Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE I
Classifica SQUADRE II

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2021
APRILE 2021
MAGGIO 2021
GIUGNO 2021
LUGLIO 2021
AGOSTO 2021
SETTEMBRE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI luglio 2021


Classifica Nazionale Esordienti del mese di luglio 2021 by "Ciclismo.info"


Classifica mensile Esordienti 1 Anno: mese di luglio 2021

Classifica mensile Esordienti 2 Anno: mese di luglio 2021

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
VACCHER LUCA
G.S.MOSOLE
P. 27
2
2
0
0
1
2  
LODA MARCO
CAMIGNONE A.S.D.
P. 20
2
0
0
0
0
3  
BASSO LORENZO
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 18
1
1
1
0
0
4  
TURCONI MATTEO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 14
0
0
2
2
0
5  
DEL CUCINA RICCARDO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 13
2
0
1
0
0
6  
MARCHI TOMMASO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 12
2
0
0
1
0
7  
BERTONCELLI KEVIN
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 12
0
3
0
0
0
8  
MAGAGNOTTI ALESSIO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 11
1
1
0
1
0
9  
DA RIOS RICCARDO
S.S. SANFIORESE
P. 10
2
0
0
0
0
10  
MEREU FRANCESCO
VELOCLUB SARROCH
P. 10
2
0
0
0
0
11  
MIGHELI MANUELE GEROLAMO
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 9
1
1
0
0
0
12  
BONDI THOMAS
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 9
1
1
0
0
0
13  
ROSSINI LORENZO
PEDALE OSSOLANO
P. 9
1
1
0
0
0
14  
PASCARELLA MICHELE
TEAM CESARO ASD
P. 9
1
0
0
2
0
15  
DENTELLI GIACOMO
A.S.D. CICLISTICA VALENZA
P. 9
1
0
0
0
2
16  
IDRIZI MELSAN
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 8
1
0
1
0
0
17  
PACI FEDERICO
VELO CLUB CATTOLICA
P. 8
1
0
1
0
0
18  
SGHERRI GIACOMO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 8
1
0
1
0
0
19  
FERRUZZI EMANUELE
S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
P. 8
0
1
1
0
1
20  
DE BENI EROS
ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
P. 8
0
1
1
0
1
21  
PAVI DEGL'INNOCENTI GIULIO
S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
P. 8
0
1
1
0
1
22  
BANFI FABIO
GB JUNIOR TEAM
P. 7
1
0
0
1
0
23  
SACCANI FEDERICO
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 7
1
0
0
1
0
24  
BORTOLAMI JULIAN
GB JUNIOR TEAM
P. 7
1
0
0
1
0
25  
APOSTU NICOLAS
VELO CLUB SARNICO
P. 7
1
0
0
1
0
26  
BALDINI MATTEO
OSIO SOTTO
P. 7
1
0
0
1
0
27  
GANINI STEFANO
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 7
1
0
0
0
2
28  
LO IACONO DANIEL
A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
P. 7
0
1
1
0
0
29  
SARDONE MARCO
S.C.TORRILE
P. 7
0
1
1
0
0
30  
BOLLETTA EDOARDO
ASD U.C.FOLIGNO
P. 6
0
1
0
1
0
31  
PIGHIN CHRISTIAN
A.S.D. G.C. BANNIA
P. 6
0
1
0
1
0
32  
GRANZOTTO SIMONE
A.S.D. PEDALE MANZANESE
P. 6
0
1
0
1
0
33  
PIVA MATTEO
U.S. CASSINA RIZZARDI
P. 6
0
1
0
1
0
34  
MORLINO LUCA
GB JUNIOR TEAM
P. 6
0
1
0
1
0
35  
FLORIS MARCO
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
36  
SCIARRA GIUSEPPE
TEAM CESARO ASD
P. 6
0
1
0
0
2
37  
SANNA GIANLUCA
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 6
0
0
2
0
0
38  
D'ANTONI SAMUEL
ASD G.S.PONTINO SERMONETA
P. 6
0
0
2
0
0
39  
SCAPINI GIANLUCA
PEDALE SENAGHESE
P. 6
0
0
2
0
0
40  
RODA ALBERTO
NONESE FOBIKE
P. 5
1
0
0
0
0
41  
MELOTTO THOMAS
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 5
1
0
0
0
0
42  
TAVELLI SEBASTIANO
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 5
1
0
0
0
0
43  
PROIETTI GAGLIARDONI MATTIA
ASD U.C.FOLIGNO
P. 5
1
0
0
0
0
44  
DAMIANO MIRCO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
45  
LAMPASONA FILIPPO
GS PALERMO
P. 5
1
0
0
0
0
46  
PETROLATI MARCO
S.S.LAZIO CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
47  
BALLATORE FEDERICO
A.S.D. PEDALE MANZANESE
P. 5
1
0
0
0
0
48  
ZANIN ALESSANDRO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
49  
OSPIZIO EDOARDO
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 5
1
0
0
0
0
50  
RUSSO MARCO
A.S.D.G.C.SALENTINO
P. 5
1
0
0
0
0
51  
CIMPOAIE NICOLA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 5
0
1
0
0
1
52  
PICCIONE LEONARDO
PACO TEAM
P. 5
0
1
0
0
1
53  
BARCHIERI FEDERICO
A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
P. 5
0
1
0
0
1
54  
CARESIA EDOARDO AUGUSTO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
55  
LEONI CHRISTIAN
SANDRIGO BIKE
P. 4
0
1
0
0
0
56  
SERANGELI GIACOMO
TEAM SPECIALIZED-TERNI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
57  
MASSOLIN LUCA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 4
0
1
0
0
0
58  
BARTUCCIO GIOVANNI
CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
P. 4
0
1
0
0
0
59  
CASTELLI SIMONE
V.C. SOVICO
P. 4
0
1
0
0
0
60  
TUVERI LORENZO
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
61  
SEGATTA FABIO
U.S. AURORA TRENTO
P. 4
0
1
0
0
0
62  
CERATI SIMONE
G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
63  
BOMBARDA PIETRO
G.S.C. VILLONGO C.
P. 4
0
1
0
0
0
64  
GIANOTTI EDOARDO
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 4
0
1
0
0
0
65  
MINCONE DANIEL
A.S.D. PEDALE TEATE
P. 4
0
1
0
0
0
66  
SPOTTI MATTIA
S.C.TORRILE
P. 4
0
1
0
0
0
67  
BARRA CRISTIAN
U.C.DONORATICO
P. 4
0
1
0
0
0
68  
LACCHE' ALESSIO
S.S.LAZIO CICLISMO
P. 4
0
0
1
0
1
69  
AGOSTI FEDERICO
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 4
0
0
1
0
1
70  
VEDOVELLI CHRISTIAN
U.S. AURORA TRENTO
P. 4
0
0
1
0
1
71  
DESSI' STEFANO
VELOCLUB SARROCH
P. 4
0
0
0
2
0
72  
SANARINI GIOVANNI ANTONIO
A.S.D. S.C. PADOVANI
P. 4
0
0
0
2
0
73  
COMPAGNONI MATTEO
E'VALTELLINA PEDALE MORBEGNESE
P. 3
0
0
1
0
0
74  
GARDANI SIMONE
PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
75  
SANARINI MATTEO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 3
0
0
1
0
0
76  
BARUZZI FRANCESCO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 3
0
0
1
0
0
77  
GUGLIELMI LORENZO
GB JUNIOR TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
78  
PACE ANGELO
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
P. 3
0
0
1
0
0
79  
ROSATO GIACOMO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
80  
CAMMISA DARIO
A.S.D. "1 D +"
P. 3
0
0
1
0
0
81  
TONDELLI DAVIDE
A.S.D. COOPERATORI
P. 3
0
0
1
0
0
82  
GIULIETTI DAVIDE
S.C.GASTONE NENCINI
P. 3
0
0
1
0
0
83  
DE ROSA ALESSANDRO
V.C. SOVICO
P. 3
0
0
1
0
0
84  
IACCHI NICCOLO'
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
85  
COCCO NICOLA
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 3
0
0
1
0
0
86  
FRATTI ALEX
POL. SAN MARINESE
P. 3
0
0
1
0
0
87  
BATTISACCO PATRIZIO
A.S.D. PEDALE MANZANESE
P. 3
0
0
1
0
0
88  
SERICO LEONARDO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 3
0
0
1
0
0
89  
SBRISSA ALESSANDRO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 3
0
0
1
0
0
90  
CHIODARELLI LORENZO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 3
0
0
1
0
0
91  
LUCIANI NICOLO'
GB JUNIOR TEAM
P. 3
0
0
0
1
1
92  
GALIGANI FRANCESCO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 3
0
0
0
1
1
93  
AMARI GABRIEL
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 2
0
0
0
1
0
94  
CENTORAME LORENZO
CERRANO BIKE LAND
P. 2
0
0
0
1
0
95  
ARRIGO GIUSEPPE
A.S.D. NEW ENERGYM
P. 2
0
0
0
1
0
96  
MASSAI FRANCESCO
TEAM BIKE TERENZI
P. 2
0
0
0
1
0
97  
BARATTO LEONARDO
SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
P. 2
0
0
0
1
0
98  
LEONE ALESSIO
VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
99  
CASTELLANI MATTEO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 2
0
0
0
1
0
100  
GRIFONE MARIO
A.S.D. PEDALE TEATE
P. 2
0
0
0
1
0
101  
LIUNI CARMINE
ROSTESE GIANT
P. 2
0
0
0
1
0
102  
PELLEGRINI MARCO
U.S. MONTECORONA
P. 2
0
0
0
1
0
103  
ROCCHI PABLO RAMON JOI
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
104  
BOLIS GABRIELE
G.C. ALMENNO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
105  
BERNARDELE GIOVANNI
SANDRIGO BIKE
P. 2
0
0
0
1
0
106  
MATTEOLI FRANCESCO
S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
P. 2
0
0
0
1
0
107  
BELLAVIA FILIPPO
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 2
0
0
0
1
0
108  
PALTRINIERI MATTEO
POL. SAN MARINESE
P. 2
0
0
0
1
0
109  
GOTTI STEFANO
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 1
0
0
0
0
1
110  
NEGRO FRANCESCO
U.C.S.OTTAVIO ZULIANI
P. 1
0
0
0
0
1
111  
MORO MARCO MARIA
TEAM SERIO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
112  
CERVI SAMUELE
SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
113  
MANGILI MATTIA
G.C. ALMENNO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
114  
CUTULI CARLO
PEDALE SENAGHESE
P. 1
0
0
0
0
1
115  
TINTI DIEGO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 1
0
0
0
0
1
116  
ONGARATO ANDREA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
117  
BOLOGNESI FILIPPO
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 1
0
0
0
0
1
118  
CREMONINI SAMUELE
U.S. CALCARA
P. 1
0
0
0
0
1
119  
COCCIA SIMONE
PEDALE SENAGHESE
P. 1
0
0
0
0
1
120  
HOLZER FAUSTO
U.S. AURORA TRENTO
P. 1
0
0
0
0
1
121  
SOLFERINO MATTIA
ALGHERO BIKE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
122  
PELUSO GABRIELE
A.S.D. CICLISTICA VALENZA
P. 1
0
0
0
0
1
123  
TROVATO DANILO
CICLO SPORT MELANZI'
P. 1
0
0
0
0
1
124  
LOI ENRICO
A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
P. 1
0
0
0
0
1
125  
MARTINA KAPIL
CAMIGNONE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
126  
MASOTTI MARCO
LIBERTAS CERESETTO
P. 1
0
0
0
0
1
127  
SCHIAVOLIN LUIGI
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 1
0
0
0
0
1
128  
BARTOLI DANILO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 1
0
0
0
0
1
129  
FIASCHI VALENTINO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved