEI CICLITALIA
P. 25
2
1
2
2
1
41  
COMBA GIOVANNI
ROSTESE RODMAN
P. 25
2
1
1
2
4
42  
LORELLO RICCARDO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 25
2
0
4
0
3
43  
CAPOGNA VITTORIO ANDRIY
ANDRIA BIKE ASD
P. 25
1
2
2
3
0
44  
DI PRIMA CHRISTIAN
THE BLACK SHEEP
P. 25
0
2
2
5
1
45  
CATTANI ALESSANDRO
PEDALE SARONNESE
P. 25
0
2
2
4
3
46  
SPADACCIA DAVIDE
A.S.D.PUNTO BICI APRILIA
P. 24
3
2
0
0
1
47  
RUBINO EDOARDO
A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 24
1
2
1
3
2
48  
BONELLI SAMUELE
ARDENS CYCLING TEAM
P. 24
1
1
3
3
0
49  
MEDDA NICOLA
G.S.POOL BIKE SERRAMANNA
P. 23
1
2
2
1
2
50  
D'ORAZIO ANGELO
A.C.D.GUARENNA
P. 23
0
2
3
2
2
51  
UNFER LORENZO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 23
0
2
3
2
2
52  
DE FABRITIIS GABRIELE
CICLISTICA ARMA TAGGIA
P. 22
2
2
1
0
1
53  
SCOPSI FILIPPO
U.C. CASANO A.S.D.
P. 22
2
0
0
5
2
54  
CASSANDRA LUCA
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 22
1
2
1
2
2
55  
BANFI EDOARDO MARIA
CICL.ISTICA BIRINGHELLO
P. 21
1
1
4
0
0
56  
GIANNELLI ALESSIO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 21
0
3
1
2
2
57  
SCARSO ANDREA
SC. LEANDRO FAGGIN MAG ELETTRONICA
P. 20
1
2
0
3
1
58  
PANCETTI LORENZO
TEAM STRADELLA A.S.D.
P. 20
1
2
0
2
3
59  
OMATI FILIPPO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 20
0
3
0
4
0
60  
VISIOLI MATTEO
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 20
0
1
4
1
2
61  
ROSSI LEONARDO
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 19
1
2
1
1
1
62  
FARSETTI TOMMASO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 19
1
0
2
2
4
63  
GRISORIO ALESSANDRO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 19
0
3
1
1
2
64  
PEZZANI MARCO
CICLISTICA DRO'
P. 18
0
3
2
0
0
65  
GRAZIOTTO LUCA
G.S.MOSOLE
P. 18
0
3
1
1
1
66  
BUCCELLINI ALESSANDRO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 18
0
2
2
2
0
67  
GURABARDHI JONATHAN
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 18
0
1
2
2
4
68  
EUSEPI DAVIDE
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 17
2
0
1
2
0
69  
FAVERO RENATO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 17
2
0
0
2
3
70  
TURCHET LORENZO
S.C.LA PUJESE
P. 17
1
1
2
1
0
71  
TELA RAFFAELE
IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO
P. 17
1
0
4
0
0
72  
PIANO SIMONE
A.S.D. PEDALE TEATE
P. 17
1
0
3
1
1
73  
SALAMI TOMMASO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 16
2
1
0
1
0
74  
GIAIMI LUCA
U.C. ALASSIO
P. 16
0
2
1
2
1
75  
TARANTINO GIOELE
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 16
0
1
2
2
2
76  
LUNARDON CHRISTIAN
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 16
0
1
2
2
2
77  
CERUTTI GABRIELE
ARDENS CYCLING TEAM
P. 15
2
0
0
1
3
78  
MAGNANI MATTEO
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 15
0
2
1
1
2
79  
BARBUTO RICCARDO
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 15
0
0
2
4
1
80  
BAMBAGIONI TOMMASO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 15
0
0
2
4
1
81  
CUEL NICOLO'
VELOCE CLUB BORGO
P. 15
0
0
1
4
4
82  
PRATO ALESSANDRO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 14
0
3
0
0
2
83  
CAPUCCILLI CRISTIAN
G.S.CADEO ASPIRATORI OTELLI CARIN
P. 13
1
1
1
0
1
84  
ARCHETTI RICCARDO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 13
1
1
0
2
0
85  
TURCONI FILIPPO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 13
1
1
0
2
0
86  
VICINI GIANMARCO
IL PIRATA Z'NIPER WORLD BIKE
P. 13
1
0
1
1
3
87  
BICEGO TOMMASO
ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
P. 13
0
2
1
1
0
88  
PISTILLO CARLO
ANDRIA BIKE ASD
P. 13
0
2
0
2
1
89  
SBRIZZI MASSIMO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 13
0
2
0
2
1
90  
CETTOLIN MATTEO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 13
0
1
2
1
1
91  
PERRACCHIONE ALESSANDRO
A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
P. 13
0
1
1
2
2
92  
MOLLURA FRANCESCO
CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
P. 13
0
1
0
2
5
93  
BECCU GIOVANNI
G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA
P. 13
0
0
4
0
1
94  
BARCELLA ANDREA
POL. ALBANO CICLISMO
P. 12
1
0
1
1
2
95  
CARRARO GIACOMO
SC. LEANDRO FAGGIN MAG ELETTRONICA
P. 12
0
2
0
1
2
96  
PEDRINI THOMAS
ASD GAZZANIGHESE G.B.C.
P. 12
0
1
1
2
1
97  
GANGEMI ALESSANDRO
CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
P. 12
0
0
2
2
2
98  
CORONA CHRISTIAN
U.C.A.B. 1925 BIELLA
P. 11
1
0
1
1
1
99  
COLOMBO GIULIO
S.C. MOBILI LISSONE
P. 11
0
1
2
0
1
100  
MAIOLI MATTIA
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 11
0
1
0
3
1
101  
DANIELI DAMIANO
A.S.D.SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
P. 11
0
0
3
1
0
102  
PRINCIPALE STEFANO
ANDRIA BIKE ASD
P. 11
0
0
3
1
0
103  
STORTI NICOLA
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 10
1
1
0
0
1
104  
MOSER MANUEL
U.S. MONTECORONA MAK COSTRUZIONI E MULTIPLIARCESE
P. 10
1
0
0
2
1
105  
ZAGLIONI DAVIDE
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 10
1
0
0
1
3
106  
ROTUNDO CHRISTIAN
U.S. CALCARA
P. 10
0
2
0
1
0
107  
KAMBERAJ VALENTINO
VELO SPORT MEZZOCORONA
P. 10
0
1
0
3
0
108  
COLOSIO MICHELE
G.S.C.VILLONGO ASD
P. 10
0
1
0
2
2
109  
CESCON GIACOMO
PEDALE MARENESE
P. 10
0
0
2
2
0
110  
SAMBINELLO MATTIA
GS PREALPINO
P. 10
0
0
1
2
3
111  
DADDA MARCO
A.S.D. S.C. IMBALPLAST SONCINO
P. 9
1
0
1
0
1
112  
ZAMPIERI RICCARDO
A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
P. 9
1
0
1
0
1
113  
FERRANTI FEDERICO
O.P. BIKE PORTO SANT'ELPIDIO
P. 9
1
0
0
1
2
114  
OLIVI DIEGO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 9
0
1
1
1
0
115  
ALESSANDRO GIUSEPPE
ANDRIA BIKE ASD
P. 9
0
0
1
3
0
116  
FANELLI SEBASTIANO
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE
P. 8
1
0
0
1
1
117  
COLOBERTI MIRKO
A.S.D. S.C. IMBALPLAST SONCINO
P. 8
1
0
0
1
1
118  
MACCAFERRI LUCA
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 8
0
1
1
0
1
119  
BIASIOLO ALESSANDRO
G.S. FIUMICELLO
P. 8
0
1
0
2
0
120  
PINI TOMMASO
G.S. VIA NOVA
P. 8
0
1
0
1
2
121  
GRASSI STEFANO
S.C. MOBILI LISSONE
P. 8
0
0
2
1
0
122  
GALLERANI FILIPPO
S.S. SANCARLESE
P. 8
0
0
2
0
2
123  
FRIGGI VITTORIO
ASD NARNIA 2014
P. 8
0
0
2
0
2
124  
DAFFINI MICHELE
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 8
0
0
1
1
3
125  
VALSECCHI PIETRO GIOVANNI
UC COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS ASD
P. 8
0
0
1
1
3
126  
CAMBRIA NATALE ADRIANO
CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
P. 7
1
0
0
0
2
127  
CATTIVELLI MATTEO
S.C.TORRILE
P. 7
0
1
1
0
0
128  
MAGGIA LUCA
U.C.A.B. 1925 BIELLA
P. 7
0
1
1
0
0
129  
RISATO DAMIANO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 7
0
1
0
1
1
130  
TORTELLA ANDREA
S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
P. 7
0
1
0
1
1
131  
ROSSELLI SIMONE
TEAM MAZZEI CICLITALIA
P. 7
0
1
0
1
1
132  
CREATINI MATTEO
UC ROSIGNANO - DONORATICO
P. 7
0
1
0
1
1
133  
VILLANOVA LUCA
PEDALE MARENESE
P. 7
0
0
2
0
1
134  
NEGRENTE MATTIA
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 7
0
0
1
2
0
135  
TULLI NIKOLO'
TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
P. 7
0
0
1
1
2
136  
D'ERCOLE FRANCESCO
TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
P. 7
0
0
0
2
3
137  
BELLONI GIACOMO
G.C. VECCHIANESE
P. 7
0
0
0
1
5
138  
MOTTES LORENZO
VELO SPORT MEZZOCORONA
P. 6
1
0
0
0
1
139  
MASSI TOMMASO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 6
1
0
0
0
1
140  
PIZZOLATO MICHAEL
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 6
0
1
0
1
0
141  
ZANOLINI ALAN
G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
P. 6
0
1
0
1
0
142  
GIACOMETTI OSCAR
G.S. FIUMICELLO
P. 6
0
0
2
0
0
143  
PASINI FILIPPO
VELOCE CLUB BORGO
P. 6
0
0
2
0
0
144  
MUNNO DOMENICO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 6
0
0
1
1
1
145  
RIZZO THOMAS
AC F. BESSI CALENZANO
P. 6
0
0
1
1
1
146  
PAVIA VALERIO
IL PIRATA Z'NIPER WORLD BIKE
P. 6
0
0
1
1
1
147  
SCARPACI ROBERT
CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
P. 6
0
0
0
2
2
148  
PADOVAN MANUELE
A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 5
1
0
0
0
0
149  
BONETTO CARLO
ROSTESE RODMAN
P. 5
1
0
0
0
0
150  
SERAFINI FILIPPO
POLIS.LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES
P. 5
1
0
0
0
0
151  
CANNIZZARO GIACOMO
S.C.TORRILE
P. 5
0
1
0
0
1
152  
COLOMBO TOMMASO
U.S.LEGNANESE
P. 5
0
1
0
0
1
153  
CINCINELLI MATTIA
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 5
0
1
0
0
1
154  
DALLA BONA SAMUELE
S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
P. 5
0
1
0
0
1
155  
PIN RICCARDO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 5
0
1
0
0
1
156  
GRIECO MANUEL
ASD CICLISTICA SAN FERDINANDO
P. 5
0
1
0
0
1
157  
LORI RICCARDO
S.C.TORRILE
P. 5
0
1
0
0
1
158  
GUAGLIUMI THOMAS
A.S.D. CICLISTICA NOVESE
P. 5
0
0
1
1
0
159  
MORELLO NICOLO'
ASD SANDRIGO BIKE SPORT TEAM
P. 5
0
0
1
1
0
160  
FRIGO NICOLAS
A.S. DILETTANTISTICA BIKE FRIGO LIFE
P. 5
0
0
1
1
0
161  
NIEDDA SALVATORE
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 5
0
0
0
2
1
162  
NOCERINO CIRO
SCUOLA CICLISMO POTENTIA- RINASCITA A.S.D.
P. 5
0
0
0
1
3
163  
BOVIENZO MATTIA PASQUALE
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 4
0
1
0
0
0
164  
CESARI SIMONE
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 4
0
1
0
0
0
165  
FRATICELLI LUCA
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 4
0
1
0
0
0
166  
CASTIGLIONI LORIS
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 4
0
1
0
0
0
167  
FLOCCO ALAN
TEAM GRANZON
P. 4
0
1
0
0
0
168  
MARTELLI FABIO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 4
0
1
0
0
0
169  
CAMPLANI ROBERTO
G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
P. 4
0
1
0
0
0
170  
GERONIMO SIMONE DOMENICO
ANDRIA BIKE ASD
P. 4
0
0
1
0
1
171  
CASSANI ELIA
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 4
0
0
1
0
1
172  
TAROLLI DAVIDE
GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
P. 4
0
0
1
0
1
173  
NOVELLI DAVIDE
A.S.D. PEDALE ROSSOBLU - PICENUM
P. 4
0
0
1
0
1
174  
CURZI ALESSANDRO
SCUOLA CICLISMO POTENTIA- RINASCITA A.S.D.
P. 4
0
0
0
1
2
175  
BORTOLOTTI SIMONE
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 4
0
0
0
1
2
176  
MENSA SIMONE
ARDENS CYCLING TEAM
P. 4
0
0
0
1
2
177  
ZAMUNER ANTONIO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 3
0
0
1
0
0
178  
DE PAOLIS FEDERICO
D'AMICO UTENSILNORD
P. 3
0
0
1
0
0
179  
GRAZIADIO ANTONIO
ASD ARMANDO GATTO
P. 3
0
0
1
0
0
180  
BIONDANI RICCARDO
S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
P. 3
0
0
1
0
0
181  
GRUPPI RICCARDO
U.S. CALCARA
P. 3
0
0
1
0
0
182  
PASTORI FABRIZIO
G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
P. 3
0
0
1
0
0
183  
BERNARDI EDOARDO
ASD G.S.MOTTENSE
P. 3
0
0
1
0
0
184  
VOLPI JUAN DAVID
U.C. SANGIULIANESE
P. 3
0
0
1
0
0
185  
ERBACCI FILIPPO
A.S.D. U.S. FORTI E LIBERI - FORLI
P. 3
0
0
1
0
0
186  
VARI SIMONE
RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
187  
ANGUILLESI MATTEO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 3
0
0
1
0
0
188  
SAMBI GIOVANNI
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 3
0
0
1
0
0
189  
KOCI RENIS
PEDALE MARENESE
P. 3
0
0
0
1
1
190  
PARINI LORENZO
S.C.ORINESE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
191  
BERETTA LUCA
CICL.ISTICA BIRINGHELLO
P. 2
0
0
0
1
0
192  
USAI GABRIELE
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 2
0
0
0
1
0
193  
RAGONESI FILIPPO
ASD MARINO BIKE & BIKER
P. 2
0
0
0
1
0
194  
CAFUERI TOMMASO
A.S.D. ACIDO LATTICO TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
195  
BIAGI NICO
GS BORGONUOVO
P. 2
0
0
0
1
0
196  
TERRANEO TOMMASO
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
197  
GRAZIOLI RICCARDO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
198  
ZENI FABRIZIO ANGELO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
199  
DE MARCO SALVATORE
TEAM MAZZEI CICLITALIA
P. 2
0
0
0
1
0
200  
DEALESSI RICCARDO ANDREA
E-VOLUTION TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
201  
SIRACUSA RICCARDO
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 2
0
0
0
1
0
202  
BERGAMINI RICCARDO
POL. SAN MARINESE
P. 2
0
0
0
1
0
203  
ZAROS THOMAS
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 2
0
0
0
1
0
204  
SARAGONI GEREMIA
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 2
0
0
0
0
2
205  
PASINI TOMMASO
VELOCE CLUB BORGO
P. 2
0
0
0
0
2
206  
CISTERNINO FRANCESCO
SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
P. 2
0
0
0
0
2
207  
LOMBARDI RICCARDO
U.S.LEGNANESE
P. 2
0
0
0
0
2
208  
PIREDDA ALESSIO
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 2
0
0
0
0
2
209  
CARLESSO DAVIDE
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
210  
SARTORELLO LORENZO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 1
0
0
0
0
1
211  
DON ALESSIO
S.C. MAZZANO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
212  
ARCANGELI VITTORIO
ASD SCUOLA CICLISMO SENZA CONFINI
P. 1
0
0
0
0
1
213  
DA RUOS MARTINO
SPRINT VIDOR LA VALLATA
P. 1
0
0
0
0
1
214  
TURRI MARCO
REMO CALZOLARI DA MORENO
P. 1
0
0
0
0
1
215  
CORNACCHIA GIUSEPPE
A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
P. 1
0
0
0
0
1
216  
BERTOSSI MATTIA
A.S.D. PEDALE MANZANESE
P. 1
0
0
0
0
1
217  
LE BRUM MATTEO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 1
0
0
0
0
1
218  
SILVESTRI MATTIA
A.S.D BELLATOR FRUSINO C. NEREGGI
P. 1
0
0
0
0
1
219  
MASTROTA GIUSEPPE
ASD ARMANDO GATTO
P. 1
0
0
0
0
1
220  
COLOMBI CRISTIANO
G.S.C.VILLONGO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
221  
BONINO EDOARDO
ROSTESE RODMAN
P. 1
0
0
0
0
1
222  
FERRATO ANDREA
U.S.LEGNANESE
P. 1
0
0
0
0
1
223  
PROSERPIO SIMONE
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 1
0
0
0
0
1
224  
ODORIZZI SAMUELE
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 1
0
0
0
0
1
225  
BON SIMONE
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 1
0
0
0
0
1
226  
MARCHIORI MIRKO
SOC.CICLISTICA GIUDICARIESE A.S. DILETTANTISTICA
P. 1
0
0
0
0
1
227  
DI VENEZIA ANDREA
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 1
0
0
0
0
1
228  
RUSCITO ALESSANDRO
ASD SANDRIGO BIKE SPORT TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
229  
SBRANA THOMAS
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
230  
PIUZZI FABIO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 1
0
0
0
0
1
231  
CATALFAMO DIEGO
ASD TEAM LAVIANO 110 + RPM
P. 1
0
0
0
0
1
232  
ROCCABRUNA LORENZO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
233  
DUCCI LORENZO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 1
0
0
0
0
1
234  
BONALDO ANTONIO
U.C. GIORGIONE
P. 1
0
0
0
0
1
235  
DODI ALESSANDRO
U.C. CASANO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
236  
D'ERRICO MICHELE
A.S.D. CICLISTICA NOVESE
P. 1
0
0
0
0
1
237  
BARTOLINI GABRIELE
A.S.D. U.S. FORTI E LIBERI - FORLI
P. 1
0
0
0
0
1
238  
DEIOSSOS ANDREA
S.C. PATTADA
P. 1
0
0
0
0
1
239  
CLERICI SIMONE
U.S. CASSINA RIZZARDI
P. 1
0
0
0
0
1
240  
NICOLOSI MIRKO
A.S.D.BICI CLUB ADRANO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved