Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE VENETO 2019

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2019 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2019 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione veneto

Classifica aggiornata al 19 Luglio 2019
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
LUNARDON LEONARDO
VELO JUNIOR NOVE
P. 58
3
8
3
0
2
2  
CECCHIN ALESSANDRO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 35
2
4
2
1
1
3  
FAVERO RENATO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 28
3
1
3
0
0
4  
ROSSI LEONARDO
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 28
1
0
4
4
3
5  
NEGRENTE MATTIA
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 27
3
1
2
0
2
6  
CETTOLIN MATTEO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 21
2
1
0
3
1
7  
GRAZIOTTO LUCA
G.S.MOSOLE
P. 15
2
0
0
2
1
8  
TORTELLA ANDREA
S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
P. 14
2
0
1
0
1
9  
DAN RAYMOND
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 14
0
2
0
3
0
10  
FONTANA ALESSANDRO
ASD SANDRIGO BIKE SPORT TEAM
P. 13
1
0
0
4
0
11  
CESCON GIACOMO
PEDALE MARENESE
P. 9
0
1
1
1
0
12  
LUISETTO JACOPO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 9
0
0
3
0
0
13  
PIZZOLATO MICHAEL
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 7
0
1
1
0
0
14  
BONALDO ANTONIO
U.C. GIORGIONE
P. 6
0
1
0
1
0
15  
SCARSO ANDREA
SOCIETA' CICLISTI PADOVANI
P. 6
0
1
0
0
2
16  
RUSCITO ALESSANDRO
ASD SANDRIGO BIKE SPORT TEAM
P. 6
0
0
2
0
0
17  
PARISE MARCO
V.C.SCHIO
P. 5
1
0
0
0
0
18  
DALLA BONA SAMUELE
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 5
0
1
0
0
1
19  
RISATO DAMIANO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 5
0
0
1
1
0
20  
KOCI RENIS
PEDALE MARENESE
P. 5
0
0
0
1
3
21  
DANIELI DAMIANO
A.S.D.SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
P. 4
0
1
0
0
0
22  
CONTE GIULIO
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 4
0
0
1
0
1
23  
BIONDANI RICCARDO
S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
P. 4
0
0
0
2
0
24  
ZAROS THOMAS
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 3
0
0
1
0
0
25  
FABRIS LUCA
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 3
0
0
1
0
0
26  
ZAMPIERI RICCARDO
A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
P. 3
0
0
1
0
0
27  
ZANELLA FILIPPO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 3
0
0
1
0
0
28  
LUNARDON CHRISTIAN
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 3
0
0
0
1
1
29  
ZAGLIONI DAVIDE
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 3
0
0
0
1
1
30  
DA RUOS MARTINO
SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
P. 3
0
0
0
1
1
31  
DANIELI SEBASTIANO
A.S.D.SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
P. 3
0
0
0
0
3
32  
TOSETTO NICOLO'
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 2
0
0
0
1
0
33  
MARTINI MARCO
S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
P. 2
0
0
0
1
0
34  
GIACOMETTI OSCAR
GS FIUMICELLO 1971
P. 2
0
0
0
1
0
35  
CARLESSO DAVIDE
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
36  
BERNARDI EDOARDO
ASD G.S.MOTTENSE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved