Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
LUGLIO 2020
AGOSTO 2020
SETTEMBRE 2020

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI settembre 2020


Classifica Nazionale Esordienti del mese di settembre 2020 by "Ciclismo.info"


Classifica mensile Esordienti 1 Anno: mese di settembre 2020

Classifica mensile Esordienti 2 Anno: mese di settembre 2020

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CAZZARO' FRANCO
POL. SAN MARINESE
P. 10
2
0
0
0
0
2  
VALENTINI DAVIDE
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 10
1
0
1
1
0
3  
PIZZI NICOLO'
A.S.D. PEDALE TEATE
P. 9
1
1
0
0
0
4  
FICACCIO JACOPO
IL PIRATA ORELLI TANK CONTAINER
P. 9
1
1
0
0
0
5  
FALLO NUNZIO TINDARO
CICLO SPORT
P. 9
1
1
0
0
0
6  
TARANTELLO SALVATORE
A.S.D.A.C.F. BESSI VANGI SICILIA
P. 9
1
1
0
0
0
7  
CETTOLIN FILIPPO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 7
1
0
0
1
0
8  
RAGNATELA NICOLO'
ASD TEAM EUROBIKE
P. 7
0
1
1
0
0
9  
STEFANELLI ANDREA
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 7
0
1
1
0
0
10  
TOSELLI IVAN
IL PIRATA OTC
P. 6
1
0
0
0
1
11  
GUERINO FRANCESCO
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 6
1
0
0
0
1
12  
DREI RICCARDO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 6
0
1
0
1
0
13  
CARMENI GIUSEPPE ALESSANDRO
A.S.D.CICLISTI SOTTO IL VULCANO
P. 6
0
0
2
0
0
14  
D'ANGELLO MANUEL
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 5
1
0
0
0
0
15  
BALLAN CHRISTIAN
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 5
1
0
0
0
0
16  
MELIS GABRIELE
ARKITANO MTB CLUB
P. 5
1
0
0
0
0
17  
FRANCHI SAMUELE
ALBERGO DEL TONGO
P. 5
1
0
0
0
0
18  
GABELLONI MATTEO
GS TERMO LA SPEZIA ASD
P. 5
1
0
0
0
0
19  
GENTILIN CRISTIAN EROS
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 5
1
0
0
0
0
20  
MORRESI FEDERICO
S.C.RINASCITA
P. 5
1
0
0
0
0
21  
CERQUETELLA CARLO
A.C.RECANATI
P. 4
0
1
0
0
0
22  
STELLA DAVIDE
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 4
0
1
0
0
0
23  
POLICANTE ALBERTO
GS PREALPINO
P. 4
0
1
0
0
0
24  
DERIU MAURO
VELOCLUB SARROCH
P. 4
0
1
0
0
0
25  
RIGAMONTI THOMAS
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 4
0
1
0
0
0
26  
BOLOGNESI THOMAS
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 4
0
1
0
0
0
27  
RINALDI ANDREA
VELO CLUB SARNICO
P. 4
0
1
0
0
0
28  
DAMATO NICOLO'
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 4
0
1
0
0
0
29  
SPORZON EROS
U.C.MIRANO
P. 4
0
1
0
0
0
30  
VENZO JACOPO
VELO JUNIOR NOVE
P. 4
0
1
0
0
0
31  
MEROLA MARCO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 4
0
0
1
0
1
32  
ZAMBIANCHI FLORIAN
ASD PEDALE CASTELLANO
P. 4
0
0
0
2
0
33  
ANGUILLESI ALESSIO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 4
0
0
0
2
0
34  
TULLIO MATTEO
A.S.D. PEDALE TEATE
P. 4
0
0
0
2
0
35  
RIBOLZI TOMMASO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 3
0
0
1
0
0
36  
OLLA NICOLA
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
37  
PARMIGIANI DIEGO
PEDALE OSSOLANO
P. 3
0
0
1
0
0
38  
MAIFREDI DAVIDE
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 3
0
0
1
0
0
39  
ANDREAUS ELIA
VELOCE CLUB BORGO
P. 3
0
0
1
0
0
40  
CASELLI ARMIN
CICLISTICA MARANELLO
P. 3
0
0
1
0
0
41  
ATTOLINI LUCA
DANIELLO CYCLING WEAR
P. 3
0
0
1
0
0
42  
ZANETTIN BENETELLO DAVIDE
G.C. NOVENTANA WORK SERVICE
P. 3
0
0
1
0
0
43  
MONTAGNER ANDREA
LIBERTAS CERESETTO
P. 3
0
0
1
0
0
44  
CASADIO GIACOMO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 3
0
0
1
0
0
45  
BANDERA MATTIA
U.C.IMPERIA RAINERI
P. 3
0
0
1
0
0
46  
DONA' ANDREA
POLIS.LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES
P. 2
0
0
0
1
0
47  
COSTA PELLICCIARI DANIELE
A.S.D. CICLISTICA NOVESE
P. 2
0
0
0
1
0
48  
CHERCHI PAOLO
S. C. OZIERESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
49  
COZZANI FEDERICO
GS TERMO LA SPEZIA ASD
P. 2
0
0
0
1
0
50  
VINCIPROVA ARMANDO
TEAM TOSCANO GIARRE
P. 2
0
0
0
1
0
51  
ZAMPERINI ALBERTO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 2
0
0
0
1
0
52  
DODDIS VALERIO
CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
P. 2
0
0
0
1
0
53  
MINGARDO ALESSIO
A.C.D. MONSELICE
P. 2
0
0
0
1
0
54  
BESSEGA ANDREA
A.S.D SACILESE EURO 90 P3
P. 2
0
0
0
0
2
55  
SMECCA GIUSEPPE
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 1
0
0
0
0
1
56  
SAMBINELLO ENEA
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 1
0
0
0
0
1
57  
MAZZOLENI CARLO
A.S.D.- U.C. VALLECAMONICA
P. 1
0
0
0
0
1
58  
PARISI EDOARDO
ASD RUSTY BIKE TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
59  
RAPPORTI GIOVANNI
U.S.FAUSTO COPPI MONTECCHIO PRECALCINO
P. 1
0
0
0
0
1
60  
FABBRI FEDERICO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
61  
ALBANESE PASQUALE
POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
P. 1
0
0
0
0
1
62  
PISTIDDA MARCO GIOVANNI
ASD TEAM BICICENTER PISTIDDA
P. 1
0
0
0
0
1
63  
SICA LEONARDO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
64  
CATAUDELLA EMANUELE
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
P. 1
0
0
0
0
1
65  
BRANCATO LUCA
G.S.C.D. ALMO
P. 1
0
0
0
0
1
66  
CAMIOLO MATTEO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved