Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE I
Classifica SQUADRE II

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
LUGLIO 2020
AGOSTO 2020
SETTEMBRE 2020
OTTOBRE 2020

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI agosto 2020


Classifica Nazionale Esordienti del mese di agosto 2020 by "Ciclismo.info"


Classifica mensile Esordienti 1 Anno: mese di agosto 2020

Classifica mensile Esordienti 2 Anno: mese di agosto 2020

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
MARCHETTI ALBERTO
IL PIRATA ORELLI TANK CONTAINER
P. 22
3
1
1
0
0
2  
MESSINA GIUSEPPE
G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
P. 18
2
2
0
0
0
3  
MIGHELI MANUELE GEROLAMO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 15
3
0
0
0
0
4  
MARCHI TOMMASO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 11
1
1
0
1
0
5  
PASCARELLA MICHELE
TEAM CESARO ASD
P. 10
1
0
1
1
0
6  
DA RIOS RICCARDO
S.S. SANFIORESE
P. 9
1
1
0
0
0
7  
OGLIARI FEDERICO GIACOMO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 9
1
1
0
0
0
8  
SGHERRI GIACOMO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 9
1
1
0
0
0
9  
GANINI STEFANO
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 9
1
0
1
0
1
10  
SACCANI FEDERICO
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 8
1
0
1
0
0
11  
MAGAGNOTTI ALESSIO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 8
1
0
1
0
0
12  
SCIARRA GIUSEPPE
TEAM CESARO ASD
P. 8
0
2
0
0
0
13  
PERSIANI MATTIA
A.S.D. PEDALE ROSSOBLU - PICENUM
P. 7
1
0
0
1
0
14  
VACCHER LUCA
G.S.MOSOLE
P. 7
0
1
1
0
0
15  
SANARINI MATTEO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 7
0
1
0
1
1
16  
LEUZZI SAVERIO
S.C. MAZZANO ASD
P. 6
0
1
0
1
0
17  
ASTOLFI FLAVIO
AUDAX FIORMONTI
P. 6
0
0
2
0
0
18  
VIOLA ALESSANDRO
CICLISTICA ARMA TAGGIA
P. 5
1
0
0
0
0
19  
MASSOLIN LUCA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 5
1
0
0
0
0
20  
TURCONI MATTEO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
21  
ROSSINI LORENZO
PEDALE OSSOLANO
P. 5
1
0
0
0
0
22  
TAVELLI SEBASTIANO
GC FERALPI GROUP
P. 5
0
1
0
0
1
23  
DENTELLI GIACOMO
A.S.D. CICLISTICA VALENZA
P. 5
0
1
0
0
1
24  
MESSINEO THOMAS
A.S.D. NEW ENERGYM
P. 5
0
0
1
1
0
25  
BERTONCELLI KEVIN
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 4
0
1
0
0
0
26  
PAOLINI LORENZO
A.S.D. TEAM STRADELLA
P. 4
0
1
0
0
0
27  
AFFRICANI MICHELE
SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
28  
BOLOGNESI FILIPPO
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 4
0
1
0
0
0
29  
CREMONESI FRANCESCO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 4
0
1
0
0
0
30  
ARRIGO GIUSEPPE
A.S.D. NEW ENERGYM
P. 4
0
1
0
0
0
31  
TROVATO DANILO
CICLO SPORT
P. 4
0
0
1
0
1
32  
BONDI THOMAS
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 4
0
0
1
0
1
33  
MORLINO LUCA
GB JUNIOR TEAM
P. 4
0
0
1
0
1
34  
FAVA GIOVANNI
G.S.C.D. ALMO
P. 4
0
0
0
2
0
35  
PALTRINIERI MATTEO
POL. SAN MARINESE
P. 3
0
0
1
0
0
36  
PROIETTI GAGLIARDONI MATTIA
A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO
P. 3
0
0
1
0
0
37  
COBALCHINI ANDREA
SANDRIGO BIKE
P. 3
0
0
1
0
0
38  
PAVI DEGL'INNOCENTI GIULIO
SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
39  
TAORMINA RICCARDO
CLUB CORRIDONIA
P. 3
0
0
1
0
0
40  
COCCIA SIMONE
S.C. MOBILI LISSONE
P. 3
0
0
1
0
0
41  
BOMBARDA PIETRO
G.S.C. VILLONGO C.
P. 3
0
0
1
0
0
42  
CASTELLI SIMONE
V.C. SOVICO
P. 3
0
0
1
0
0
43  
BERTELLI LORENZO
A.S.D. TEAM STRADELLA
P. 3
0
0
1
0
0
44  
SCHIAVOLIN LUIGI
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 3
0
0
0
1
1
45  
DE BENI EROS
A.S.D. S.C. POLISPORTIVA CASELLE SUPERMERCATI ROSSETTO
P. 2
0
0
0
1
0
46  
GOTTI STEFANO
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 2
0
0
0
1
0
47  
BUONOMO VINCENZO
TEAM CESARO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
48  
GIULIETTI DAVIDE
S.C.GASTONE NENCINI
P. 2
0
0
0
1
0
49  
BERTUCCELLI LORENZO
A.S.D. TEAM STRADELLA
P. 2
0
0
0
1
0
50  
FERRARI SERGIO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 2
0
0
0
1
0
51  
CORNACCHINI FRANCESCO
A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO
P. 2
0
0
0
1
0
52  
BORTOLAMI JULIAN
GB JUNIOR TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
53  
MARINO LUCIANO
A.S.D.A.C.F. BESSI VANGI SICILIA
P. 2
0
0
0
1
0
54  
CHIODARELLI LORENZO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 2
0
0
0
1
0
55  
DEL CUCINA RICCARDO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 2
0
0
0
1
0
56  
TINTI DIEGO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 2
0
0
0
1
0
57  
MATTEOLI FRANCESCO
S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
P. 1
0
0
0
0
1
58  
BATTISTI ALESSANDRO
IL PIRATA ORELLI TANK CONTAINER
P. 1
0
0
0
0
1
59  
DONNO ANGELO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 1
0
0
0
0
1
60  
PACI FEDERICO
VELO CLUB CATTOLICA
P. 1
0
0
0
0
1
61  
TESSARI FRANCESCO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 1
0
0
0
0
1
62  
D'ANTONI SAMUEL
ASD G.S.PONTINO SERMONETA
P. 1
0
0
0
0
1
63  
BORELLA LORENZO
A.S.D. S.C. PADOVANI
P. 1
0
0
0
0
1
64  
CANTORO EMANUELE
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 1
0
0
0
0
1
65  
IACCHI NICCOLO'
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
66  
PISANI ZENO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 1
0
0
0
0
1
67  
STAGNO SIMONE
CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
P. 1
0
0
0
0
1
68  
BASSO EDOARDO
U.C. ALASSIO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved