Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2023
ARCHIVIO 2022
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE I
Classifica SQUADRE II

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2024
APRILE 2024
MAGGIO 2024

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI aprile 2024


Classifica Nazionale Esordienti del mese di aprile 2024 by "Ciclismo.info"


Classifica mensile Esordienti 1 Anno: mese di aprile 2024

Classifica mensile Esordienti 2 Anno: mese di aprile 2024

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
FERRO LUCA
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 28
4
2
0
0
0
2  
CECCARELLO CARLO
A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
P. 28
4
2
0
0
0
3  
DE STEFANO DIEGO
G.S.BUTESE
P. 27
3
3
0
0
0
4  
MARINI TOMMASO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 22
3
1
1
0
0
5  
LEO GABRIELE
A.S.D. CAMB!KE
P. 21
2
2
1
0
0
6  
SLEBIR DUJIN ALJAS
A.S.D. PEDALE MANZANESE
P. 18
2
2
0
0
0
7  
FOFFANO PIETRO
G.S.MOSOLE
P. 18
2
1
1
0
1
8  
CAMMARATA MARCO
POLISPORTIVA BESANESE ASD
P. 18
2
1
1
0
1
9  
TRAINOTTI NICOLO'
C.C. FORTI E VELOCI
P. 18
1
1
2
1
1
10  
DAL MOLIN SAMUEL
VELOCE CLUB BORGO
P. 17
1
2
0
2
0
11  
CASALICCHIO NICOLO'
MADONNA DI CAMPAGNA
P. 16
2
0
2
0
0
12  
BERLINI OMAR
ASD G. C. FAUSTO COPPI
P. 15
1
2
0
1
0
13  
MEZZANO GIUSEPPE
S.C. PATTADA
P. 14
2
1
0
0
0
14  
DONATO NICOLO'
C.C. FORTI E VELOCI
P. 14
2
0
1
0
1
15  
D'ANDREA RICCARDO
A.S.D. PEDALE TEATE
P. 13
2
0
1
0
0
16  
CARRER OSCAR
A.S.D. FUSION BIKE
P. 13
1
2
0
0
0
17  
BEN ISMAIL YASIN
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 13
1
2
0
0
0
18  
IACOPI NICCOLO'
PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 13
1
0
2
1
0
19  
SCAMPERLE FEDERICO
ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
P. 13
0
2
1
1
0
20  
FACCIN NICCOLO'
INDUSTRIA FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
P. 13
0
1
2
1
1
21  
VITALE LUCA
EQUIPE CORBETTESE
P. 12
0
1
2
1
0
22  
TASSINARI TOMMASO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 11
1
0
2
0
0
23  
STACCIOLI MATTEO
U.C.DONORATICO
P. 11
1
0
1
1
1
24  
BUSCA GIOVANNI
S.C. MAZZANO ASD
P. 11
0
2
0
1
1
25  
MAFFEI LIBEROMARIO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 11
0
1
2
0
1
26  
VENTURA ANDREA
POLISPORTIVA BESANESE ASD
P. 11
0
1
0
3
1
27  
PELLEGRINO SERGIO
S.C. CERETOLESE 1969
P. 10
2
0
0
0
0
28  
BOLCATO GIANMARCO
G.C. SOSSANO 1975
P. 10
1
0
1
1
0
29  
VALERIO ALFREDO
ASD ROMANO
P. 9
1
1
0
0
0
30  
PIEROBON ANDREA
GS CICLI FIORIN ASD
P. 9
1
0
1
0
1
31  
RANDISI ANDREA
POLISPORTIVA BESANESE ASD
P. 9
0
2
0
0
1
32  
PALAMIN MARK
CICLISTICA PIERIS
P. 9
0
1
0
2
1
33  
BREDA JUSTYN MICHELE
A.S.D SACILESE
P. 9
0
0
1
2
2
34  
PINEL DAVIDE
INDUSTRIA FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
P. 8
1
0
1
0
0
35  
FACCIANI LORENZO
U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
P. 8
1
0
0
1
1
36  
FONTANA LUCA
G.C. SOSSANO 1975
P. 8
0
2
0
0
0
37  
VOLTOLINI VICTOR
VELOCE CLUB BORGO
P. 8
0
1
0
2
0
38  
BROCCHI DANIELE
POL. ALBERGO-OLIVETO
P. 8
0
1
0
1
2
39  
MANONI ANDREA
ZERO24 CYCLING TEAM
P. 7
0
1
1
0
0
40  
SARTONI EDOARDO
U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
P. 7
0
1
1
0
0
41  
GALAMINI MATTEO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 7
0
0
1
2
0
42  
MAZZOCCHETTI RICCARDO
A.S.D. PEDALE TEATE
P. 7
0
0
1
2
0
43  
DOLFINI MATTIA
GHEDI CICLISMO ASD - BIESSE CARRERA
P. 6
1
0
0
0
1
44  
RAISI MATTEO
SPORTEVEN CYCLING GROUP A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
45  
RINGHINI SIMONE
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 6
0
1
0
1
0
46  
MARTINI GIAMPAOLO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 6
0
1
0
0
2
47  
IACONO SIMONE
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI ALMO
P. 6
0
0
2
0
0
48  
MANCA RODRIGO
VELOCLUB SARROCH
P. 6
0
0
2
0
0
49  
PELIZZARI MATTIA
GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
P. 6
0
0
2
0
0
50  
MAMALIGA JASTIN
U.C.S.OTTAVIO ZULIANI
P. 6
0
0
2
0
0
51  
BALZAN LEONARDO
U.S.FAUSTO COPPI MONTECCHIO PRECALCINO
P. 5
1
0
0
0
0
52  
CHITO' FEDERICO
GHEDI CICLISMO ASD - BIESSE CARRERA
P. 5
1
0
0
0
0
53  
ALESSIO FEDERICO
CICLISTICA BUJESE - DIGAS
P. 5
1
0
0
0
0
54  
MORETTI LORENZO
U.C.FOLIGNO ASD
P. 5
1
0
0
0
0
55  
TEBALDI GIACOMO
FDB SPORT CLUB
P. 5
1
0
0
0
0
56  
MILAZZO VITO
A.S.D. PROBIKE ERICE
P. 5
1
0
0
0
0
57  
BRANCHI NOAH
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 5
1
0
0
0
0
58  
MARTI GIUSEPPE
ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
P. 5
0
0
1
1
0
59  
DELL'AGOSTINO MARCO
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 5
0
0
1
1
0
60  
OROFINO WILLIAM
VELOCLUB SARROCH
P. 5
0
0
0
2
1
61  
AGOSTINI RICCARDO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 4
0
1
0
0
0
62  
SANFILIPPO DENIS PIO
A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
P. 4
0
1
0
0
0
63  
FRASCONI FRANCESCO
PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 4
0
1
0
0
0
64  
IAZZI LORENZO
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 4
0
1
0
0
0
65  
BUFANO CHRISTIAN
A.S.D. FUSION BIKE
P. 4
0
1
0
0
0
66  
FACCIO DANIELE
G.C. SOSSANO 1975
P. 4
0
1
0
0
0
67  
MAGLIETTI NICOLO'
ASD MTB I CINGHIALI
P. 4
0
1
0
0
0
68  
SICHI RAFFAELE
CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO
P. 4
0
1
0
0
0
69  
BARBINI RICCARDO
ZERO24 CYCLING TEAM
P. 4
0
0
1
0
1
70  
BERTACCHINI MARCO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 4
0
0
1
0
1
71  
BOSELLO GIOVANNI
G.S. TAVO CICLI BONIN
P. 4
0
0
1
0
1
72  
MAGRINI LORENZO
IL PIRATA VANGI SAMA RICAMBI
P. 4
0
0
1
0
1
73  
MARTINELLI FRANCESCO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 4
0
0
0
1
2
74  
DONANZAN GIOVANNI
VELOCE CLUB BORGO
P. 4
0
0
0
0
4
75  
CANTINI FILIPPO
UC EMPOLESE
P. 3
0
0
1
0
0
76  
SILVESTRI RICCARDO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
77  
DI PAOLO PASQUALE
MARY J SWEET ANGEL ASD
P. 3
0
0
1
0
0
78  
FILIPPI DIEGO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 3
0
0
1
0
0
79  
FARINA EMANUELE
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 3
0
0
1
0
0
80  
IACOPI MATTIA
PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 3
0
0
1
0
0
81  
MANNA MATTEO
SCUOLA CICLISMO POTENTIA- RINASCITA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
82  
BEONI MANUEL
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 3
0
0
0
1
1
83  
GIANNETTI DIEGO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 3
0
0
0
1
1
84  
FESTUCCIA MATTIA
TEAM CORATTI
P. 3
0
0
0
0
3
85  
LIVOTI DIEGO SANTO
ASD ROBUR BARCELLONA
P. 2
0
0
0
1
0
86  
REGHENZI RICCARDO
S.C. MAZZANO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
87  
POSATA ANDREA
A.S.D. PEDALE TEATE
P. 2
0
0
0
1
0
88  
PAZZAGLINI ALESSANDRO
ZERO24 CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
89  
PASCUT RICCARDO
LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
90  
CAPPIOLI LORENZO
POL. ALBERGO-OLIVETO
P. 2
0
0
0
1
0
91  
DACCO' ALESSANDRO
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 2
0
0
0
1
0
92  
VIELMO FEDERICO
MST CYCLING - SANDRIGO BIKE
P. 2
0
0
0
1
0
93  
BELLONI FILIPPO
S.C. VILLAFRANCA
P. 2
0
0
0
1
0
94  
BENETTI OLIVER
S.C. CERETOLESE 1969
P. 2
0
0
0
1
0
95  
LUGANI LEONARDO
ASD POLISPORTIVA QUILIANO BIKE MARCHISIO
P. 2
0
0
0
1
0
96  
CORDIOLI TOMMASO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 2
0
0
0
1
0
97  
SELLATI DAVIDE
PIESSE CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
98  
MANDRIANI ETTORE
UC EMPOLESE
P. 2
0
0
0
1
0
99  
BELLI NICOLO'
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 2
0
0
0
1
0
100  
DOTTA LEONARDO
GABETTI - ARDENS CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
101  
BURDEAU OSAGE LIBRA
A.S.D. MADONIE BIKE
P. 2
0
0
0
1
0
102  
ADDIS GIOELE
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 2
0
0
0
1
0
103  
RIZZUTI TOMMASO LUIGI
A.S.D. CAMB!KE
P. 1
0
0
0
0
1
104  
BAETTA ERIC
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 1
0
0
0
0
1
105  
CASELLI ELIA
U.S. CALCARA
P. 1
0
0
0
0
1
106  
CONCAS TOMASO
FABIO ARU ACADEMY
P. 1
0
0
0
0
1
107  
PETZA DAVID
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
108  
DI LEO FABIO
BUSTO GAROLFO
P. 1
0
0
0
0
1
109  
ANDRIOLLO GIOVANNI
V.C. BASSANO 1892
P. 1
0
0
0
0
1
110  
CARBONARO LEONARDO
NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
P. 1
0
0
0
0
1
111  
DAVERIO FEDERICO
S.C.ORINESE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
112  
DATI MATTEO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
113  
LAVARINI SIMONE
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 1
0
0
0
0
1
114  
SGAGGERO EDOARDO
G.C. SOSSANO 1975
P. 1
0
0
0
0
1
115  
SAVARESE EMANUELE
A.S.D. CAMB!KE
P. 1
0
0
0
0
1
116  
PASSERI NICOLO'
G.S.GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 1
0
0
0
0
1
117  
MUNTEANU DAVID ALEXANDRU
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved