Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE I
Classifica SQUADRE II

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2022
APRILE 2022
MAGGIO 2022
GIUGNO 2022
LUGLIO 2022
AGOSTO 2022
SETTEMBRE 2022
OTTOBRE 2022

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI I ANNO 2022

NESSUNO DEI PRIMI TRE VA A PUNTI . SUCCESSO MATEMATICO PER CESARE CASTELLANI NESSUNO DEI PRIMI TRE VA A PUNTI . SUCCESSO MATEMATICO PER CESARE CASTELLANI

Domenica scorsa nessuno dei primi tre e' andato a punti per cui a due settimane dal termine della stagione e' ormai matematico il successo di CESARE CASTELLANI (Cicli Fiorin) mentre saranno le ultime due gare a definire il podio.




Classifica aggiornata al 28 Settembre 2022
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
CASTELLANI CESARE
GS CICLI FIORIN ASD
P. 113
18
5
1
0
0
2  
FIORINI EDOARDO
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
P. 102
15
5
1
2
0
3  
PARIS BRIAN
TEAM CORATTI
P. 101
12
7
2
1
1
4  
PASIN GIOVANNI
SANDRIGO BIKE
P. 93
10
4
4
3
3
5  
SCAMPERLE NICOLO'
BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
P. 91
12
5
1
1
4
6  
ENDRIZZI ANDREA
V.C. CITTA' DI MAROSTICA
P. 87
7
5
6
1
2
7  
BRUSTIA SAMUELE
A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
P. 80
14
1
1
1
1
8  
GUSMINI LORENZO
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 74
6
7
4
2
0
9  
CACCIAMALI CRISTIANO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 73
6
6
5
1
2
10  
MILANI LORENZO
GS CICLI FIORIN ASD
P. 71
3
7
5
6
1
11  
PELLONI MARCELLO
CICLISTICA MARANELLO
P. 69
8
6
0
1
3
12  
MAGGIONI MATTEO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 66
2
9
4
3
2
13  
TARABORI EMANUELE
G.S. VIA NOVA
P. 57
4
5
3
2
4
14  
DONA' ALBERTO
GS CARTURA NALIN
P. 55
1
5
7
3
3
15  
CARUSO SALVATORE
A.S.D. PROBIKE SICILIA
P. 47
4
6
1
0
0
16  
MIGHELI MARCO
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 46
2
2
5
4
5
17  
FERRARI LUCA
OSIO SOTTO
P. 45
1
6
2
5
0
18  
SEMINARA GIUSEPPE
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 44
4
1
5
2
1
19  
CHINELLO GIANMARIA
A.S.D. S.C. PADOVANI
P. 44
1
5
4
3
1
20  
CINGOLANI TOMMASO
TEAM CINGOLANI
P. 43
3
3
2
1
0
21  
LUCI LORENZO
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 43
1
5
3
3
3
22  
ARDUINI FRANCESCO
TEAM CORATTI
P. 40
3
2
2
4
3
23  
AGNINI EDOARDO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 40
3
2
2
4
3
24  
ROGGI TOMMASO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 40
2
3
5
1
1
25  
CANZIANI MARCO
G.S.BUTESE
P. 39
3
3
3
1
1
26  
ALESSIANI ANDREA GABRIELE
A.S.D. PEDALE ROSSOBLU - PICENUM
P. 38
3
3
3
0
2
27  
BURONI SIMONE
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 38
1
2
3
7
2
28  
MARTINI MATTEO
G.S.MOSOLE
P. 37
5
1
1
2
1
29  
BIANCU LUCA
S. C. OZIERESE A.S.D.
P. 37
2
6
1
0
0
30  
MICANTI LEONARDO
ASD U.C.FOLIGNO
P. 37
1
2
3
7
1
31  
BERBERI ANGELO
VALLECAMONICA A.S.D.
P. 36
1
4
2
2
5
32  
MINARDI SAMUEL
U.C. SANGIULIANESE
P. 35
1
3
3
3
3
33  
MOCCI EDOARDO
A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
P. 34
3
3
1
2
0
34  
PIERAZZUOLI GABRIELE
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 33
5
2
0
0
0
35  
SELLA JACOPO
U.S.FAUSTO COPPI MONTECCHIO PRECALCINO
P. 33
4
2
1
1
0
36  
CASABONA IVAN ALDO
PEDALE SENAGHESE
P. 33
2
0
5
3
2
37  
FIGHETTI DAVIDE
PEDALE OSSOLANO
P. 33
1
3
2
4
2
38  
ZANEI DAVIDE
VELOCE CLUB BORGO
P. 32
4
1
2
0
2
39  
PAVI DEGL'INNOCENTI LEONARDO
UC EMPOLESE
P. 32
3
2
1
2
2
40  
HAMZI FLORI
A.C.D. MONSELICE
P. 32
2
2
2
3
2
41  
BORSETTO CARLO
ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
P. 32
1
5
1
2
0
42  
IETTA EDOARDO
PEDALE OSSOLANO
P. 31
0
4
3
2
2
43  
CECCATO EDOARDO
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 30
0
1
5
4
3
44  
MARZINOTTO NICOLO'
A.S.D. G.C. BANNIA
P. 29
2
3
2
0
1
45  
CRUGNOLA PIETRO
BUSTO GAROLFO
P. 29
2
2
3
1
0
46  
PERRONE EDOARDO
TEAM TOSCANO GIARRE
P. 29
1
3
2
3
0
47  
BRAMINI GORETTI GIORGIO
ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 29
1
2
3
2
3
48  
IACOBELLIS ENRICO
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 27
2
2
2
1
1
49  
BERARDI MICHELE
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 27
0
4
2
1
3
50  
TABOGA GIOELE
A.S.D SACILESE
P. 26
3
1
2
0
1
51  
NEMBRINI MIRKO
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 26
2
1
1
4
1
52  
KOVATZ DUCCIO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 26
0
3
1
4
3
53  
BERSANI FABIO
S.C.TORRILE
P. 25
2
2
0
2
3
54  
SAVA MASSIMO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 25
1
3
1
1
3
55  
CARDONE FEDERICO
CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
P. 25
1
2
2
3
0
56  
LO PICCOLO DOMENICO
ASD AREABICI RACING TEAM
P. 24
4
0
0
2
0
57  
GIORRI NICOLA
A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
P. 24
2
1
2
2
0
58  
CECCARELLO LORENZO
A.C.D. MONSELICE
P. 24
0
3
2
2
2
59  
REZZAGHI FEDERICO
S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 23
1
1
4
1
0
60  
ZORZETTO SAMUEL
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 22
1
2
2
1
1
61  
ARENA NICOLO'
TEAM GO FAST
P. 22
0
3
1
2
3
62  
ORLANDI GIACOMO
POL. SAN MARINESE
P. 21
3
0
2
0
0
63  
COMETTO FILIPPO
ESPERIA PIASCO
P. 21
0
4
1
0
2
64  
FAVILLI EMANUELE
U.C.DONORATICO
P. 21
0
3
1
1
4
65  
MARROCU GABRIELE
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 20
3
0
1
0
2
66  
BERTACCO PIETRO
SANDRIGO BIKE
P. 20
2
1
1
1
1
67  
FERRARO LORENZO
TEAM CORATTI
P. 20
0
1
3
2
3
68  
TEZZA CHRISTIAN
BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
P. 20
0
1
3
2
3
69  
PASCARELLA JACOPO
TEAM CESARO ASD
P. 19
2
1
1
1
0
70  
KROYTOR IAROSLAV
S.C.ORINESE ASD
P. 19
2
1
1
0
2
71  
GENOVESE PIETRO
G.S.MOSOLE
P. 19
0
3
0
1
5
72  
GIANOTTI MATTEO
U.S. AURORA TRENTO
P. 19
0
2
3
0
2
73  
FOGLI TOMMASO
UC EMPOLESE
P. 19
0
1
5
0
0
74  
BERNARDI PIETRO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 19
0
1
3
3
0
75  
CINGOLANI FILIPPO
TEAM CINGOLANI
P. 18
2
0
2
1
0
76  
NIERI NICCOLO'
AC FOSCO BESSI CALENZANO
P. 18
1
1
1
2
2
77  
BORDIGNON XAVIER
UC GODIGESE ABRA IRIDE
P. 18
0
0
2
4
4
78  
ROSSO RICCARDO
ASD GS FIUMICELLO 1971
P. 17
2
0
1
1
2
79  
DEMATTE' THOMAS
VELOCE CLUB BORGO
P. 17
2
0
1
1
2
80  
BANDINI FILIPPO
S.C.COTIGNOLESE
P. 16
1
1
0
3
1
81  
CONTON ALESSANDRO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 16
0
2
1
2
1
82  
CANGIALOSI ANTONIO
A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
P. 16
0
1
2
2
2
83  
SBARBERI NOE'
GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
P. 15
2
0
1
1
0
84  
RECCHIA PIETRO
BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
P. 15
2
0
1
1
0
85  
MAINETTI EROS
TEAM CORATTI
P. 15
1
2
0
0
2
86  
DAHANI YOUSSEF
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 15
1
1
1
1
1
87  
GRAZIANI GIANMARIA
TEAM CORATTI
P. 15
1
1
1
1
1
88  
CAMILLETTI FLAVIO
ASD U.C.FOLIGNO
P. 15
1
0
1
3
1
89  
MAFFEI LUCAS MIRKO
PEDALE OSSOLANO
P. 15
0
1
2
1
3
90  
MUSCAS EMANUELE
A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
P. 15
0
0
4
1
1
91  
TIRENDI GABRIELE
G.S.C.D. ALMO
P. 15
0
0
2
3
3
92  
VERDE CHRISTIAN
MARY J SWEET ANGEL ASD
P. 15
0
0
2
3
3
93  
BRESOLIN FEDERICO
BICISPORT
P. 14
1
1
0
1
3
94  
GREGORI MARCO
VC CREMONESE B&P
P. 13
0
0
3
2
0
95  
LA ROCCA SIMONE
G.S.C.D. ALMO
P. 12
0
0
2
1
4
96  
ROMANELLI MATTIA
O.P. BIKE A.S.D.
P. 11
1
0
1
1
1
97  
ZULIAN FILIPPO
UC GODIGESE ABRA IRIDE
P. 11
1
0
1
1
1
98  
TOCCHET LORENZO
S.S. SANFIORESE
P. 11
0
1
0
3
1
99  
INVERNIZZI LORENZO
TEAM SERIO
P. 11
0
0
3
1
0
100  
CORRADINI ALESSANDRO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 11
0
0
2
2
1
101  
GRIFONE MARCO
A.S.D. PEDALE TEATE
P. 10
1
1
0
0
1
102  
SANFELICI FEDERICO
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 10
1
0
0
2
1
103  
CARBONE FABIO
G.S. ALZATE BRIANZA
P. 10
0
1
2
0
0
104  
COLLINA RICCARDO
A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
P. 10
0
1
1
1
1
105  
VETTOR JACOPO
U.C.S.OTTAVIO ZULIANI
P. 10
0
1
1
1
1
106  
MAGISTRELLI ALESSANDRO
EQUIPE CORBETTESE A.S.D.
P. 10
0
0
2
0
4
107  
COLOMBO ANDREA
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 10
0
0
1
2
3
108  
CARRAFIELLO RICCARDO
A.S.D. AMICISUPERSKI
P. 9
1
1
0
0
0
109  
VASELLI UMBERTO
ARVEDI CYCLING ASD
P. 9
0
1
1
1
0
110  
GIUSTOLISI GIUSEPPE
CICLISTICA DRO'
P. 9
0
1
1
1
0
111  
FALVO MARCO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 9
0
1
0
2
1
112  
CANALE GAGLIANO MIKAIL RAUL
ASD FABRIMAR MARCO FOREVER
P. 9
0
0
1
2
2
113  
ANTONELLI FILIPPO
TEAM CORATTI
P. 8
1
0
1
0
0
114  
MUNARI RICCARDO
GS PREALPINO
P. 8
1
0
1
0
0
115  
SCIUTO SALVATORE
TEAM TOSCANO GIARRE
P. 8
1
0
0
1
1
116  
COLAPRICO FABIO GIUSEPPE
A.S.D. "1 D +"
P. 8
0
2
0
0
0
117  
NOTO ANDREA
U.S. AURORA TRENTO
P. 8
0
1
0
1
2
118  
MARIUCCI ANDREA
A.S.D. VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
P. 8
0
0
2
1
0
119  
CORNO ANDREA
V.S. ABBIATEGRASSO ASD
P. 8
0
0
2
0
2
120  
ZIGLIOLI MANUEL
TEAM NUVOLENTO
P. 8
0
0
0
4
0
121  
COLOMBAROLLI ANDREA
BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
P. 7
1
0
0
0
2
122  
VARGAS CRISTIAN
VELO CLUB CATTOLICA
P. 7
0
1
0
1
1
123  
CAMPAGNOLA FEDERICO PIO
EQUIPE CORBETTESE A.S.D.
P. 7
0
1
0
1
1
124  
BOSIO GIOVANNI
G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
P. 7
0
0
2
0
1
125  
CELEBRIN LORENZO
U.C.S.OTTAVIO ZULIANI
P. 7
0
0
2
0
1
126  
MASCARIN NICOLA
A.S.D SACILESE
P. 6
1
0
0
0
1
127  
ABELLA GABRIELE
GI ESSE PRO CYCLING A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
128  
SANNINO SIMONE
TEAM CESARO ASD
P. 6
0
1
0
1
0
129  
LAMESTA ALESSANDRO
ANDRIA BIKE ASD
P. 6
0
0
2
0
0
130  
PROFAZIO FEDERICO
G.S. ALZATE BRIANZA
P. 6
0
0
1
1
1
131  
RICCI FEDERICO
A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
P. 6
0
0
1
1
1
132  
PIREDDA DAVIDE ANTONIO
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 6
0
0
0
3
0
133  
DE GASPER GUGLIELMO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 6
0
0
0
3
0
134  
PIANI MATTIA
A.S.D. PEDALE MANZANESE
P. 6
0
0
0
3
0
135  
BALLIANA ANDREA MATTIA
ARKITANO MTB CLUB
P. 6
0
0
0
2
2
136  
SCOTELLARO LUCA
OSIO SOTTO
P. 6
0
0
0
2
2
137  
CRISTOFORETTI JACOPO
C.C. FORTI E VELOCI
P. 5
1
0
0
0
0
138  
BELFIORI ALESSIO
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
P. 5
1
0
0
0
0
139  
MIZZAU GIULIO
LIBERTAS CERESETTO
P. 5
1
0
0
0
0
140  
LUCINI PIETRO
MELAVI' TIRANO BIKE
P. 5
1
0
0
0
0
141  
MIRUKU TOMAS
BUSTO GAROLFO
P. 5
1
0
0
0
0
142  
GRAZIOTTO DAVIDE
G.S.MOSOLE
P. 5
1
0
0
0
0
143  
CARIATO STEFANO
U.C. SANGIULIANESE
P. 5
0
1
0
0
1
144  
BEGGIATO RICCARDO
ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
P. 5
0
1
0
0
1
145  
ORI ENEA
A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL
P. 5
0
0
1
1
0
146  
MUSTA LEANDRO
A.S.D. VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
P. 5
0
0
1
1
0
147  
MUOIO GIANLUCA
SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
P. 4
0
1
0
0
0
148  
BORTOLOTTO ALESSANDRO
UC GODIGESE ABRA IRIDE
P. 4
0
1
0
0
0
149  
MARAGNO MATTEO
UC GODIGESE ABRA IRIDE
P. 4
0
1
0
0
0
150  
GIROTTO VITTORIO
G.C.POSTIOMA
P. 4
0
1
0
0
0
151  
DELL'OLIO FRANCESCO
A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
152  
MEOZZI THOMAS
G.S.BUTESE
P. 4
0
1
0
0
0
153  
COPPOLA JACOPO
ASD U.C.FOLIGNO
P. 4
0
1
0
0
0
154  
FOLEGNANI MICHELE
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 4
0
0
1
0
1
155  
APICELLA DOMENICO
G.S.PARMENSE
P. 4
0
0
1
0
1
156  
SAGUATTI FABIAN
U.S. CALCARA
P. 4
0
0
1
0
1
157  
ANDREETTA DIMITRI
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 4
0
0
1
0
1
158  
ZANELLO KRISHNA
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 4
0
0
1
0
1
159  
GALLO FILIPPO
ESPERIA PIASCO
P. 4
0
0
1
0
1
160  
GUGNINO LUCA
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 4
0
0
0
2
0
161  
PETRALIA LEONARDO
G.S.C. VILLONGO C.
P. 4
0
0
0
2
0
162  
MILANI NIKITA
A.S.D. S.C. PADOVANI
P. 4
0
0
0
2
0
163  
GRANATA RAFFAELE
MARY J SWEET ANGEL ASD
P. 3
0
0
1
0
0
164  
KOLARSKI ALEKSANDER
S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
P. 3
0
0
1
0
0
165  
DI GIACOMO GIOELE
TEAM CINGOLANI
P. 3
0
0
1
0
0
166  
GAMBATO GIULIO
A.S.D. S.C. PADOVANI
P. 3
0
0
1
0
0
167  
DONES MATTIA
POL. DI NOVA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
168  
AVANZINI GABRIELE
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 3
0
0
1
0
0
169  
MARCHINA LEONARDO
POL. CAMIGNONE
P. 3
0
0
1
0
0
170  
ALFIER ARI IVO
A.S.D SACILESE
P. 3
0
0
1
0
0
171  
ZANESI FILIPPO
V.S. ABBIATEGRASSO ASD
P. 3
0
0
1
0
0
172  
BOCCHI PAOLO
S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 3
0
0
1
0
0
173  
BACCI DANIELE
UC EMPOLESE
P. 3
0
0
0
1
1
174  
BENEVIERI FILIPPO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 3
0
0
0
1
1
175  
FONTANARI DAVIDE
U.S. AURORA TRENTO
P. 3
0
0
0
1
1
176  
ANTONACCI ALESSANDRO
A.S.D. "1 D +"
P. 3
0
0
0
0
3
177  
MOLLO GIANMARIA
ESPERIA PIASCO
P. 3
0
0
0
0
3
178  
TOVAGLIERI GIACOMO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
179  
GHIDINI GABRIELE
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 2
0
0
0
1
0
180  
AVELLO STEFANO
ESPERIA PIASCO
P. 2
0
0
0
1
0
181  
BOLSI AUGUSTO
G.S.PARMENSE
P. 2
0
0
0
1
0
182  
RADRIZZANI LUCA
GS PREALPINO
P. 2
0
0
0
1
0
183  
PASINI RICCARDO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 2
0
0
0
1
0
184  
ROS FEDERICO
A.S.D SACILESE
P. 2
0
0
0
1
0
185  
SAPORETTI LEONARDO
U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
P. 2
0
0
0
1
0
186  
HAISU LONUT RICCARDO
TEAM CORATTI
P. 2
0
0
0
1
0
187  
COLOMBO ANDREA
GS CICLI FIORIN ASD
P. 2
0
0
0
1
0
188  
CISARRI GABRIELE
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
189  
D'ADDA NICOLA
MAZZANO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
190  
MORGANTI EMANUELE
A.S.D. PEDALE ROSSOBLU - PICENUM
P. 2
0
0
0
1
0
191  
BELTRAME GIOVANNI
BICISPORT
P. 2
0
0
0
1
0
192  
BROTTO TOMMASO
GS PREALPINO
P. 2
0
0
0
1
0
193  
CAROLO ROCCO
U.S.FAUSTO COPPI MONTECCHIO PRECALCINO
P. 2
0
0
0
1
0
194  
MORONI GIULIO
AC FOSCO BESSI CALENZANO
P. 2
0
0
0
1
0
195  
LAURETTI WILLIAM
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 2
0
0
0
1
0
196  
LAMPIS ALESSIO
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
197  
BIANCHI LORENZO
IL PIRATA OFFICIAL TEAM
P. 2
0
0
0
0
2
198  
BETTONI DIEGO
G.S.C. VILLONGO C.
P. 2
0
0
0
0
2
199  
MORETTI SAMUELE
ASD U.C.FOLIGNO
P. 1
0
0
0
0
1
200  
VIDEA THOMAS
U.C. SANGIULIANESE
P. 1
0
0
0
0
1
201  
FONTANESI SIMONE
XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
P. 1
0
0
0
0
1
202  
TENTONI GIOELE
PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
P. 1
0
0
0
0
1
203  
TENEGGI GIOSUE'
XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
P. 1
0
0
0
0
1
204  
GAVRILA GIANLUCA
A.S.D. CICLISTICA NOVESE
P. 1
0
0
0
0
1
205  
BERTOLA LUCA
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 1
0
0
0
0
1
206  
MAZZANTI FEDERICO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 1
0
0
0
0
1
207  
PROVENZI MATTEO
G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA
P. 1
0
0
0
0
1
208  
BONESSO DAVIDE
G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
209  
ANELLI RICCARDO
PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
P. 1
0
0
0
0
1
210  
MICALI MATTEO
S.C.COTIGNOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
211  
SALTO PAOLO
SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
212  
MELOTTO FILIPPO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 1
0
0
0
0
1
213  
FIGLIOLIA MATTIA
ANDRIA BIKE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
214  
RANDAZZO ANTONIO
A.S.D. VILLAGRAZIA DI CARINI
P. 1
0
0
0
0
1
215  
SCALORBI NICHOLAS
CALDERARA STM RIDUTTORI
P. 1
0
0
0
0
1
216  
BUDA JONATHAN
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 1
0
0
0
0
1
217  
AFFINI LUDOVICO
S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 1
0
0
0
0
1
218  
GENOVESE RICCARDO
U.C.S.OTTAVIO ZULIANI
P. 1
0
0
0
0
1
219  
PAGLIUSO FORTUNATO
TEAM MAZZEI CLUB CORRIDONIA
P. 1
0
0
0
0
1
220  
FULGORI EDOARDO
S.C.ORINESE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
221  
ARTIGLIERI MATTIA
G.S. VIA NOVA
P. 1
0
0
0
0
1
222  
TADDEI FABRIZIO
OSIO SOTTO
P. 1
0
0
0
0
1
223  
BIASUZZI RICCARDO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 1
0
0
0
0
1
224  
OSMETTI MATTIA
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 1
0
0
0
0
1
225  
ANTONELLO ALESSIO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved