Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE TOSCANA 2019

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2019 tesserati in Team della Regione TOSCANA Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2019 tesserati in Team della Regione TOSCANA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione toscana
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione toscana
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione toscana
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione toscana

Classifica aggiornata al 23 Maggio 2019
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CIPOLLINI EDOARDO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 23
3
1
0
2
0
2  
DEL FRATE THOMAS
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 23
1
2
3
0
1
3  
STELLA ALEX
CASANO
P. 23
1
2
2
2
0
4  
LORELLO RICCARDO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 21
2
0
3
0
2
5  
NICOLINI FRANCESCO
A.S.D. TEAM STRADELLA
P. 19
2
1
0
2
1
6  
CESARI SIMONE
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 15
0
0
5
0
0
7  
CAVALLARO ALBERTO ANTONINO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 13
0
3
0
0
1
8  
PINI TOMMASO
G.S. VIA NOVA
P. 11
0
1
2
0
1
9  
PIERALLI PIETRO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 11
0
1
0
3
1
10  
GIANNELLI ALESSIO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 8
0
1
1
0
1
11  
BIAGI NICO
GS BORGONUOVO
P. 7
1
0
0
1
0
12  
BELLONI GIACOMO
A.S.D. TEAM STRADELLA
P. 7
0
1
0
1
1
13  
FAILLI ALESSANDRO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 6
1
0
0
0
1
14  
FARSETTI TOMMASO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 6
1
0
0
0
1
15  
SBRANA THOMAS
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 5
0
0
1
1
0
16  
VENOMI FLAVIO
CICLISTICA CECINA
P. 3
0
0
1
0
0
17  
POLI PATRIK
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
18  
RIZZO THOMAS
AC F. BESSI CALENZANO
P. 2
0
0
0
1
0
19  
BAMBAGIONI TOMMASO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 2
0
0
0
1
0
20  
BAGLIONE ANDREA
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
21  
CREATINI MATTEO
UC ROSIGNANO - DONORATICO
P. 2
0
0
0
1
0
22  
ANGUILLESI MATTEO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 2
0
0
0
0
2
23  
DAMIANO MATTEO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved