Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE LOMBARDIA 2019

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2019 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2019 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 19 Luglio 2019
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
FIORIN MATTEO
GS CICLI FIORIN ASD
P. 78
7
6
2
2
1
2  
MARCOLLI MILO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 57
5
4
2
3
2
3  
SIERRA JUAN DAVID
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 53
7
2
3
0
1
4  
GUALDI SIMONE
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 51
4
5
3
1
0
5  
MONISTER ANGELO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 46
4
5
1
1
1
6  
CODENOTTI SIMONE
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 36
2
3
3
2
1
7  
SAMBINELLO MATTIA
GS PREALPINO
P. 30
3
2
1
1
2
8  
BONO DANIELE
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 30
3
0
3
3
0
9  
DANTE ALESSANDRO MARIO
GS CICLI FIORIN ASD
P. 20
2
1
0
2
2
10  
STORTI NICOLA
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 19
1
1
1
2
3
11  
VISIOLI MATTEO
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 18
1
1
2
1
1
12  
BUCCELLINI ALESSANDRO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 18
0
1
2
3
2
13  
FALCHETTI MATTEO
G.S.C. VILLONGO C.
P. 17
2
0
1
2
0
14  
VITALE DANIEL
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 16
1
1
2
0
1
15  
COLOMBO TOMMASO
U.S.LEGNANESE
P. 14
1
1
1
0
2
16  
PEDRINI THOMAS
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 13
1
1
1
0
1
17  
BARBUTO RICCARDO
PEDALE SENAGHESE
P. 12
1
1
0
0
3
18  
VESCO LEONARDO
S.C. MOBILI LISSONE
P. 11
1
0
1
1
1
19  
BANFI EDOARDO MARIA
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 11
0
0
2
2
1
20  
SALAMI TOMMASO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 10
2
0
0
0
0
21  
GRASSI STEFANO
S.C. MOBILI LISSONE
P. 9
1
0
1
0
1
22  
LOMBARDI RICCARDO
U.S.LEGNANESE
P. 8
1
0
0
1
1
23  
BORTOLOTTI SIMONE
GC FERALPI
P. 8
0
1
0
2
0
24  
DADDA MARCO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 7
1
0
0
1
0
25  
CATTANI ALESSANDRO
PEDALE SARONNESE
P. 6
0
0
0
2
2
26  
MAGNANI MATTEO
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 5
1
0
0
0
0
27  
SIGNORETTO DAVIDE
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 5
1
0
0
0
0
28  
COLOSIO MICHELE
G.S.C. VILLONGO C.
P. 5
1
0
0
0
0
29  
MAZZOLENI LUCA
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 5
0
1
0
0
1
30  
BOLANDRINA NICOLA
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
31  
CASSANI ELIA
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 5
0
0
1
1
0
32  
ZUCCHETTI DAVIDE
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 4
0
1
0
0
0
33  
SCHINCARIOL LEONARDO
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 4
0
1
0
0
0
34  
ZUBIANI LORENZO
POL. CAMIGNONE
P. 4
0
0
1
0
1
35  
PASTORI FABRIZIO
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 4
0
0
1
0
1
36  
PARINI LORENZO
S.C.ORINESE ASD
P. 4
0
0
0
2
0
37  
SANGALLI FRANCESCO
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 3
0
0
1
0
0
38  
TURCONI FILIPPO
BUSTESE OLONIA A.S.D
P. 3
0
0
1
0
0
39  
MARCHETTI MICHELE
G.S.C. VILLONGO C.
P. 3
0
0
1
0
0
40  
CECCHETTO PAOLO
U.P.O.L. PEDALE LUNGAVILLA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
41  
POJANI GABRIELE
GC FERALPI
P. 3
0
0
1
0
0
42  
CANNIELLO KEVIN
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 3
0
0
1
0
0
43  
RAMPINI MATTEO
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 3
0
0
1
0
0
44  
DAFFINI MICHELE
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 3
0
0
0
1
1
45  
CLERICI SIMONE
U.S. CASSINA RIZZARDI
P. 2
0
0
0
1
0
46  
BARCELLA ANDREA
POL. ALBANO CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
47  
PERANI CRISTIAN
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 2
0
0
0
1
0
48  
BELLI NICHOLAS
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 2
0
0
0
1
0
49  
GRAZIOLI RICCARDO
GC FERALPI
P. 2
0
0
0
0
2
50  
TERRANEO TOMMASO
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 2
0
0
0
0
2
51  
FALETTI FABIO
G.S. CORBELLINI ORTOFRUTTA
P. 1
0
0
0
0
1
52  
ARCORACE AURELIO
U.P.O.L. PEDALE LUNGAVILLA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
53  
VALSECCHI PIETRO GIOVANNI
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
54  
CAMPLANI ROBERTO
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 1
0
0
0
0
1
55  
CRETTI PAOLO
A.S.D.- U.C. VALLECAMONICA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved