Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2022
APRILE 2022
MAGGIO 2022
GIUGNO 2022
LUGLIO 2022
AGOSTO 2022
SETTEMBRE 2022
OTTOBRE 2022

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI settembre 2022


Classifica Nazionale Esordienti del mese di settembre 2022 by "Ciclismo.info"


Classifica mensile Esordienti 1 Anno: mese di settembre 2022

Classifica mensile Esordienti 2 Anno: mese di settembre 2022

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ENDRIZZI ANDREA
V.C. CITTA' DI MAROSTICA
P. 18
3
0
1
0
0
2  
PASIN GIOVANNI
SANDRIGO BIKE
P. 16
1
2
1
0
0
3  
PARIS BRIAN
TEAM CORATTI
P. 14
2
1
0
0
0
4  
FIORINI EDOARDO
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
P. 14
2
1
0
0
0
5  
BRUSTIA SAMUELE
A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
P. 12
2
0
0
1
0
6  
GUSMINI LORENZO
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 12
0
3
0
0
0
7  
MINARDI SAMUEL
U.C. SANGIULIANESE
P. 11
1
1
0
1
0
8  
CACCIAMALI CRISTIANO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 10
1
1
0
0
1
9  
CASTELLANI CESARE
GS CICLI FIORIN ASD
P. 9
1
1
0
0
0
10  
ZANEI DAVIDE
VELOCE CLUB BORGO
P. 9
1
1
0
0
0
11  
SAVA MASSIMO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 9
1
1
0
0
0
12  
BURONI SIMONE
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 9
0
0
2
1
1
13  
DONA' ALBERTO
GS CARTURA NALIN
P. 9
0
0
1
3
0
14  
SCAMPERLE NICOLO'
BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
P. 8
1
0
1
0
0
15  
CASABONA IVAN ALDO
PEDALE SENAGHESE
P. 8
1
0
1
0
0
16  
SEMINARA GIUSEPPE
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 8
1
0
1
0
0
17  
CHINELLO GIANMARIA
A.S.D. S.C. PADOVANI
P. 8
0
2
0
0
0
18  
PELLONI MARCELLO
CICLISTICA MARANELLO
P. 8
0
2
0
0
0
19  
TARABORI EMANUELE
G.S. VIA NOVA
P. 8
0
1
1
0
1
20  
MAGGIONI MATTEO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 7
1
0
0
1
0
21  
MILANI LORENZO
GS CICLI FIORIN ASD
P. 7
0
0
1
2
0
22  
ALESSIANI ANDREA GABRIELE
A.S.D. PEDALE ROSSOBLU - PICENUM
P. 6
1
0
0
0
1
23  
CANZIANI MARCO
G.S.BUTESE
P. 6
0
1
0
1
0
24  
BORDIGNON XAVIER
UC GODIGESE ABRA IRIDE
P. 6
0
0
1
1
1
25  
ORLANDI GIACOMO
POL. SAN MARINESE
P. 5
1
0
0
0
0
26  
GRAZIOTTO DAVIDE
G.S.MOSOLE
P. 5
1
0
0
0
0
27  
SCIUTO SALVATORE
TEAM TOSCANO GIARRE
P. 5
1
0
0
0
0
28  
CRISTOFORETTI JACOPO
C.C. FORTI E VELOCI
P. 5
1
0
0
0
0
29  
IACOBELLIS ENRICO
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 5
1
0
0
0
0
30  
REZZAGHI FEDERICO
S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 5
1
0
0
0
0
31  
ANTONELLI FILIPPO
TEAM CORATTI
P. 5
1
0
0
0
0
32  
LUCINI PIETRO
MELAVI' TIRANO BIKE
P. 5
1
0
0
0
0
33  
BELFIORI ALESSIO
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
P. 5
1
0
0
0
0
34  
BIANCU LUCA
S. C. OZIERESE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
35  
PAVI DEGL'INNOCENTI LEONARDO
UC EMPOLESE
P. 5
0
1
0
0
1
36  
CAMPAGNOLA FEDERICO PIO
EQUIPE CORBETTESE A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
37  
CECCATO EDOARDO
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 5
0
1
0
0
1
38  
FERRARI LUCA
OSIO SOTTO
P. 5
0
0
1
1
0
39  
ZORZETTO SAMUEL
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 5
0
0
1
1
0
40  
CARRAFIELLO RICCARDO
A.S.D. AMICISUPERSKI
P. 4
0
1
0
0
0
41  
BORSETTO CARLO
ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
P. 4
0
1
0
0
0
42  
PERRONE EDOARDO
TEAM TOSCANO GIARRE
P. 4
0
1
0
0
0
43  
IETTA EDOARDO
PEDALE OSSOLANO
P. 4
0
1
0
0
0
44  
COMETTO FILIPPO
ESPERIA PIASCO
P. 4
0
1
0
0
0
45  
DAHANI YOUSSEF
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 4
0
1
0
0
0
46  
TABOGA GIOELE
A.S.D SACILESE
P. 4
0
1
0
0
0
47  
MOCCI EDOARDO
A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
P. 4
0
1
0
0
0
48  
BERSANI FABIO
S.C.TORRILE
P. 4
0
1
0
0
0
49  
CORNO ANDREA
V.S. ABBIATEGRASSO ASD
P. 4
0
0
1
0
1
50  
DE GASPER GUGLIELMO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 4
0
0
0
2
0
51  
CECCARELLO LORENZO
A.C.D. MONSELICE
P. 3
0
0
1
0
0
52  
GALLO FILIPPO
ESPERIA PIASCO
P. 3
0
0
1
0
0
53  
BERNARDI PIETRO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
54  
MUNARI RICCARDO
GS PREALPINO
P. 3
0
0
1
0
0
55  
BRAMINI GORETTI GIORGIO
ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 3
0
0
1
0
0
56  
ANDREETTA DIMITRI
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 3
0
0
1
0
0
57  
DI GIACOMO GIOELE
TEAM CINGOLANI
P. 3
0
0
1
0
0
58  
GIANOTTI MATTEO
U.S. AURORA TRENTO
P. 3
0
0
1
0
0
59  
ARDUINI FRANCESCO
TEAM CORATTI
P. 3
0
0
1
0
0
60  
CANGIALOSI ANTONIO
A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
P. 3
0
0
1
0
0
61  
AGNINI EDOARDO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
62  
BERARDI MICHELE
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 3
0
0
1
0
0
63  
LUCI LORENZO
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 3
0
0
1
0
0
64  
GREGORI MARCO
VC CREMONESE B&P
P. 3
0
0
1
0
0
65  
ZANESI FILIPPO
V.S. ABBIATEGRASSO ASD
P. 3
0
0
1
0
0
66  
MUSCAS EMANUELE
A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
P. 3
0
0
1
0
0
67  
SCOTELLARO LUCA
OSIO SOTTO
P. 3
0
0
0
1
1
68  
NEMBRINI MIRKO
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 3
0
0
0
1
1
69  
MIGHELI MARCO
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 3
0
0
0
1
1
70  
BOLSI AUGUSTO
G.S.PARMENSE
P. 2
0
0
0
1
0
71  
FIGHETTI DAVIDE
PEDALE OSSOLANO
P. 2
0
0
0
1
0
72  
HAISU LONUT RICCARDO
TEAM CORATTI
P. 2
0
0
0
1
0
73  
TOVAGLIERI GIACOMO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
74  
GIORRI NICOLA
A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
P. 2
0
0
0
1
0
75  
CINGOLANI TOMMASO
TEAM CINGOLANI
P. 2
0
0
0
1
0
76  
GIUSTOLISI GIUSEPPE
CICLISTICA DRO'
P. 2
0
0
0
1
0
77  
MARIUCCI ANDREA
A.S.D. VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
P. 2
0
0
0
1
0
78  
FERRARO LORENZO
TEAM CORATTI
P. 2
0
0
0
1
0
79  
TIRENDI GABRIELE
G.S.C.D. ALMO
P. 2
0
0
0
1
0
80  
COLLINA RICCARDO
A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
P. 2
0
0
0
1
0
81  
LAURETTI WILLIAM
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 2
0
0
0
1
0
82  
BETTONI DIEGO
G.S.C. VILLONGO C.
P. 2
0
0
0
0
2
83  
MARROCU GABRIELE
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
84  
MOLLO GIANMARIA
ESPERIA PIASCO
P. 1
0
0
0
0
1
85  
SAGUATTI FABIAN
U.S. CALCARA
P. 1
0
0
0
0
1
86  
LA ROCCA SIMONE
G.S.C.D. ALMO
P. 1
0
0
0
0
1
87  
MAFFEI LUCAS MIRKO
PEDALE OSSOLANO
P. 1
0
0
0
0
1
88  
HAMZI FLORI
A.C.D. MONSELICE
P. 1
0
0
0
0
1
89  
MAGISTRELLI ALESSANDRO
EQUIPE CORBETTESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
90  
ZANELLO KRISHNA
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 1
0
0
0
0
1
91  
NOTO ANDREA
U.S. AURORA TRENTO
P. 1
0
0
0
0
1
92  
ANTONACCI ALESSANDRO
A.S.D. "1 D +"
P. 1
0
0
0
0
1
93  
APICELLA DOMENICO
G.S.PARMENSE
P. 1
0
0
0
0
1
94  
PROFAZIO FEDERICO
G.S. ALZATE BRIANZA
P. 1
0
0
0
0
1
95  
TEZZA CHRISTIAN
BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
P. 1
0
0
0
0
1
96  
TENTONI GIOELE
PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
P. 1
0
0
0
0
1
97  
BACCI DANIELE
UC EMPOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
98  
MARTINI MATTEO
G.S.MOSOLE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved