Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2017
APRILE 2017

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI marzo 2017


Classifica Nazionale Esordienti del mese di marzo 2017 by "Ciclismo.info"


Classifica mensile Esordienti 1 Anno: mese di marzo 2017

Classifica mensile Esordienti 2 Anno: mese di marzo 2017

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
SOLENNE GIOELE
TEAM CICLOTECA
P. 5
1
0
0
0
0
2  
ZINGONI TOBIA
G.S.IPERFINISH ASD
P. 5
1
0
0
0
0
3  
SIFFREDI MATTEO
RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
P. 5
1
0
0
0
0
4  
ROMELE ALESSANDRO
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 5
1
0
0
0
0
5  
LETTIERO ARMANDO
POGGIOMARINO - TEAM BALZANO
P. 5
1
0
0
0
0
6  
COLONNA SIMONE
IL PIRATA IP ZANNONI
P. 4
0
1
0
0
0
7  
SALA ALESSANDRO
UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
P. 4
0
1
0
0
0
8  
CONSOLINI MATTEO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 4
0
1
0
0
0
9  
OIOLI MANUEL
A.S.D. NUOVI ORIZZONTI POL. INVORIO SUP.
P. 4
0
1
0
0
0
10  
BRUGNOLI FRANCESCO
ASD G.S.STRADELLA
P. 4
0
1
0
0
0
11  
FEDE GABRIEL
CADREZZATE-VERSO L'IRIDE-GUERCIOTTI
P. 3
0
0
1
0
0
12  
BERNARDINI ANDREA
AC F. BESSI CALENZANO
P. 3
0
0
1
0
0
13  
COLOSIO LINO
VELO CLUB SARNICO
P. 3
0
0
1
0
0
14  
FRABONI ALDO
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 3
0
0
1
0
0
15  
BRAGAZZI GABRIELE
IL PIRATA IP ZANNONI
P. 3
0
0
1
0
0
16  
COSTA PELLICCIARI NICOLO'
DAVOLI BAGNOLESE GATTATICO
P. 3
0
0
1
0
0
17  
NOCENTINI MATTIA
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 2
0
0
0
1
0
18  
GRAMMEGNA ALFONSO
D'ANIELLO CYCLING WEAR
P. 2
0
0
0
1
0
19  
RUSTIONI FEDERICOLUIGI
S.C. PEDALE PAVESE 1920 A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
20  
DI STEFANO FABIO
ANDRIA BIKE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
21  
BELUSSI ALESSANDRO
UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
P. 2
0
0
0
1
0
22  
CIRLINCIONE DOMENICO
SPORT CLUB VIGOR A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
23  
SIMONETTO EROS
VELO JUNIOR NOVE
P. 1
0
0
0
0
1
24  
TASCIOTTI FABRIZIO
IL PIRATA IP ZANNONI
P. 1
0
0
0
0
1
25  
RODRIGUEZ PEREZ JUAN MIGUEL
U.C.DONORATICO
P. 1
0
0
0
0
1
26  
IANELLI DAVIDE
A.S.D. POLISP. PAVULLESE
P. 1
0
0
0
0
1
27  
CATTANI MICHAEL
S.C.TORRILE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved