Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2023
ARCHIVIO 2022
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE I
Classifica SQUADRE II

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2024
APRILE 2024
MAGGIO 2024
GIUGNO 2024
LUGLIO 2024

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI luglio 2024


Classifica Nazionale Esordienti del mese di luglio 2024 by "Ciclismo.info"


Classifica mensile Esordienti 1 Anno: mese di luglio 2024

Classifica mensile Esordienti 2 Anno: mese di luglio 2024

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
LONGO RICCARDO
TEAM SERIO
P. 20
2
0
0
0
0
2  
FIACCO ANDREA
TEAM CORATTI
P. 16
0
2
0
0
0
3  
SOLDARINI LORENZO
PEDALE OSSOLANO
P. 12
0
0
2
0
0
4  
BIAGINI MATTIA
MST CYCLING - SANDRIGO BIKE
P. 9
1
1
0
0
0
5  
MENICI DUCCIO
AC FOSCO BESSI CALENZANO
P. 8
1
0
1
0
0
6  
BRUNI MATTEO
TEAM CINGOLANI
P. 7
1
0
0
1
0
7  
SCAPPINI LAERTE
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 7
0
1
1
0
0
8  
TODARO ALBERTO
A.S.D. PEDALE MANZANESE
P. 6
0
0
0
1
0
9  
CAORSI ELIA
TEAM PIUSPORT LEVANTE
P. 5
1
0
0
0
0
10  
SORVILLO SAMUELE
A.S.D. AMICISPERSKI
P. 5
1
0
0
0
0
11  
D'AIUTO SEBASTIANO
A.S.D. PEDALE MANZANESE
P. 5
1
0
0
0
0
12  
GUALTIERI MATTEO JACOPO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 5
1
0
0
0
0
13  
LORETO ROSARIO
IL PIRATA SALVATORE RAMETTA
P. 5
1
0
0
0
0
14  
CHIARINI LORENZO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 5
1
0
0
0
0
15  
BOTTA MATTEO
PEDALE SENAGHESE
P. 5
1
0
0
0
0
16  
CARCANGIU DIEGO
LIBERTAS CERESETTO
P. 5
1
0
0
0
0
17  
MONTESIN GABRIELE
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 5
1
0
0
0
0
18  
ONIDA LEONARDO
FABIO ARU ACADEMY
P. 5
1
0
0
0
0
19  
CARLIN GIACOMO
C.C. FORTI E VELOCI
P. 5
1
0
0
0
0
20  
BACCINI LUCIO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 5
1
0
0
0
0
21  
COSTANTINI EDOARDO
ZERO24 CYCLING TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
22  
MONTELLA ANDREA
TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI
P. 5
1
0
0
0
0
23  
LODOVISI LORENZO
U.C.CITTA' DI CASTELLO ASD
P. 5
1
0
0
0
0
24  
GASTASINI MATTIA
UC EMPOLESE
P. 5
0
1
0
0
1
25  
RONDA DANIELE
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 5
0
0
1
1
0
26  
BERGAMINI ALBERTO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 4
0
1
0
0
0
27  
BOSCO LEONARDO
ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
P. 4
0
1
0
0
0
28  
TETOLDINI ANDREA
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 4
0
1
0
0
0
29  
SEGATO ANDREA
LAVENA COOP. PONTE TRESA
P. 4
0
1
0
0
0
30  
PEPE DANIELE
FLESSOFAB
P. 4
0
1
0
0
0
31  
CASADIO MATTEO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 4
0
1
0
0
0
32  
CARELLI ANDREA
TEAM SERIO
P. 4
0
1
0
0
0
33  
DELLA TORRE FILIPPO
V.C.CASSANO MAGNAGO 1992
P. 4
0
1
0
0
0
34  
TOMASETTO FEDERICO
TEAM GENERAL SYSTEM
P. 4
0
1
0
0
0
35  
PIERANGELINI RICCARDO
G.C.S. LA MONTAGNOLA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
36  
GABBRIELLESCHI GIOELE
U.C.DONORATICO
P. 4
0
1
0
0
0
37  
PUPPO GIULIO
A.S.D SACILESE
P. 4
0
1
0
0
0
38  
RUGGERI CORRADO
A.S.D. G.S.POOL BIKE SERRAMANNA
P. 4
0
1
0
0
0
39  
POJER MATTEO
U.C. VALLE DI CEMBRA
P. 4
0
1
0
0
0
40  
MATTEINI SAMUELE
EQUIPE CORBETTESE
P. 4
0
1
0
0
0
41  
SARTO ALESSANDRO
GS FIUMICELLO 1971
P. 3
0
0
1
0
0
42  
GREGORI SIMONE
CICLISTICA PIERIS
P. 3
0
0
1
0
0
43  
MAZZOCCATO ENRICO
VELOCE CLUB MONTEBELLUNA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
44  
ESPOSTI MATTEO
U.C. PESSANO A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
45  
ALESSIANI STEFANO MARIA
ZERO24 CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
46  
CAVADA GIULIANO
US MONTECORONA
P. 3
0
0
1
0
0
47  
BARDI DIEGO
UNDENTEINPIU'-PICCOLE CANAGLIE SPES
P. 3
0
0
1
0
0
48  
GLIOTTONE GIOVANNI
TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI
P. 3
0
0
1
0
0
49  
GINESI DANIELE
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
50  
DANIELE MATTIA
A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
P. 3
0
0
1
0
0
51  
CASULA MICHELE
ASD DONORI BIKE TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
52  
CAMICIOTTOLI FILIPPO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 3
0
0
1
0
0
53  
SACCUCCI ENRICO
VELOSPORT FERENTINO CICLISTI SORANI
P. 3
0
0
1
0
0
54  
MARCONI SIMONE
U.C. PESSANO A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
55  
GAFFURINI ANDREA
S.C. MAZZANO ASD
P. 3
0
0
1
0
0
56  
GUERRA ALESSANDRO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 3
0
0
0
1
1
57  
IMBROGNO NICOLO'
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 3
0
0
0
1
1
58  
MACAS JIMENEZ LUIS MAURI
LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
P. 3
0
0
0
0
1
59  
DE ROSSI TOMMASO
UNIONE CICLISTICA MIRANO
P. 2
0
0
0
1
0
60  
COLAUTTI MATTIA
A.S.D SACILESE
P. 2
0
0
0
1
0
61  
GRISI LEONARDO
ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
P. 2
0
0
0
1
0
62  
BRUSSA MATTEO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 2
0
0
0
1
0
63  
FONTANA ALBERTO
FDB SPORT CLUB
P. 2
0
0
0
1
0
64  
CEROFOLINI LEONARDO
PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 2
0
0
0
1
0
65  
ATZEI ANTONIO
CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
P. 2
0
0
0
1
0
66  
CECCONI PIETRO
VELOSPORT FERENTINO CICLISTI SORANI
P. 2
0
0
0
1
0
67  
COLTRO DAVIDE
A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
P. 2
0
0
0
1
0
68  
BOSCAINI FEDERICO
A.S.D. UNA BICI X TUTTI
P. 2
0
0
0
1
0
69  
BATTISTELLA TOMMASO
G.C. SOSSANO 1975
P. 2
0
0
0
1
0
70  
IZZO VITTORIO
TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI
P. 2
0
0
0
1
0
71  
PREVIATI LEONARDO
S.C.ORINESE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
72  
TROIANI NICOLANGELO
S.C.ORINESE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
73  
PREZZEMOLI NABIL
SCUOLA CICLISMO POTENTIA- RINASCITA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
74  
CASETTA MARCO
A.S.D SACILESE
P. 1
0
0
0
0
1
75  
BRAMATI ALEX REY
POLISPORTIVA BESANESE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
76  
VITALI GIULIO
TEAM CINGOLANI
P. 1
0
0
0
0
1
77  
CORTI DIEGO
G.S. ALZATE BRIANZA - SYSTEM CAR
P. 1
0
0
0
0
1
78  
VINCI RICCARDO
FABIO ARU ACADEMY
P. 1
0
0
0
0
1
79  
SEBASTIANI FRANCESCO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
80  
CASTRUCCI ANDREA
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
81  
MORI ANDREA
U.C.DONORATICO
P. 1
0
0
0
0
1
82  
SPADA EDOARDO SEBASTIEN
U.C. PESSANO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
83  
GAMBA TOMMASO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 1
0
0
0
0
1
84  
SESTINI LUCA FRANCESCO
ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
P. 1
0
0
0
0
1
85  
CASCIO DORIAN
LIBERTAS CERESETTO
P. 1
0
0
0
0
1
86  
PIOVESAN RICCARDO
UC GODIGESE ABRA IRIDE
P. 1
0
0
0
0
1
87  
FONDACCI NICOLO'
A.S.D. NESTOR MARSCIANO
P. 1
0
0
0
0
1
88  
DI FAZIO MATTEO
AUDAX FIORMONTI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved