Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2021
APRILE 2021
MAGGIO 2021
GIUGNO 2021
LUGLIO 2021
AGOSTO 2021
SETTEMBRE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI settembre 2021


Classifica Nazionale Esordienti del mese di settembre 2021 by "Ciclismo.info"


Classifica mensile Esordienti 1 Anno: mese di settembre 2021

Classifica mensile Esordienti 2 Anno: mese di settembre 2021

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MAGAGNOTTI ALESSIO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 15
3
0
0
0
0
2  
SGHERRI GIACOMO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 14
2
1
0
0
0
3  
LODA MARCO
CAMIGNONE A.S.D.
P. 11
1
1
0
1
0
4  
BALDINI MATTEO
OSIO SOTTO
P. 11
0
2
1
0
0
5  
ROSSINI LORENZO
PEDALE OSSOLANO
P. 10
2
0
0
0
0
6  
SARDONE MARCO
S.C.TORRILE
P. 10
1
1
0
0
1
7  
GUGLIELMI LORENZO
GB JUNIOR TEAM
P. 9
1
1
0
0
0
8  
SERANGELI GIACOMO
TEAM SPECIALIZED-TERNI A.S.D.
P. 9
1
1
0
0
0
9  
DESSI' STEFANO
VELOCLUB SARROCH
P. 9
1
1
0
0
0
10  
SCIARRA GIUSEPPE
TEAM CESARO ASD
P. 9
1
1
0
0
0
11  
MEREU FRANCESCO
VELOCLUB SARROCH
P. 9
1
1
0
0
0
12  
ARRIGO GIUSEPPE
A.S.D. NEW ENERGYM
P. 9
1
1
0
0
0
13  
DE BENI EROS
ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
P. 9
0
2
0
0
1
14  
MANGILI MATTIA
G.C. ALMENNO ASD
P. 9
0
1
1
1
0
15  
BORTOLAMI JULIAN
GB JUNIOR TEAM
P. 8
1
0
1
0
0
16  
PASCARELLA MICHELE
TEAM CESARO ASD
P. 8
1
0
1
0
0
17  
DODDIS DAMIANO
CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
P. 8
1
0
1
0
0
18  
SACCANI FEDERICO
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 7
1
0
0
1
0
19  
MIGHELI MANUELE GEROLAMO
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 7
0
1
1
0
0
20  
TROVATO DANILO
CICLO SPORT MELANZI'
P. 7
0
1
1
0
0
21  
VACCHER LUCA
G.S.MOSOLE
P. 7
0
1
1
0
0
22  
LO IACONO DANIEL
A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
P. 7
0
0
2
0
1
23  
VENTURI MORGAN
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 6
1
0
0
0
1
24  
DENTELLI GIACOMO
A.S.D. CICLISTICA VALENZA
P. 6
0
1
0
1
0
25  
TURCONI MATTEO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
26  
VIGNATI JORDAN
GB JUNIOR TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
27  
TESSARI FRANCESCO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 5
1
0
0
0
0
28  
BERTONCELLI KEVIN
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 5
1
0
0
0
0
29  
DA RIOS RICCARDO
S.S. SANFIORESE
P. 5
1
0
0
0
0
30  
MARCHI TOMMASO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 5
1
0
0
0
0
31  
SANARINI MATTEO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 5
1
0
0
0
0
32  
MAROCCHI FILIPPO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 5
0
0
1
1
0
33  
SANDRI OSCAR VLAD
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
34  
TAVELLI SEBASTIANO
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 4
0
1
0
0
0
35  
RASCHI EDOARDO
S.C.TORRILE
P. 4
0
1
0
0
0
36  
SCAPINI GIANLUCA
PEDALE SENAGHESE
P. 4
0
1
0
0
0
37  
BERNARDELE GIOVANNI
SANDRIGO BIKE
P. 4
0
1
0
0
0
38  
CORNACCHINI FRANCESCO
U.C.CITTA' DI CASTELLO ASD
P. 4
0
1
0
0
0
39  
PORRETTO SERGIO
PEDALE OSSOLANO
P. 4
0
1
0
0
0
40  
LEONE ALESSIO
VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
41  
FERRUZZI EMANUELE
S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
P. 4
0
1
0
0
0
42  
BERTON NICOLO'
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 4
0
1
0
0
0
43  
RUTA MIRCO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
44  
CARESIA EDOARDO AUGUSTO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
45  
GRANZOTTO SIMONE
A.S.D. PEDALE MANZANESE
P. 3
0
0
1
0
0
46  
MARCOLLI FABIO
GB JUNIOR TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
47  
PICCIONE LEONARDO
PACO TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
48  
DI MARCO RICCARDO
O.P. BIKE A.S.D
P. 3
0
0
1
0
0
49  
OCCOFFER RICCARDO
VELOCE CLUB BORGO
P. 3
0
0
1
0
0
50  
QUAGLIO CHRISTIAN
A.C.D. MONSELICE
P. 3
0
0
1
0
0
51  
IACCHI NICCOLO'
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
52  
CIURLINO BRIAN
EQUIPE CORBETTESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
53  
MINCONE DANIEL
A.S.D. PEDALE TEATE
P. 3
0
0
1
0
0
54  
DEMARTIS DAVIDE
ALGHERO BIKE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
55  
GRINI NICOLO'
BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
56  
COCCHIOLA MATTEO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 3
0
0
1
0
0
57  
BOMBARDA PIETRO
G.S.C. VILLONGO C.
P. 3
0
0
1
0
0
58  
SOLFERINO MATTIA
ALGHERO BIKE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
59  
LUCIANI NICOLO'
GB JUNIOR TEAM
P. 3
0
0
0
1
1
60  
MORLINO LUCA
GB JUNIOR TEAM
P. 3
0
0
0
1
1
61  
PIVA MATTEO
U.S. CASSINA RIZZARDI
P. 2
0
0
0
1
0
62  
MELOTTO THOMAS
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 2
0
0
0
1
0
63  
BARTUCCIO GIOVANNI
CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
P. 2
0
0
0
1
0
64  
RUFO ANDREA
PACO TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
65  
BONDI THOMAS
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 2
0
0
0
1
0
66  
CHIODARELLI LORENZO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 2
0
0
0
1
0
67  
TAORMINA RICCARDO
CLUB CORRIDONIA
P. 2
0
0
0
1
0
68  
PETROLATI MARCO
S.S.LAZIO CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
69  
CASCIO LORENZO
MADONE RACING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
70  
BLANC KRISTIAN
SCOTT LIBARNA XCO
P. 2
0
0
0
1
0
71  
MIMIOLA MARCO
UC FOEN MICTU
P. 2
0
0
0
1
0
72  
DEL CUCINA RICCARDO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 2
0
0
0
1
0
73  
GIAROLA MICHELE
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 2
0
0
0
1
0
74  
GHINELLI MARTIN
VELO CLUB CATTOLICA
P. 2
0
0
0
1
0
75  
OGLIARI FEDERICO GIACOMO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
76  
BORELLA LORENZO
A.S.D. S.C. PADOVANI
P. 2
0
0
0
1
0
77  
MARTINA KAPIL
CAMIGNONE A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
78  
BACCIN ALBERTO
LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEAM
P. 2
0
0
0
0
2
79  
SEGGIO GIUSEPPE
A.S.D. LIBERTAS BOCCADIFALCO
P. 1
0
0
0
0
1
80  
CORNALI CRISTIAN
G.C. ALMENNO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
81  
TRUDU LORENZO
BOSA BIKE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
82  
BATTISACCO PATRIZIO
A.S.D. PEDALE MANZANESE
P. 1
0
0
0
0
1
83  
DECIANO MATTIA
TEAM BIKE TERENZI
P. 1
0
0
0
0
1
84  
PASINI MATTEO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 1
0
0
0
0
1
85  
BRAMUCCI ALEX
A.C.RECANATI
P. 1
0
0
0
0
1
86  
BOLOGNESI FILIPPO
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 1
0
0
0
0
1
87  
PELLEGRINI ALESSANDRO
ASD MORENO DI BIASE
P. 1
0
0
0
0
1
88  
GANDINO SIMONE
ALBA BRA LANGHE ROERO
P. 1
0
0
0
0
1
89  
SCHIAVOLIN LUIGI
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 1
0
0
0
0
1
90  
STAGNO SIMONE
CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
P. 1
0
0
0
0
1
91  
FRASCONI PIETRO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 1
0
0
0
0
1
92  
PAVI DEGL'INNOCENTI GIULIO
S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
P. 1
0
0
0
0
1
93  
SIRONI NICHOLAS
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
94  
ASTOLFI FLAVIO
ASD AUDAX APRILIA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved