Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE I
Classifica SQUADRE II

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2022
APRILE 2022
MAGGIO 2022
GIUGNO 2022
LUGLIO 2022
AGOSTO 2022
SETTEMBRE 2022
OTTOBRE 2022

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI luglio 2022


Classifica Nazionale Esordienti del mese di luglio 2022 by "Ciclismo.info"


Classifica mensile Esordienti 1 Anno: mese di luglio 2022

Classifica mensile Esordienti 2 Anno: mese di luglio 2022

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
ENDRIZZI ANDREA
V.C. CITTA' DI MAROSTICA
P. 23
1
2
0
0
0
2  
PASIN GIOVANNI
SANDRIGO BIKE
P. 22
2
0
2
0
0
3  
CASTELLANI CESARE
GS CICLI FIORIN ASD
P. 20
4
0
0
0
0
4  
PARIS BRIAN
TEAM CORATTI
P. 20
2
1
0
1
0
5  
CINGOLANI TOMMASO
TEAM CINGOLANI
P. 20
1
1
1
0
0
6  
CACCIAMALI CRISTIANO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 17
2
1
1
0
0
7  
GUSMINI LORENZO
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 16
1
2
1
0
0
8  
SCAMPERLE NICOLO'
BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
P. 15
2
0
0
0
3
9  
CANZIANI MARCO
G.S.BUTESE
P. 14
2
1
0
0
0
10  
MOCCI EDOARDO
A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
P. 13
1
2
0
0
0
11  
MARTINI MATTEO
G.S.MOSOLE
P. 13
1
1
0
2
0
12  
FIORINI EDOARDO
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
P. 12
1
1
1
0
0
13  
HAMZI FLORI
A.C.D. MONSELICE
P. 11
1
0
0
3
0
14  
BERARDI MICHELE
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 11
0
2
0
1
1
15  
MAGGIONI MATTEO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 11
0
2
0
1
1
16  
BRUSTIA SAMUELE
A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
P. 10
2
0
0
0
0
17  
TARABORI EMANUELE
G.S. VIA NOVA
P. 10
1
0
1
1
0
18  
KOVATZ DUCCIO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 10
0
2
0
1
0
19  
BERBERI ANGELO
VALLECAMONICA A.S.D.
P. 9
1
1
0
0
0
20  
GIORRI NICOLA
A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
P. 9
1
1
0
0
0
21  
ZULIAN FILIPPO
UC GODIGESE ABRA IRIDE
P. 9
1
0
1
0
1
22  
AGNINI EDOARDO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 8
1
0
1
0
0
23  
DAHANI YOUSSEF
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 8
1
0
1
0
0
24  
BIANCU LUCA
S. C. OZIERESE A.S.D.
P. 8
1
0
1
0
0
25  
RECCHIA PIETRO
BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
P. 8
1
0
1
0
0
26  
SELLA JACOPO
U.S.FAUSTO COPPI MONTECCHIO PRECALCINO
P. 8
0
2
0
0
0
27  
KROYTOR IAROSLAV
S.C.ORINESE ASD
P. 8
0
1
1
0
1
28  
MILANI LORENZO
GS CICLI FIORIN ASD
P. 8
0
1
0
2
0
29  
IACOBELLIS ENRICO
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 8
0
0
2
1
0
30  
BRESOLIN FEDERICO
BICISPORT
P. 7
1
0
0
1
0
31  
MICANTI LEONARDO
ASD U.C.FOLIGNO
P. 7
1
0
0
1
0
32  
CINGOLANI FILIPPO
TEAM CINGOLANI
P. 7
1
0
0
1
0
33  
CECCARELLO LORENZO
A.C.D. MONSELICE
P. 7
0
1
1
0
0
34  
CONTON ALESSANDRO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 7
0
1
1
0
0
35  
SAVA MASSIMO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 7
0
1
1
0
0
36  
MINARDI SAMUEL
U.C. SANGIULIANESE
P. 7
0
1
1
0
0
37  
ROGGI TOMMASO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 7
0
0
2
0
1
38  
GRIFONE MARCO
A.S.D. PEDALE TEATE
P. 6
1
0
0
0
1
39  
BORSETTO CARLO
ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
P. 6
0
1
0
1
0
40  
FOGLI TOMMASO
UC EMPOLESE
P. 6
0
0
2
0
0
41  
CRUGNOLA PIETRO
BUSTO GAROLFO
P. 6
0
0
2
0
0
42  
ROSSO RICCARDO
ASD GS FIUMICELLO 1971
P. 5
1
0
0
0
0
43  
ABELLA GABRIELE
GI ESSE PRO CYCLING A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
44  
PAVI DEGL'INNOCENTI LEONARDO
UC EMPOLESE
P. 5
1
0
0
0
0
45  
MUNARI RICCARDO
GS PREALPINO
P. 5
1
0
0
0
0
46  
BANDINI FILIPPO
S.C.COTIGNOLESE
P. 5
1
0
0
0
0
47  
BERTACCO PIETRO
SANDRIGO BIKE
P. 5
1
0
0
0
0
48  
ORLANDI GIACOMO
POL. SAN MARINESE
P. 5
1
0
0
0
0
49  
COLOMBAROLLI ANDREA
BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
P. 5
1
0
0
0
0
50  
ARENA NICOLO'
TEAM GO FAST
P. 5
0
1
0
0
1
51  
ALESSIANI ANDREA GABRIELE
A.S.D. PEDALE ROSSOBLU - PICENUM
P. 5
0
1
0
0
1
52  
MUSCAS EMANUELE
A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
P. 5
0
0
1
1
0
53  
FIGHETTI DAVIDE
PEDALE OSSOLANO
P. 5
0
0
1
1
0
54  
FERRARI LUCA
OSIO SOTTO
P. 4
0
1
0
0
0
55  
COLAPRICO FABIO GIUSEPPE
A.S.D. "1 D +"
P. 4
0
1
0
0
0
56  
PELLONI MARCELLO
CICLISTICA MARANELLO
P. 4
0
1
0
0
0
57  
MARAGNO MATTEO
UC GODIGESE ABRA IRIDE
P. 4
0
1
0
0
0
58  
CARIATO STEFANO
U.C. SANGIULIANESE
P. 4
0
1
0
0
0
59  
LUCI LORENZO
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 4
0
1
0
0
0
60  
GIUSTOLISI GIUSEPPE
CICLISTICA DRO'
P. 4
0
1
0
0
0
61  
PIERAZZUOLI GABRIELE
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
62  
COPPOLA JACOPO
ASD U.C.FOLIGNO
P. 4
0
1
0
0
0
63  
BERNARDI PIETRO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
64  
CARDONE FEDERICO
CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
P. 4
0
1
0
0
0
65  
ZORZETTO SAMUEL
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 4
0
1
0
0
0
66  
COLOMBO ANDREA
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 4
0
0
1
0
1
67  
DONA' ALBERTO
GS CARTURA NALIN
P. 4
0
0
1
0
1
68  
GIANOTTI MATTEO
U.S. AURORA TRENTO
P. 4
0
0
1
0
1
69  
ZIGLIOLI MANUEL
TEAM NUVOLENTO
P. 4
0
0
0
2
0
70  
TEZZA CHRISTIAN
BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
P. 4
0
0
0
2
0
71  
PIREDDA DAVIDE ANTONIO
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 4
0
0
0
2
0
72  
LO PICCOLO DOMENICO
ASD AREABICI RACING TEAM
P. 4
0
0
0
2
0
73  
SBARBERI NOE'
GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
P. 3
0
0
1
0
0
74  
MARZINOTTO NICOLO'
A.S.D. G.C. BANNIA
P. 3
0
0
1
0
0
75  
AVANZINI GABRIELE
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 3
0
0
1
0
0
76  
BOCCHI PAOLO
S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 3
0
0
1
0
0
77  
CARUSO SALVATORE
A.S.D. PROBIKE SICILIA
P. 3
0
0
1
0
0
78  
GAMBATO GIULIO
A.S.D. S.C. PADOVANI
P. 3
0
0
1
0
0
79  
ANTONELLI FILIPPO
TEAM CORATTI
P. 3
0
0
1
0
0
80  
BORDIGNON XAVIER
UC GODIGESE ABRA IRIDE
P. 3
0
0
1
0
0
81  
MAFFEI LUCAS MIRKO
PEDALE OSSOLANO
P. 3
0
0
1
0
0
82  
INVERNIZZI LORENZO
TEAM SERIO
P. 3
0
0
1
0
0
83  
GRANATA RAFFAELE
MARY J SWEET ANGEL ASD
P. 3
0
0
1
0
0
84  
ORI ENEA
A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL
P. 3
0
0
1
0
0
85  
FAVILLI EMANUELE
U.C.DONORATICO
P. 3
0
0
0
1
1
86  
CASABONA IVAN ALDO
PEDALE SENAGHESE
P. 3
0
0
0
1
1
87  
VERDE CHRISTIAN
MARY J SWEET ANGEL ASD
P. 2
0
0
0
1
0
88  
CECCATO EDOARDO
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 2
0
0
0
1
0
89  
TOCCHET LORENZO
S.S. SANFIORESE
P. 2
0
0
0
1
0
90  
PROFAZIO FEDERICO
G.S. ALZATE BRIANZA
P. 2
0
0
0
1
0
91  
PASINI RICCARDO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 2
0
0
0
1
0
92  
BURONI SIMONE
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 2
0
0
0
1
0
93  
PERRONE EDOARDO
TEAM TOSCANO GIARRE
P. 2
0
0
0
1
0
94  
RADRIZZANI LUCA
GS PREALPINO
P. 2
0
0
0
1
0
95  
NEMBRINI MIRKO
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 2
0
0
0
1
0
96  
CANGIALOSI ANTONIO
A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
P. 2
0
0
0
1
0
97  
BELTRAME GIOVANNI
BICISPORT
P. 2
0
0
0
1
0
98  
BENEVIERI FILIPPO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 2
0
0
0
1
0
99  
GUGNINO LUCA
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
100  
GENOVESE PIETRO
G.S.MOSOLE
P. 2
0
0
0
0
2
101  
GALLO FILIPPO
ESPERIA PIASCO
P. 1
0
0
0
0
1
102  
BUDA JONATHAN
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 1
0
0
0
0
1
103  
LAMPIS ALESSIO
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
104  
BIASUZZI RICCARDO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 1
0
0
0
0
1
105  
BONESSO DAVIDE
G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
106  
CORRADINI ALESSANDRO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 1
0
0
0
0
1
107  
SALTO PAOLO
SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
108  
CELEBRIN LORENZO
U.C.S.OTTAVIO ZULIANI
P. 1
0
0
0
0
1
109  
COLLINA RICCARDO
A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
P. 1
0
0
0
0
1
110  
SANFELICI FEDERICO
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 1
0
0
0
0
1
111  
BEGGIATO RICCARDO
ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
P. 1
0
0
0
0
1
112  
CANALE GAGLIANO MIKAIL RAUL
ASD FABRIMAR MARCO FOREVER
P. 1
0
0
0
0
1
113  
ANTONACCI ALESSANDRO
A.S.D. "1 D +"
P. 1
0
0
0
0
1
114  
FONTANESI SIMONE
XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
P. 1
0
0
0
0
1
115  
MELOTTO FILIPPO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 1
0
0
0
0
1
116  
BERSANI FABIO
S.C.TORRILE
P. 1
0
0
0
0
1
117  
BRAMINI GORETTI GIORGIO
ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 1
0
0
0
0
1
118  
NIERI NICCOLO'
AC FOSCO BESSI CALENZANO
P. 1
0
0
0
0
1
119  
PROVENZI MATTEO
G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA
P. 1
0
0
0
0
1
120  
SCOTELLARO LUCA
OSIO SOTTO
P. 1
0
0
0
0
1
121  
ZANEI DAVIDE
VELOCE CLUB BORGO
P. 1
0
0
0
0
1
122  
TIRENDI GABRIELE
G.S.C.D. ALMO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved