Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE I
Classifica SQUADRE II

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI luglio 2019


Classifica Nazionale Esordienti del mese di luglio 2019 by "Ciclismo.info"


Classifica mensile Esordienti 1 Anno: mese di luglio 2019

Classifica mensile Esordienti 2 Anno: mese di luglio 2019

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
CAPRA THOMAS
VELOCE CLUB BORGO
P. 20
2
0
0
0
0
2  
FIORIN MATTEO
GS CICLI FIORIN ASD
P. 16
0
2
0
0
0
3  
AMATI FEDERICO
TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
P. 14
1
0
1
0
0
4  
SCAPPINI SAMUELE
A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO
P. 8
0
0
0
2
0
5  
LOMBARDI RICCARDO
U.S.LEGNANESE
P. 7
1
0
0
1
0
6  
SARAGONI GEREMIA
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 7
1
0
0
1
0
7  
FAILLI ALESSANDRO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 7
0
1
1
0
0
8  
MARCOLLI MILO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 6
0
0
1
0
1
9  
FONTANA ALESSANDRO
ASD SANDRIGO BIKE SPORT TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
10  
KAMBERAJ VALENTINO
CLUB CICLISTICO GARDOLO
P. 5
1
0
0
0
0
11  
LEONE PAOLO
TEAM SPERCENIGO SICILIA - SPADA
P. 5
1
0
0
0
0
12  
CAFUERI TOMMASO
A.S.D. ACIDO LATTICO TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
13  
DADDA MARCO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
14  
VISIOLI MATTEO
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 5
1
0
0
0
0
15  
BASILE ELIA
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
P. 5
1
0
0
0
0
16  
PERRACCHIONE ALESSANDRO
A.S.DILETTANTISTICA YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
P. 5
1
0
0
0
0
17  
BELLONI GIACOMO
A.S.D. TEAM STRADELLA
P. 5
1
0
0
0
0
18  
SAMBINELLO MATTIA
GS PREALPINO
P. 5
1
0
0
0
0
19  
BRUNORI TOMMASO
TEAM FORTEBRACCIO
P. 5
1
0
0
0
0
20  
SALAMI TOMMASO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 5
1
0
0
0
0
21  
CREATINI MATTEO
UC ROSIGNANO - DONORATICO
P. 5
0
0
1
1
0
22  
TULLI NIKOLO'
BXTLASELVA
P. 4
0
1
0
0
0
23  
SIERRA JUAN DAVID
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 4
0
1
0
0
0
24  
BONETTO CARLO
ROSTESE RODMAN
P. 4
0
1
0
0
0
25  
PIUZZI FABIO
LIBERTAS CERESETTO PRATIC
P. 4
0
1
0
0
0
26  
BONALDO ANTONIO
U.C. GIORGIONE
P. 4
0
1
0
0
0
27  
SCHINCARIOL LEONARDO
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 4
0
1
0
0
0
28  
DAN RAYMOND
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 4
0
1
0
0
0
29  
SCARPACI ROBERT
CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
P. 4
0
1
0
0
0
30  
UNFER LORENZO
LIBERTAS CERESETTO PRATIC
P. 4
0
1
0
0
0
31  
LUNARDON LEONARDO
VELO JUNIOR NOVE
P. 4
0
1
0
0
0
32  
OLIVI DIEGO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 4
0
1
0
0
0
33  
CANNIZZARO GIACOMO
S.C.TORRILE
P. 4
0
1
0
0
0
34  
NICOLINI FRANCESCO
A.S.D. TEAM STRADELLA
P. 4
0
1
0
0
0
35  
PEZZANI MARCO
CICLISTICA DRO
P. 4
0
1
0
0
0
36  
ZANELLA FILIPPO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 3
0
0
1
0
0
37  
TELA RAFFAELE
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
P. 3
0
0
1
0
0
38  
FAVERO RENATO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 3
0
0
1
0
0
39  
MALSHI EUGEN
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 3
0
0
1
0
0
40  
RUSCITO ALESSANDRO
ASD SANDRIGO BIKE SPORT TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
41  
PORCELLI MYLES COREY
PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 3
0
0
1
0
0
42  
SERAFINI NICHOLAS
JAM'S BIKE TEAM BUJA
P. 3
0
0
1
0
0
43  
STORTI NICOLA
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 3
0
0
1
0
0
44  
CANNIELLO KEVIN
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 3
0
0
1
0
0
45  
TORTELLA ANDREA
S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
P. 3
0
0
1
0
0
46  
GUALDI SIMONE
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 3
0
0
1
0
0
47  
ROSSI LEONARDO
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 3
0
0
1
0
0
48  
DE FABRITIIS GABRIELE
CICLISTICA ARMA TAGGIA
P. 3
0
0
1
0
0
49  
GRAZIOTTO LUCA
G.S.MOSOLE
P. 2
0
0
0
1
0
50  
BERTOLLI SAMUEL
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 2
0
0
0
1
0
51  
LUNARDON CHRISTIAN
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 2
0
0
0
1
0
52  
PARINI LORENZO
S.C.ORINESE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
53  
RISATO DAMIANO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 2
0
0
0
1
0
54  
CODENOTTI SIMONE
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 2
0
0
0
1
0
55  
PUZZO EDOARDO
A.S.D.SANCARLESE CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
56  
GANGEMI ALESSANDRO
CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
P. 2
0
0
0
1
0
57  
NOCERINO CIRO
RINASCITA
P. 2
0
0
0
1
0
58  
CASSANI ELIA
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 2
0
0
0
1
0
59  
MENSA SIMONE
ARDENS CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
60  
DE MONTE MATTEO
LIBERTAS CERESETTO PRATIC
P. 2
0
0
0
1
0
61  
DANIELI SEBASTIANO
A.S.D.SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
P. 1
0
0
0
0
1
62  
BARBUTO RICCARDO
PEDALE SENAGHESE
P. 1
0
0
0
0
1
63  
FIORINI TOMMASO
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE
P. 1
0
0
0
0
1
64  
CETTOLIN MATTEO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 1
0
0
0
0
1
65  
SBRANA THOMAS
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
66  
APUZZO GIOVANNI
DANIELLO CYCLING WEAR
P. 1
0
0
0
0
1
67  
BOVIENZO MATTIA PASQUALE
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 1
0
0
0
0
1
68  
CATALFAMO DIEGO
A.S.D.CICLISTI SOTTO IL VULCANO
P. 1
0
0
0
0
1
69  
ZAGLIONI DAVIDE
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 1
0
0
0
0
1
70  
PO ALESSIO
POL. SAN MARINESE
P. 1
0
0
0
0
1
71  
MERCATALI VALENTINO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 1
0
0
0
0
1
72  
BOLANDRINA NICOLA
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
73  
LONGAGNANI LEONARDO
S.C. CAVRIAGO
P. 1
0
0
0
0
1
74  
GROSSO MATTEO
ROSTESE RODMAN
P. 1
0
0
0
0
1
75  
CATACCHIO LUCA
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 1
0
0
0
0
1
76  
KOCI RENIS
PEDALE MARENESE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved