Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2021
APRILE 2021
MAGGIO 2021
GIUGNO 2021
LUGLIO 2021
AGOSTO 2021
SETTEMBRE 2021
OTTOBRE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI ottobre 2021


Classifica Nazionale Esordienti del mese di ottobre 2021 by "Ciclismo.info"


Classifica mensile Esordienti 1 Anno: mese di ottobre 2021

Classifica mensile Esordienti 2 Anno: mese di ottobre 2021

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MAGAGNOTTI ALESSIO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 10
2
0
0
0
0
2  
DENTELLI GIACOMO
A.S.D. CICLISTICA VALENZA
P. 9
1
1
0
0
0
3  
MORLINO LUCA
GB JUNIOR TEAM
P. 8
1
0
1
0
0
4  
SCIARRA GIUSEPPE
TEAM CESARO ASD
P. 8
0
2
0
0
0
5  
MIGHELI MANUELE GEROLAMO
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 7
1
0
0
1
0
6  
PASCARELLA MICHELE
TEAM CESARO ASD
P. 6
0
0
2
0
0
7  
BURGIO EDOARDO
TEAM SIRACUSANI
P. 5
1
0
0
0
0
8  
RUSSO MARCO
A.S.D.G.C.SALENTINO
P. 5
1
0
0
0
0
9  
ROSATO GIACOMO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
10  
MEREU FRANCESCO
VELOCLUB SARROCH
P. 5
1
0
0
0
0
11  
MESSINA GIUSEPPE
G.S.D. PEDALE IBLEO
P. 5
1
0
0
0
0
12  
SIST GABRIELE
S.C.ORINESE ASD
P. 4
0
1
0
0
0
13  
DESSI' STEFANO
VELOCLUB SARROCH
P. 4
0
1
0
0
0
14  
DE BENI EROS
ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
P. 4
0
1
0
0
0
15  
ARRIGO GIUSEPPE
A.S.D. NEW ENERGYM
P. 4
0
1
0
0
0
16  
MARCHI TOMMASO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 4
0
1
0
0
0
17  
TROVATO DANILO
CICLO SPORT MELANZI'
P. 4
0
1
0
0
0
18  
BOMBARDA PIETRO
G.S.C. VILLONGO C.
P. 4
0
1
0
0
0
19  
LAMPASONA FILIPPO
GS PALERMO
P. 3
0
0
1
0
0
20  
BASSO LORENZO
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 3
0
0
1
0
0
21  
SATTA SIMONE
G.S.PEDALE SINISCOLESE
P. 3
0
0
1
0
0
22  
CHIODARELLI LORENZO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 3
0
0
1
0
0
23  
SEGATTA FABIO
U.S. AURORA TRENTO
P. 3
0
0
1
0
0
24  
SARDONE MARCO
S.C.TORRILE
P. 3
0
0
1
0
0
25  
PELLEGRINI ALESSANDRO
ASD MORENO DI BIASE
P. 2
0
0
0
1
0
26  
AGOSTI FEDERICO
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 2
0
0
0
1
0
27  
FLORIS MARCO
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
28  
BERTONCELLI KEVIN
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 2
0
0
0
1
0
29  
TAVELLI SEBASTIANO
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 2
0
0
0
1
0
30  
DODDIS DAMIANO
CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
P. 2
0
0
0
1
0
31  
SGHERRI GIACOMO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 2
0
0
0
1
0
32  
SANARINI MATTEO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 2
0
0
0
1
0
33  
CAPPELLETTI FILIPPO
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 1
0
0
0
0
1
34  
CARESIA EDOARDO AUGUSTO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
35  
CAMMISA DARIO
A.S.D. "1 D +"
P. 1
0
0
0
0
1
36  
BARTUCCIO GIOVANNI
CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
P. 1
0
0
0
0
1
37  
CUTULI CARLO
PEDALE SENAGHESE
P. 1
0
0
0
0
1
38  
GANINI STEFANO
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 1
0
0
0
0
1
39  
PORCU ROBERTO
G.S.PEDALE SINISCOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
40  
DALLE CRODE LORENZO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 1
0
0
0
0
1
41  
BONDI THOMAS
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved