Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018
LUGLIO 2018
AGOSTO 2018
SETTEMBRE 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI settembre 2018


Classifica Nazionale Esordienti del mese di settembre 2018 by "Ciclismo.info"


Classifica mensile Esordienti 1 Anno: mese di settembre 2018

Classifica mensile Esordienti 2 Anno: mese di settembre 2018

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BELLETTA DARIO IGOR
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 10
2
0
0
0
0
2  
DELLE VEDOVE ALESSIO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 9
1
1
0
0
0
3  
FONTANA MIRKO
V.C. SOVICO
P. 9
1
1
0
0
0
4  
CARRO' SAMUELE
PEDALE ACQUESE
P. 8
1
0
1
0
0
5  
FRIUS ALESSIO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 8
0
2
0
0
0
6  
TAGLIAVINI GIACOMO
S.C.CAVRIAGO
P. 6
1
0
0
0
1
7  
DI GIACOMO NICOLO'
A.S.D. MOSCIANO CICLISTICA
P. 6
0
1
0
1
0
8  
RINALDI LUCA
G.C. ALMENNO ASD
P. 6
0
0
2
0
0
9  
BUCARIA LORENZO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 5
1
0
0
0
0
10  
MORELLI ANDREA
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 5
1
0
0
0
0
11  
BONDI DAMIANO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 5
1
0
0
0
0
12  
GALANTE RICCARDO
GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
P. 5
1
0
0
0
0
13  
BONO ANDREA
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 5
1
0
0
0
0
14  
SPOLAORE DANIELE
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 5
1
0
0
0
0
15  
DALL'ALPI ALEX
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 5
1
0
0
0
0
16  
SAVINO FEDERICO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 5
1
0
0
0
0
17  
MONTANARI LORENZO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 5
1
0
0
0
0
18  
MILITELLO JACOPO
S.C.GASTONE NENCINI
P. 5
1
0
0
0
0
19  
BOZZOLA MIRKO
A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 5
0
0
1
1
0
20  
PULIAFICO ANDREA
U.S. AZZANESE
P. 5
0
0
1
1
0
21  
COCCA ANDREA
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 4
0
1
0
0
0
22  
BORELLO FILIPPO
G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
P. 4
0
1
0
0
0
23  
CELI NICOLO'
VELO JUNIOR NOVE
P. 4
0
1
0
0
0
24  
REZZAGHI LUCA
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 4
0
1
0
0
0
25  
BORGHI GIOVANNI
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 4
0
1
0
0
0
26  
MOSCONI MANUEL
POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD
P. 4
0
1
0
0
0
27  
CARISSIMI MATTEO
UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
P. 4
0
1
0
0
0
28  
MILOSEVIC VLADIMIR
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 4
0
1
0
0
0
29  
ZANINI SIMONE
GS PREALPINO
P. 4
0
1
0
0
0
30  
CASALINI GABRIELE
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 4
0
1
0
0
0
31  
CAPRIOLI DIEGO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 4
0
1
0
0
0
32  
NOTO ALESSANDRO
U.S. MONTECORONA MAK COSTRUZIONI E MULTIPLIARCESE
P. 4
0
0
1
0
1
33  
FURLAN LUCA
G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
P. 4
0
0
1
0
1
34  
MALOS VALENTINO PIETRO
ROSTESE RODMAN
P. 3
0
0
1
0
0
35  
BRACALENTE DIEGO
SCUOLA CICLISMO POTENTIA- RINASCITA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
36  
GIUSTI LEONARDO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
37  
DE RE DANIELE
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 3
0
0
1
0
0
38  
FERRI TOMMASO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 3
0
0
1
0
0
39  
CAPPELLETTI THOMAS
ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
P. 3
0
0
1
0
0
40  
PINTON KEVIN
A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
P. 3
0
0
1
0
0
41  
FROSIO MATTEO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
42  
CHIANELLO TOMAS
S.C. MOBILI LISSONE
P. 3
0
0
0
1
1
43  
PADOAN DAVIDE
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 3
0
0
0
1
1
44  
GIALLI MATTEO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 2
0
0
0
1
0
45  
VISINTIN ALESSANDRO
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 2
0
0
0
1
0
46  
PALOMBI NICOLAS
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 2
0
0
0
1
0
47  
ZANTA DANIEL
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 2
0
0
0
1
0
48  
GIOVINAZZO RAFFAELE
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 2
0
0
0
1
0
49  
MINUTA STEFANO ANTONIO
ROSTESE RODMAN
P. 2
0
0
0
1
0
50  
TESTOLINA ALESSANDRO
U.C. GIORGIONE
P. 2
0
0
0
1
0
51  
GIOVANNINI LORIS
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
52  
RICCARDI ROBERTO
S.C.SARONNI ASD
P. 2
0
0
0
1
0
53  
ARRIGHETTI NICOLO'
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 2
0
0
0
1
0
54  
VARDANEGA LEONARDO
A.S.D. VALCAVASIA JUNIOR TEAM LA TERMOPIAVE
P. 1
0
0
0
0
1
55  
CIRILLO RICCARDO
U.S.LEGNANESE
P. 1
0
0
0
0
1
56  
BARTALESI EDOARDO
UC ROSIGNANO - DONORATICO
P. 1
0
0
0
0
1
57  
GAMBA FRANCESCO
OSIO SOTTO
P. 1
0
0
0
0
1
58  
ZANETTI ALESSANDRO ROMEO
V.C. CARRARA 1961
P. 1
0
0
0
0
1
59  
SHUYINTA JEFF ALAN
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 1
0
0
0
0
1
60  
PALETTI LUCA
A.S.D. POLISP. PAVULLESE
P. 1
0
0
0
0
1
61  
GRITTI ANDREA
CICL.ISTICA BIRINGHELLO
P. 1
0
0
0
0
1
62  
POLI TOMMASO
G.S.BUTESE
P. 1
0
0
0
0
1
63  
CECCHINI FRANCESCO
A.S.D. CICLISMO GIOVANI PESARO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved