Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE I
Classifica SQUADRE II

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019
AGOSTO 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI agosto 2019


Classifica Nazionale Esordienti del mese di agosto 2019 by "Ciclismo.info"


Classifica mensile Esordienti 1 Anno: mese di agosto 2019

Classifica mensile Esordienti 2 Anno: mese di agosto 2019

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
MONISTER ANGELO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 14
2
1
0
0
0
2  
SAMBINELLO MATTIA
GS PREALPINO
P. 14
2
1
0
0
0
3  
DAPPORTO PIETRO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 14
1
1
1
1
0
4  
AMATI FEDERICO
TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
P. 13
2
0
1
0
0
5  
SCAPPINI SAMUELE
A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO
P. 11
0
2
1
0
0
6  
FAVERO RENATO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 10
1
0
1
1
0
7  
PORCELLI MYLES COREY
PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 10
0
1
2
0
0
8  
SCARSO ANDREA
SOCIETA' CICLISTI PADOVANI
P. 10
0
1
2
0
0
9  
PRIVITERA SAMUELE
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 9
1
1
0
0
0
10  
ARCHETTI RICCARDO
BUSTESE OLONIA A.S.D
P. 9
0
1
0
2
1
11  
LUNARDON LEONARDO
VELO JUNIOR NOVE
P. 8
1
0
1
0
0
12  
GUALDI SIMONE
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 7
1
0
0
1
0
13  
LONGAGNANI LEONARDO
S.C. CAVRIAGO
P. 7
0
1
1
0
0
14  
CURZI ALESSANDRO
RINASCITA
P. 7
0
1
1
0
0
15  
ROSSI LEONARDO
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 6
0
1
0
1
0
16  
CAPRA THOMAS
VELOCE CLUB BORGO
P. 5
1
0
0
0
0
17  
UNFER LORENZO
LIBERTAS CERESETTO PRATIC
P. 5
1
0
0
0
0
18  
DONATELLI CHRISTIAN
PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 5
1
0
0
0
0
19  
DEL FRATE THOMAS
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
20  
VICINI GIANMARCO
IL PIRATA TEAM TERRACIRCE
P. 5
1
0
0
0
0
21  
BANFI EDOARDO MARIA
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 5
1
0
0
0
0
22  
CREATINI MATTEO
UC ROSIGNANO - DONORATICO
P. 5
1
0
0
0
0
23  
CASSANDRA LUCA
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 5
1
0
0
0
0
24  
VISIOLI MATTEO
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 5
1
0
0
0
0
25  
SIGNORETTO DAVIDE
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 5
1
0
0
0
0
26  
CARLESSO DAVIDE
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
27  
BONO DANIELE
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 5
0
1
0
0
1
28  
CATTANI ALESSANDRO
PEDALE SARONNESE
P. 5
0
0
1
1
0
29  
SERAFINI FILIPPO
LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
P. 4
0
1
0
0
0
30  
BERETTA TOMMASO
CICLISTICA DRO
P. 4
0
1
0
0
0
31  
BIAGI NICO
GS BORGONUOVO
P. 4
0
1
0
0
0
32  
DE MONTE MATTEO
LIBERTAS CERESETTO PRATIC
P. 4
0
1
0
0
0
33  
SIERRA JUAN DAVID
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 4
0
1
0
0
0
34  
DANIELI SEBASTIANO
A.S.D.SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
P. 4
0
1
0
0
0
35  
LOMBARDI RICCARDO
U.S.LEGNANESE
P. 4
0
1
0
0
0
36  
BELLONI GIACOMO
A.S.D. TEAM STRADELLA
P. 4
0
1
0
0
0
37  
GALLERANI FILIPPO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 4
0
1
0
0
0
38  
SBRANA THOMAS
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
39  
DE FABRITIIS GABRIELE
CICLISTICA ARMA TAGGIA
P. 4
0
0
1
0
1
40  
PASINI TOMMASO
VELOCE CLUB BORGO
P. 4
0
0
1
0
1
41  
SARAGONI GEREMIA
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 4
0
0
0
2
0
42  
FRIGGI VITTORIO
ASD NARNIA 2014
P. 4
0
0
0
1
2
43  
CIPOLLINI EDOARDO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
44  
COMBA GIOVANNI
ROSTESE RODMAN
P. 3
0
0
1
0
0
45  
KAMBERAJ VALENTINO
CLUB CICLISTICO GARDOLO
P. 3
0
0
1
0
0
46  
COLOMBO TOMMASO
U.S.LEGNANESE
P. 3
0
0
1
0
0
47  
BIONDANI RICCARDO
S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
P. 3
0
0
1
0
0
48  
GROSSO MATTEO
ROSTESE RODMAN
P. 3
0
0
1
0
0
49  
VITALE DANIEL
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 3
0
0
1
0
0
50  
RUSCITO ALESSANDRO
ASD SANDRIGO BIKE SPORT TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
51  
FLOCCO ALAN
TEAM GRANZON
P. 3
0
0
1
0
0
52  
STORTI NICOLA
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 3
0
0
0
1
1
53  
MORELLO NICOLO'
ASD SANDRIGO BIKE SPORT TEAM
P. 3
0
0
0
1
1
54  
NICOLINI FRANCESCO
A.S.D. TEAM STRADELLA
P. 2
0
0
0
1
0
55  
VALSECCHI PIETRO GIOVANNI
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 2
0
0
0
1
0
56  
BERTOLLI SAMUEL
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 2
0
0
0
1
0
57  
CECCHIN ALESSANDRO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
58  
DEALESSI RICCARDO ANDREA
G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
P. 2
0
0
0
1
0
59  
VESCO LEONARDO
S.C. MOBILI LISSONE
P. 2
0
0
0
1
0
60  
VILLANOVA LUCA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 2
0
0
0
1
0
61  
PARINI LORENZO
S.C.ORINESE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
62  
PIZZATO ANDREA
G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
P. 2
0
0
0
1
0
63  
COLOSIO MICHELE
G.S.C. VILLONGO C.
P. 2
0
0
0
1
0
64  
LEONE PAOLO
TEAM SPERCENIGO SICILIA - SPADA
P. 2
0
0
0
1
0
65  
BRUNORI TOMMASO
TEAM FORTEBRACCIO
P. 1
0
0
0
0
1
66  
GIAIMI LUCA
U.C. ALASSIO
P. 1
0
0
0
0
1
67  
DA RUOS MARTINO
SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
68  
PASINI FILIPPO
VELOCE CLUB BORGO
P. 1
0
0
0
0
1
69  
BERNARDI EDOARDO
ASD G.S.MOTTENSE
P. 1
0
0
0
0
1
70  
QUINTAVALLA FILIPPO
GS CADEO
P. 1
0
0
0
0
1
71  
OMATI FILIPPO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 1
0
0
0
0
1
72  
LE BRUM MATTEO
LIBERTAS CERESETTO PRATIC
P. 1
0
0
0
0
1
73  
SULAJ ARGLENIO
UC EMPOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
74  
CLERICI SIMONE
U.S. CASSINA RIZZARDI
P. 1
0
0
0
0
1
75  
CERUTTI GABRIELE
ARDENS CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
76  
DE ROSSI MARCO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 1
0
0
0
0
1
77  
CODENOTTI SIMONE
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 1
0
0
0
0
1
78  
STELLA ALEX
CASANO
P. 1
0
0
0
0
1
79  
RUBINO EDOARDO
PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved