Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2023
ARCHIVIO 2022
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2024
APRILE 2024
MAGGIO 2024
GIUGNO 2024
LUGLIO 2024

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI 2024

RICCARDO LONGO AD UNA LUNGHEZZA DA QUOTA CENTO RICCARDO LONGO AD UNA LUNGHEZZA DA QUOTA CENTO

Il campione italiano RICCARDO LONGO (Team Serio) ottiene la diciassettesima vittoria stagionale ed e' ad un solo punto da quota cento


Classifica aggiornata al 17 Luglio 2024
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
LONGO RICCARDO
TEAM SERIO
P. 99
17
1
0
0
0
2  
FIACCO ANDREA
TEAM CORATTI
P. 75
11
2
1
0
1
3  
SCAPPINI LAERTE
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 63
7
3
5
0
1
4  
SOLDARINI LORENZO
PEDALE OSSOLANO
P. 53
6
1
3
1
2
5  
D'AIUTO SEBASTIANO
A.S.D. PEDALE MANZANESE
P. 47
7
3
0
0
0
6  
CAORSI ELIA
TEAM PIUSPORT LEVANTE
P. 45
7
1
1
1
1
7  
GRIMALDI LEONARDO
SCUOLA CICLISMO POTENTIA- RINASCITA A.S.D.
P. 42
4
3
3
0
1
8  
BOTTA MATTEO
PEDALE SENAGHESE
P. 41
4
3
1
3
0
9  
GABBRIELLESCHI GIOELE
U.C.DONORATICO
P. 41
2
4
2
2
5
10  
MANFREDI LEONARDO
S.C. CAVRIAGO
P. 40
5
2
1
1
2
11  
MATTEINI SAMUELE
EQUIPE CORBETTESE
P. 38
4
2
1
3
1
12  
VITALI GIULIO
TEAM CINGOLANI
P. 38
2
5
1
2
1
13  
FROSINI RICCARDO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 38
2
4
2
3
0
14  
MORBIATO JAKE
MST CYCLING - SANDRIGO BIKE
P. 36
4
4
0
0
0
15  
MENICI DUCCIO
AC FOSCO BESSI CALENZANO
P. 36
4
2
2
1
0
16  
DANIELE MATTIA
A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
P. 35
3
2
2
3
0
17  
CARLIN GIACOMO
C.C. FORTI E VELOCI
P. 34
2
3
1
4
1
18  
BACCINI LUCIO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 33
3
0
4
3
0
19  
SCANNALIATO ANDREA
A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
P. 32
5
0
1
2
0
20  
MONTESIN GABRIELE
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 32
2
3
3
0
1
21  
GHIROLDI CRISTIAN
GS ASPIRATORI OTELLI ALCHEM CWC
P. 32
0
5
3
1
1
22  
LIPPOLIS ANTONIO
UNDENTEINPIU'-PICCOLE CANAGLIE SPES
P. 29
1
4
2
1
0
23  
ASTARA NICCOLO'
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 29
0
4
3
2
0
24  
GASTASINI MATTIA
UC EMPOLESE
P. 29
0
3
5
0
2
25  
MORI ANDREA
U.C.DONORATICO
P. 28
2
2
2
1
2
26  
MACAS JIMENEZ LUIS MAURI
LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
P. 28
2
1
2
2
2
27  
GIANNETTI VINCENZO
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI ALMO
P. 27
2
3
1
1
0
28  
MONTANARO NICOLO'
A.S.D. FUSION BIKE
P. 26
2
4
0
0
0
29  
ONIDA LEONARDO
FABIO ARU ACADEMY
P. 26
2
2
2
1
0
30  
SDRUCCIOLI DAVIDE
TEAM CINGOLANI
P. 26
2
0
2
4
2
31  
DALOLA RICCARDO
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 25
0
3
2
3
1
32  
LODOVISI LORENZO
U.C.CITTA' DI CASTELLO ASD
P. 24
2
2
1
1
1
33  
TETOLDINI ANDREA
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 24
2
1
2
1
2
34  
LIBERTANI GIOELE ANGELO
INDUSTRIA FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
P. 24
2
1
1
3
1
35  
PUTZOLU MATTEO
A.S.D. G.S.POOL BIKE SERRAMANNA
P. 24
1
4
1
0
0
36  
MARCONI SIMONE
U.C. PESSANO A.S.D.
P. 24
1
1
3
3
0
37  
MACAS JIMENEZ PIER DAVIDE
LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
P. 24
0
4
1
2
1
38  
PUPPO GIULIO
A.S.D SACILESE
P. 23
3
2
0
0
0
39  
PEIRONI NICOLAS
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 22
3
0
1
1
2
40  
CEROFOLINI LEONARDO
PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 22
1
1
2
3
1
41  
ROMAN RICCARDO
S.S. SANFIORESE
P. 22
0
2
2
3
2
42  
GALLO GIUSEPPE
A.S.D. VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
P. 22
0
1
3
3
3
43  
MANISCALCO ELIA
A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
P. 21
0
5
0
0
1
44  
ZULBERTI NICOLA
CICLISTICA DRO
P. 20
2
1
1
1
1
45  
BRAMATI ALEX REY
POLISPORTIVA BESANESE ASD
P. 20
1
1
1
2
4
46  
TODARO ALBERTO
A.S.D. PEDALE MANZANESE
P. 20
1
0
2
2
1
47  
TAVINO LORENZO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 19
2
1
0
1
3
48  
LONGARI VITTORIO
U.C.CITTA' DI CASTELLO ASD
P. 19
1
1
2
2
0
49  
POLIZZI LORENZO
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI ALMO
P. 19
1
1
2
1
2
50  
SOSA COLON GIOEL
S.C. MAZZANO ASD
P. 17
1
3
0
0
0
51  
OCCHIPINTI FEDERICO
NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
P. 17
1
1
2
1
0
52  
SORVILLO SAMUELE
A.S.D. AMICISPERSKI
P. 17
1
1
2
1
0
53  
ALESSIANI STEFANO MARIA
ZERO24 CYCLING TEAM
P. 17
1
0
1
3
3
54  
DONEDDU LORENZO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 16
1
2
0
1
1
55  
AGUS FEDERICO
VELOCLUB SARROCH
P. 16
1
1
1
2
0
56  
CASETTA MARCO
A.S.D SACILESE
P. 16
1
1
0
3
1
57  
CARELLI ANDREA
TEAM SERIO
P. 16
0
2
1
2
1
58  
GAFFURINI ANDREA
S.C. MAZZANO ASD
P. 16
0
1
3
1
1
59  
MENEGHELLO RICCARDO
INDUSTRIA FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
P. 15
1
1
2
0
0
60  
BIAGINI MATTIA
MST CYCLING - SANDRIGO BIKE
P. 15
1
1
2
0
0
61  
ALTAMURA LUIGI
A.S.D. FUSION BIKE
P. 15
1
1
1
1
1
62  
COLTRO DAVIDE
A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
P. 15
1
1
1
1
1
63  
ATZEI ANTONIO
CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
P. 15
1
0
0
4
2
64  
FERRANTE DAMIANO
IL PIRATA VANGI SAMA RICAMBI
P. 15
0
3
0
1
1
65  
RESCA PIETRO
ASD POLISPORTIVA QUILIANO BIKE MARCHISIO
P. 15
0
2
1
2
0
66  
PIERANGELINI RICCARDO
G.C.S. LA MONTAGNOLA A.S.D.
P. 14
0
2
1
1
1
67  
BARILLA' LORENZO
ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
P. 14
0
2
1
1
1
68  
MAGAGNOTTI ERIK
C.C. FORTI E VELOCI
P. 14
0
2
1
1
1
69  
COLAUTTI MATTIA
A.S.D SACILESE
P. 14
0
1
1
2
3
70  
PREVIATI LEONARDO
S.C.ORINESE ASD
P. 13
1
0
1
1
3
71  
BORTOLOTTI BARREL ENEA
A.S.D.ORANGE BIKE TEAM
P. 13
0
2
1
1
0
72  
CHIARINI LORENZO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 12
1
0
1
2
0
73  
OSADCHYI OLEKSANDR
A.S.D. CICLISTICA 2000
P. 12
1
0
0
3
1
74  
CESCON NICOLO'
PEDALE MARENESE GINO BARTALI
P. 12
0
2
1
0
1
75  
MONTAGNER LUCA
LIBERTAS CERESETTO
P. 11
1
1
0
1
0
76  
SIGNORELLI DANIELE
SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
P. 11
1
1
0
1
0
77  
MONTELLA ANDREA
TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI
P. 11
1
0
1
1
1
78  
AMBROSIO FRANCESCO
GABETTI - ARDENS CYCLING TEAM
P. 11
1
0
1
0
3
79  
FRATONI GABRIELE
AC FOSCO BESSI CALENZANO
P. 11
0
2
1
0
0
80  
GREGORI SIMONE
CICLISTICA PIERIS
P. 11
0
1
2
0
1
81  
BIRDAHAN MARIUS GHEORGHITA
U.C.S.OTTAVIO ZULIANI
P. 11
0
1
2
0
1
82  
RONDA DANIELE
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 11
0
1
1
1
2
83  
DE VECCHI LORENZO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 11
0
1
1
1
2
84  
CARCANGIU DIEGO
LIBERTAS CERESETTO
P. 10
2
0
0
0
0
85  
D'ETTORRE BRYAN
BIKE ACADEMY - FUORI SOGLIA
P. 10
1
1
0
0
1
86  
SOCCODATO MANUEL
ASD G. C. FAUSTO COPPI
P. 10
1
0
1
1
0
87  
ROLANDO FEDERICO
CICLISTICA PIOSSASCO
P. 10
1
0
1
1
0
88  
RUVOLETTO ALBERTO
GS FIUMICELLO 1971
P. 10
1
0
1
0
2
89  
TOMASETTO FEDERICO
TEAM GENERAL SYSTEM
P. 10
0
1
1
1
1
90  
BERGAMINI ALBERTO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 9
1
1
0
0
0
91  
LORETO ROSARIO
IL PIRATA SALVATORE RAMETTA
P. 9
1
0
1
0
1
92  
DELLA TORRE FILIPPO
V.C.CASSANO MAGNAGO 1992
P. 9
0
2
0
0
1
93  
BALLARANI FRANCESCO
U.C.FOLIGNO ASD
P. 9
0
2
0
0
1
94  
RUGGERI CORRADO
A.S.D. G.S.POOL BIKE SERRAMANNA
P. 9
0
1
1
1
0
95  
BONI LUCA SILVANO
SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
P. 9
0
1
1
1
0
96  
GIRARDI MATTEO
ASD G. C. FAUSTO COPPI
P. 9
0
1
0
1
3
97  
CECCONI PIETRO
VELOSPORT FERENTINO CICLISTI SORANI
P. 9
0
0
2
1
1
98  
NADIN RICCARDO
GOTTARDO GIOCHI CANEVA
P. 9
0
0
1
2
2
99  
GUALTIERI MATTEO JACOPO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 8
1
0
1
0
0
100  
GIONFRIDDO GABRIELE
TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
P. 8
1
0
0
1
1
101  
MAZZONI MIRCO
ESPERIA PIASCO
P. 8
1
0
0
1
1
102  
CASTRUCCI ANDREA
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 8
1
0
0
0
3
103  
SCHINTU EDOARDO ANTONIO
CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
P. 8
0
1
1
0
1
104  
GLIOTTONE GIOVANNI
TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI
P. 8
0
1
1
0
1
105  
DOSSI LEONARDO
VELOCE CLUB BORGO
P. 8
0
0
2
1
0
106  
BATTISTELLA TOMMASO
G.C. SOSSANO 1975
P. 8
0
0
2
1
0
107  
BORTOLAZZI TOMMASO
FDB SPORT CLUB
P. 8
0
0
1
1
3
108  
BRUSSA MATTEO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 7
1
0
0
1
0
109  
IZZO VITTORIO
TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI
P. 7
1
0
0
1
0
110  
BRUNI MATTEO
TEAM CINGOLANI
P. 7
1
0
0
1
0
111  
DE ROSSI TOMMASO
UNIONE CICLISTICA MIRANO
P. 7
1
0
0
1
0
112  
BANFI LUCA
BUSTO GAROLFO
P. 7
0
1
1
0
0
113  
SEGATO ANDREA
LAVENA COOP. PONTE TRESA
P. 7
0
1
0
0
3
114  
TOIGO MICHELE
UC FOEN MICTU
P. 7
0
0
2
0
1
115  
SILVA LIMA ROSETTI MATHIAS
U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
P. 7
0
0
2
0
1
116  
TROIANI NICOLANGELO
S.C.ORINESE ASD
P. 7
0
0
1
2
0
117  
COLIMODIO RYAN
S.C.SAN FELICE A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
118  
MORTILLARO IVAN
GI ESSE PRO CYCLING A.S.D.
P. 6
0
0
2
0
0
119  
SPADA EDOARDO SEBASTIEN
U.C. PESSANO A.S.D.
P. 6
0
0
1
0
3
120  
CAMARA FERNANDES RAFAEL ALEXANDRE
SPRINT VIDOR VALLATA ASD
P. 5
1
0
0
0
0
121  
COSTANTINI EDOARDO
ZERO24 CYCLING TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
122  
BROZZI ANDREA
U.C.CITTA' DI CASTELLO ASD
P. 5
1
0
0
0
0
123  
PARTENGO CARLO
MADONNA DI CAMPAGNA
P. 5
0
0
1
1
0
124  
GIRALDI DAVIDE
A.S.D.VAIANO BIKE
P. 5
0
0
1
1
0
125  
MAZZOCCATO ENRICO
VELOCE CLUB MONTEBELLUNA A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
126  
VALLICELLA EMIL
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 5
0
0
1
1
0
127  
GINESI DANIELE
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 5
0
0
1
1
0
128  
CAVALLI ALVISE
VELO JUNIOR NOVE
P. 5
0
0
1
1
0
129  
RAMPONI LORENZO
E'VALTELLINA PEDALE MORBEGNESE
P. 5
0
0
1
1
0
130  
MODICA PIETRO
NONSOLOBIKE
P. 5
0
0
1
0
2
131  
VINCI RICCARDO
FABIO ARU ACADEMY
P. 5
0
0
1
0
2
132  
LOTTI MATTIA
PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
P. 5
0
0
0
2
1
133  
SEBASTIANI FRANCESCO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 5
0
0
0
2
1
134  
CERONE ANTONIO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 5
0
0
0
2
1
135  
GUERRA ALESSANDRO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 5
0
0
0
1
3
136  
PHILIPPOT JOEL
A.S.D. G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
P. 4
0
1
0
0
0
137  
CLERICI ALESSIO
G.S. ALZATE BRIANZA - SYSTEM CAR
P. 4
0
1
0
0
0
138  
CASADIO MATTEO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 4
0
1
0
0
0
139  
COLOMBO EDOARDO
SALUS CICLISTICA SEREGNO A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
140  
POJER MATTEO
U.C. VALLE DI CEMBRA
P. 4
0
1
0
0
0
141  
ZAMENGO MIELE MARCO
UNIONE CICLISTICA MIRANO
P. 4
0
1
0
0
0
142  
SOLENNE MANUEL
TEAM CICLOTECA
P. 4
0
1
0
0
0
143  
PEPE DANIELE
FLESSOFAB
P. 4
0
1
0
0
0
144  
PIROLA SAMUEL
VELOCE CLUB BORGO
P. 4
0
1
0
0
0
145  
BOSCO LEONARDO
ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
P. 4
0
1
0
0
0
146  
BARTOLINI MATTEO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 4
0
1
0
0
0
147  
LEGUIZAMO DAVID
U.S. CALCARA
P. 4
0
0
1
0
1
148  
PONTI GABRIELE
SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
P. 4
0
0
1
0
1
149  
CASULA MICHELE
ASD DONORI BIKE TEAM
P. 4
0
0
1
0
1
150  
RADICE MATTIA
GS CICLI FIORIN ASD
P. 4
0
0
1
0
1
151  
SACCUCCI ENRICO
VELOSPORT FERENTINO CICLISTI SORANI
P. 4
0
0
1
0
1
152  
BARDI DIEGO
UNDENTEINPIU'-PICCOLE CANAGLIE SPES
P. 4
0
0
1
0
1
153  
BUZZI FRANCESCO
BUSTO GAROLFO
P. 4
0
0
1
0
1
154  
CAVADA GIULIANO
US MONTECORONA
P. 4
0
0
1
0
1
155  
BRUGALETTA EMMANUEL
NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
P. 4
0
0
0
2
0
156  
DI ROSA CHRISTIAN
ASD EFFETTO CICLISMO - NOI SPORT
P. 4
0
0
0
2
0
157  
ZAGO MATTEO
S.S. SANFIORESE
P. 4
0
0
0
2
0
158  
TOMASELLO IVAN
MADONE-DE ANGELI PROFESSIONAL TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
159  
CARRARA TARARA RAFFAELE
A.S.D. VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
P. 3
0
0
1
0
0
160  
CAMICIOTTOLI FILIPPO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 3
0
0
1
0
0
161  
MORETTO GIULIO GILBERTO
SALUS CICLISTICA SEREGNO A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
162  
VERONESE ENRICO
UNIONE CICLISTICA MIRANO
P. 3
0
0
1
0
0
163  
CARERI MICHEL
A.S.D.ORANGE BIKE TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
164  
ESPOSTI MATTEO
U.C. PESSANO A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
165  
VISCIOLA LORENZO
U.C.CITTA' DI CASTELLO ASD
P. 3
0
0
1
0
0
166  
GLOBO SERGIO
PEDALE OSSOLANO
P. 3
0
0
1
0
0
167  
SARTO ALESSANDRO
GS FIUMICELLO 1971
P. 3
0
0
1
0
0
168  
GONZATO VALENTINO
MST CYCLING - SANDRIGO BIKE
P. 3
0
0
1
0
0
169  
BOZZOLI TOMMASO
ESPERIA PIASCO
P. 3
0
0
1
0
0
170  
FORADORI STEFANO
US MONTECORONA
P. 3
0
0
1
0
0
171  
ZUCCHIATTI ALESSIO
LIBERTAS CERESETTO
P. 3
0
0
0
1
1
172  
GAMBA TOMMASO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 3
0
0
0
1
1
173  
GUASTINI SIMONE
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 3
0
0
0
1
1
174  
BOSCAINI FEDERICO
A.S.D. UNA BICI X TUTTI
P. 3
0
0
0
1
1
175  
IMBROGNO NICOLO'
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 3
0
0
0
1
1
176  
CORTI DIEGO
G.S. ALZATE BRIANZA - SYSTEM CAR
P. 3
0
0
0
0
3
177  
ODDO JOELE
NAG PALERMO
P. 2
0
0
0
1
0
178  
PIVETTI ELIA
S.C. CAVRIAGO
P. 2
0
0
0
1
0
179  
PREZZEMOLI NABIL
SCUOLA CICLISMO POTENTIA- RINASCITA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
180  
SADOCCO FEDERICO
LOGISTICA AMBIENTALE SPEZIA BIKE
P. 2
0
0
0
1
0
181  
PETTITI NICOLA
ESPERIA PIASCO
P. 2
0
0
0
1
0
182  
VOLTOLINI RAMIRO
VELOCE CLUB BORGO
P. 2
0
0
0
1
0
183  
GRISI LEONARDO
ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
P. 2
0
0
0
1
0
184  
CECCHIN GIACOMO
UC GODIGESE ABRA IRIDE
P. 2
0
0
0
1
0
185  
BONACINA TOMMASO
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 2
0
0
0
1
0
186  
RICHETTI EMANUELE
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 2
0
0
0
1
0
187  
STORTI MICHELE
TORRE BIKE 1980 A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
188  
FONTANA ALBERTO
FDB SPORT CLUB
P. 2
0
0
0
1
0
189  
DI STEFANO GIACOMO
UC EMPOLESE
P. 2
0
0
0
1
0
190  
MAGNANELLI ALESSANDRO
G.S.GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 2
0
0
0
1
0
191  
ZANCHI MARCO
ASD POLISPORTIVA QUILIANO BIKE MARCHISIO
P. 2
0
0
0
0
2
192  
CANTI ANTONIO
ASD MORENO DI BIASE
P. 2
0
0
0
0
2
193  
GUERRA ROBERTO
U.C.CITTA' DI CASTELLO ASD
P. 2
0
0
0
0
2
194  
BARBON GIACOMO
U.C.S.OTTAVIO ZULIANI
P. 2
0
0
0
0
2
195  
TAETTI FRANCESCO
S.C. MAZZANO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
196  
LA NOTTE GABRIELE
A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
197  
ROTOLO FRANCESCO
GI ESSE PRO CYCLING A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
198  
DI FAZIO MATTEO
AUDAX FIORMONTI
P. 1
0
0
0
0
1
199  
FONDACCI NICOLO'
A.S.D. NESTOR MARSCIANO
P. 1
0
0
0
0
1
200  
TANZILLI CHEDLI ALESSANDRO
A.S.D.VAIANO BIKE
P. 1
0
0
0
0
1
201  
VALERIO MARCELLO
S.S.D. PEDALE SANTANTONESE
P. 1
0
0
0
0
1
202  
PIOVESAN RICCARDO
UC GODIGESE ABRA IRIDE
P. 1
0
0
0
0
1
203  
BRUNETTO GIACOMO
UNIONE CICLISTICA MIRANO
P. 1
0
0
0
0
1
204  
CASCIO DORIAN
LIBERTAS CERESETTO
P. 1
0
0
0
0
1
205  
DAL BOSCO ANDREA
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 1
0
0
0
0
1
206  
NICOLETTA ALESSANDRO
A.S.D.C.S.LYS
P. 1
0
0
0
0
1
207  
SESTINI LUCA FRANCESCO
ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
P. 1
0
0
0
0
1
208  
ATZORI DIEGO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 1
0
0
0
0
1
209  
D'ANNIBALLE FRANCESCO
G.S.BUTESE
P. 1
0
0
0
0
1
210  
CIANCETTA ALBERTO
ASD MORENO DI BIASE
P. 1
0
0
0
0
1
211  
VALENTE MATTIA
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 1
0
0
0
0
1
212  
TARALLO GIUSEPPE
RACING TEAM AGRIGENTO
P. 1
0
0
0
0
1
213  
GRANDI FRANCESCO
U.C.DONORATICO
P. 1
0
0
0
0
1
214  
BERTON GIOVANNI
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 1
0
0
0
0
1
215  
SPANO EDOARDO
S.C. PATTADA
P. 1
0
0
0
0
1
216  
GHIOTTO MARCO
ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved