Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE I
Classifica SQUADRE II

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI aprile 2018


Classifica Nazionale Esordienti del mese di aprile 2018 by "Ciclismo.info"


Classifica mensile Esordienti 1 Anno: mese di aprile 2018

Classifica mensile Esordienti 2 Anno: mese di aprile 2018

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
REZZAGHI LUCA
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 14
2
1
0
0
0
2  
CONFORTI LORENZO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 14
2
1
0
0
0
3  
MONTANARI LORENZO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 14
2
1
0
0
0
4  
BOZZOLA MIRKO
A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 13
2
0
1
0
0
5  
GALANTE RICCARDO
GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
P. 13
1
2
0
0
0
6  
DELLE VEDOVE ALESSIO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 13
1
2
0
0
0
7  
ZANETTI ALESSANDRO ROMEO
V.C. CARRARA 1961
P. 11
2
0
0
0
1
8  
MASON FILIPPO
U.C. GIORGIONE
P. 11
1
0
2
0
0
9  
ARRIGHETTI NICOLO'
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 11
0
2
1
0
0
10  
ROSIORU DAVID
IL PIRATA Z'NIPER WORLD BIKE
P. 11
0
2
1
0
0
11  
TAGLIAVINI GIACOMO
S.C.CAVRIAGO
P. 10
2
0
0
0
0
12  
CASALINI GABRIELE
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 10
1
0
1
1
0
13  
CUCCAROLO GIOVANNI
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 10
0
1
2
0
0
14  
BORELLO FILIPPO
G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
P. 9
1
1
0
0
0
15  
CONDELLO DAMIANO
A.S.D.FORTEBRACCIO DA MONTONE
P. 9
0
1
1
1
0
16  
RICCI FILIPPO
TEAM STRADELLA A.S.D.
P. 8
1
0
1
0
0
17  
GIOVINAZZO RAFFAELE
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 8
1
0
1
0
0
18  
BARTALESI EDOARDO
UC ROSIGNANO - DONORATICO
P. 8
0
2
0
0
0
19  
ROSSI JACOPO
TEAM ANAGNI PANTANELLO A.S.D.
P. 8
0
0
2
1
0
20  
CAZZANIGA LORENZO
CLUB CICLISTICO GARDOLO
P. 7
1
0
0
1
0
21  
MINUTA STEFANO ANTONIO
ROSTESE RODMAN
P. 7
0
1
1
0
0
22  
BELLETTA DARIO IGOR
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 7
0
1
1
0
0
23  
LEALI STEFANO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 6
1
0
0
0
1
24  
PAOLINI GABRIELE
G.C. VECCHIANESE
P. 6
0
1
0
1
0
25  
LEONARDI DAVIDE
G.C. VECCHIANESE
P. 6
0
0
1
1
1
26  
STUCCHI MICHAEL
G.C. ALMENNO ASD
P. 6
0
0
1
1
1
27  
RACCAGNI NOVIERO ANDREA
G.S. LEVANTE
P. 6
0
0
1
1
1
28  
FINI ITALO
CAGNANO VARANO CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
29  
ANSELMO GIOVANNI
CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
P. 5
1
0
0
0
0
30  
MILITELLO JACOPO
S.C.GASTONE NENCINI
P. 5
1
0
0
0
0
31  
MELE ANDREA
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 5
1
0
0
0
0
32  
ROMOLINI VALENTINO
A.S.D.FORTEBRACCIO DA MONTONE
P. 5
1
0
0
0
0
33  
RECCHIA LUCA
ASD ROCCASECCA BIKE
P. 5
1
0
0
0
0
34  
TRENTINI MARCO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 5
1
0
0
0
0
35  
MAURIZI ALESSANDRO
TEAM ANAGNI PANTANELLO A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
36  
MILOSEVIC VLADIMIR
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 5
1
0
0
0
0
37  
BELLUOMINI MATTEO
G.S. LEVANTE
P. 5
0
1
0
0
1
38  
VERGNANI CLAUDIO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 5
0
0
1
1
0
39  
DALL'ALPI ALEX
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 5
0
0
1
1
0
40  
SAVINO FEDERICO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 5
0
0
1
1
0
41  
ORI ELIA
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 4
0
1
0
0
0
42  
GRASSELLI SAMUELE
S.C.CAVRIAGO
P. 4
0
1
0
0
0
43  
MALOS VALENTINO PIETRO
ROSTESE RODMAN
P. 4
0
1
0
0
0
44  
ASARA EDOARDO
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 4
0
1
0
0
0
45  
SILENZI ANTHONI
O.P. BIKE PORTO SANT'ELPIDIO
P. 4
0
1
0
0
0
46  
PALUMBO GIUSEPPE
MOVICOAST SPORT E TURISMO
P. 4
0
1
0
0
0
47  
CRISTALLI ALESSIO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 4
0
1
0
0
0
48  
TESEI ELIA
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 4
0
1
0
0
0
49  
SESANA ROBERTO
U.S.VERTEMATESE ASD
P. 4
0
1
0
0
0
50  
MIGLIORISI GABRIELE
IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO
P. 4
0
1
0
0
0
51  
BICELLI MATTEO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 4
0
1
0
0
0
52  
TAMPELIN FEDERICO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 4
0
1
0
0
0
53  
CARANDINO MIRO
A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
P. 4
0
0
0
2
0
54  
FRIUS ALESSIO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
55  
BRANCATO MARCO
ASD TEAM LAVIANO 110 + RPM
P. 3
0
0
1
0
0
56  
DALLAGO ANDREA
G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
P. 3
0
0
1
0
0
57  
COCCIA MICHELE
CAGNANO VARANO CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
58  
CIANCAGLI LEONARDO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 3
0
0
1
0
0
59  
BELLIN NICHOLAS
S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
P. 3
0
0
1
0
0
60  
GIALLI MATTEO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 3
0
0
1
0
0
61  
ZANON ERIK
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 3
0
0
1
0
0
62  
CATARZI TOMMASO
S.S. AQUILA
P. 3
0
0
1
0
0
63  
MAZZOLA GIOVANNI
S.C.TORRILE
P. 3
0
0
1
0
0
64  
DEMURU LORENZO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
65  
BENASCIUTTI MIRCO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 3
0
0
0
1
1
66  
CIRILLO RICCARDO
U.S.LEGNANESE
P. 3
0
0
0
1
1
67  
LOSETO ALESSANDRO
ANDRIA BIKE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
68  
FERRARI DAVIDE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 2
0
0
0
1
0
69  
FOGARIZZU GABRIELE
S.C. PATTADA
P. 2
0
0
0
1
0
70  
ANNIBALLI LORENZO
VELO CLUB CATTOLICA
P. 2
0
0
0
1
0
71  
MINORI FEDERICO
A.S.D.PUNTO BICI APRILIA
P. 2
0
0
0
1
0
72  
LONARDI FRANCESCO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 2
0
0
0
1
0
73  
VACCARI MARCO
POL. SAN MARINESE
P. 2
0
0
0
1
0
74  
COCCA NICOLA
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
75  
ROSSINI EMANUELE
G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
P. 2
0
0
0
1
0
76  
MOREA UMBERTO SALVATORE
IL PIRATA Z'NIPER WORLD BIKE
P. 2
0
0
0
1
0
77  
GALLIO FILIPPO
GUADENSE ROTOGAL
P. 2
0
0
0
1
0
78  
CABRELLE MANUEL
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 2
0
0
0
1
0
79  
PINTON KEVIN
A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
P. 2
0
0
0
1
0
80  
GALFANO ALESSANDRO
IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO
P. 2
0
0
0
1
0
81  
BONDI DAMIANO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 2
0
0
0
0
2
82  
RISATO RICCARDO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 2
0
0
0
0
2
83  
DI MAURO FEDERICO
A.S.D. NUOVA SPIGA AUREA
P. 1
0
0
0
0
1
84  
FERRI TOMMASO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 1
0
0
0
0
1
85  
BURANI EDOARDO
A.S.D.FORTEBRACCIO DA MONTONE
P. 1
0
0
0
0
1
86  
FLORIO SALVATORE
A.S.D.IMPERO
P. 1
0
0
0
0
1
87  
GIUSTI LEONARDO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
88  
BERNETTI ALESSANDRO
ARDENS CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
89  
CARISSIMI MATTEO
UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
P. 1
0
0
0
0
1
90  
SITERA NICCOLO'
AC F. BESSI CALENZANO
P. 1
0
0
0
0
1
91  
COCCA ANDREA
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
92  
BINELLI BRIAN
GS BORGONUOVO
P. 1
0
0
0
0
1
93  
RUFFIN RICCARDO
GUADENSE ROTOGAL
P. 1
0
0
0
0
1
94  
DIANA STEFANO
G.S.POOL BIKE SERRAMANNA
P. 1
0
0
0
0
1
95  
LUCIDI ALBERTO
IL PIRATA Z'NIPER WORLD BIKE
P. 1
0
0
0
0
1
96  
SALOMONE GABRIO
ALBERGO DEL TONGO
P. 1
0
0
0
0
1
97  
ASSELTI SABINO
ANDRIA BIKE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
98  
ZANTA DANIEL
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 1
0
0
0
0
1
99  
ROSA BRUSIN SAMUELE
A.S. DILETTANTISTICA BIKE FRIGO LIFE
P. 1
0
0
0
0
1
100  
MAZZINI ALESSIO
V.C. SOVICO
P. 1
0
0
0
0
1
101  
ROSSETTI CLAUDIO
S.C.ORINESE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved