Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE I
Classifica SQUADRE II

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
APRILE 2010
MAGGIO 2010
GIUGNO 2010
LUGLIO 2010
AGOSTO 2010
SETTEMBRE 2010
OTTOBRE 2010

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI luglio 2010


Classifica Nazionale Esordienti del mese di luglio 2010 by "Ciclismo.info"


Classifica mensile Esordienti 1 Anno: mese di luglio 2010

Classifica mensile Esordienti 2 Anno: mese di luglio 2010

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
FEDELI ALESSANDRO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 28
1
2
1
1
0
2  
BEGNONI GIANMARCO
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 22
2
1
0
0
0
3  
ROCCHETTI FILIPPO
FREE PHOTOBIKE TEAM
P. 19
3
1
0
0
0
4  
FEDRIGO LEONARDO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 16
1
2
1
0
0
5  
MENCHETTI JACOPO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 15
3
0
0
0
0
6  
MASIERO MANUEL
G.S. FIUMICELLO
P. 15
1
0
1
0
1
7  
VALLARINO LORENZO
G.S. EDIL. DELL'AMICO CINQUALE C. MAGGI
P. 14
2
1
0
0
0
8  
BERTAIA MARTINO
A.S.D.VILLADOSE ANGELO GOMME
P. 14
2
1
0
0
0
9  
MICHELETTI ANDREA
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 14
2
1
0
0
0
10  
SUSINI MASSIMILIANO
U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A. S. DILETTANTISTICA
P. 14
2
0
0
2
0
11  
TURCHETTI ALBERTO
U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A. S. DILETTANTISTICA
P. 14
1
2
0
0
1
12  
BUGA LUCIAN
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 13
2
0
1
0
0
13  
RACO GABRIELE
U.C.A.B. BIELLA
P. 13
2
0
1
0
0
14  
FORTUNATO LORENZO
S.C. SAN LAZZARO
P. 12
2
0
0
1
0
15  
MANZAN FEDERICO
G.S.MOSOLE
P. 12
1
1
1
0
0
16  
LAZZERI LUCA
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 12
1
0
2
0
1
17  
MERIS MARIO
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 12
0
3
0
0
0
18  
ROSSI GABRIELE
U.C.ALATRI TOTI TRANS RB COSTRUZIONI
P. 11
1
1
0
1
0
19  
CALDERARO FILIPPO
G.S. BICISPORT LINDA ASD
P. 11
1
0
2
0
0
20  
VERNETTI ANDREA
S.C. BICICLETTE MARZANO
P. 11
1
0
1
0
1
21  
SOSTER ALESSIO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 11
0
2
1
0
0
22  
MARCELLUSI DANIEL
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 10
2
0
0
0
0
23  
PAVAN OLIVIERO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 10
1
1
0
0
1
24  
MARTINO LORENZO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 10
0
0
2
2
0
25  
LEARDINI OMAR
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 9
1
1
0
0
0
26  
CORTINOVIS ANDREA
A.S.D. G.S. GI-EFFE FULGOR
P. 9
1
0
1
0
1
27  
PLEBANI DAVIDE
G.S.C.VILLONGO ASD
P. 9
1
0
1
0
1
28  
BONDAVALLI ALEX
V.C.GIRELLI CICLI - DALLA ROSA MOBILI ASD
P. 9
0
1
1
1
0
29  
ALBA TIBERIO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 8
1
0
1
0
0
30  
FORCOLIN GIANLUCA
G.S.MOSOLE
P. 8
1
0
1
0
0
31  
VERARDO ANDREA
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 8
1
0
1
0
0
32  
GIANNELLI GABRIELE
ASD G.S.STRADELLA
P. 8
1
0
0
1
1
33  
RADICE RAFFAELE
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 8
0
2
0
0
0
34  
TOMASSINI ANDREA
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 8
0
2
0
0
0
35  
CATAUDELLA LORENZO
ASD EQUIPE SICILIA GIOVANI
P. 8
0
2
0
0
0
36  
ONOFRI VINCENZO
S.C. BICICLETTE MARZANO
P. 8
0
2
0
0
0
37  
COLONNA YURI
G.S. POZZARELLO
P. 8
0
2
0
0
0
38  
D'ONISE UMBERTO
S.C.PEDALE SANMAURESE ASD
P. 7
1
0
0
1
0
39  
CARRUBBA PIERPAOLO
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 7
1
0
0
1
0
40  
GALLO ANDREA
V.C.SEANO ONE
P. 7
0
1
1
0
0
41  
CERONI FRANCESCO
A.S.D.G.S.CADEO CARPANETO
P. 7
0
1
1
0
0
42  
VERASANI MATTEO
S.C.CERETOLESE
P. 7
0
1
1
0
0
43  
MARINI LUCA
S.C.CARAVATESE INDA
P. 7
0
1
1
0
0
44  
STAFFUS DANIEL
A.S.D. VELO CLUB LATISANA
P. 7
0
1
0
1
1
45  
QUARESMINI MICHEL
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 7
0
0
1
2
0
46  
GANNA FILIPPO
PEDALE OSSOLANO
P. 6
1
0
0
0
1
47  
GUGLIELMI GIOVANNI
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 6
0
1
0
1
0
48  
COTTONE SIMONE
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
49  
BRAGHINI SIMONE
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 6
0
1
0
1
0
50  
FAZZOLARI ALESSIO
A.S.D. CICLAMANTI
P. 6
0
1
0
1
0
51  
MUSCAS ROBERTO
A.S. MONTE PISANO
P. 6
0
1
0
0
2
52  
AFFINI EDOARDO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 6
0
0
2
0
0
53  
ZANABONI SAMUELE
U.C. PESSANO A.S.D.
P. 6
0
0
1
1
1
54  
BERNASCONI PAOLO
A.C.S.D. AMBROSOLI REMO CALZOLARI
P. 6
0
0
0
1
0
55  
PETELIN JAN
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 5
1
0
0
0
0
56  
VENTURI ALESSIO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
57  
MOLINARI KEVIN
POLISPORTIVA MOLINELLO - P&G SCAVI
P. 5
1
0
0
0
0
58  
FILIPPI STEFANO
CLUB CICLISTICO GARDOLO
P. 5
1
0
0
0
0
59  
VICINI STEFANO
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 5
1
0
0
0
0
60  
BRANCHINI GIULIO
TEAM BARBA A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
61  
GANDIN STEFANO
PEDALE MARENESE
P. 5
1
0
0
0
0
62  
SAVOLDELLI MARCO
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
63  
DI GREGORIO ANTONIO
TEAM BIKE BALZANO CITTA' DI SARNO
P. 5
1
0
0
0
0
64  
BURCHIO FEDERICO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 5
1
0
0
0
0
65  
VIVIANI ATTILIO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 5
1
0
0
0
0
66  
PASINI KEVIN
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 5
1
0
0
0
0
67  
MARIANI RICCARDO
S.C.TORRILE
P. 5
1
0
0
0
0
68  
BINOTTO IVAN
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 5
1
0
0
0
0
69  
MORANDI MICHAEL
U.S. CARBONATE LISAR
P. 5
1
0
0
0
0
70  
VOLTOLINA ENRICO
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 5
1
0
0
0
0
71  
GIANNONI EDOARDO
A.S.D. LIQUIGAS VELO CLUB BOTTAGNA
P. 5
1
0
0
0
0
72  
PEDUCCI ALESSANDRO
A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO
P. 5
1
0
0
0
0
73  
FUMI ANDREA
LAVENA COOP. PONTE TRESA
P. 5
1
0
0
0
0
74  
PAPPALARDO PAOLO
A.S.D. GIANNI MOTTA
P. 5
1
0
0
0
0
75  
BIANCHI SAMUELE
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 5
1
0
0
0
0
76  
FUGGIANO ROCCO
ASD CIRCOLO CICLISTICO LAERTE - R.CATUCCI
P. 5
1
0
0
0
0
77  
DI MAIO REZIERO
CICLISTICA BRUSCIANESE CICLI PERNA
P. 5
1
0
0
0
0
78  
GALIMBERTI MARCO
ASD PEDALE MORBEGNESE
P. 5
0
1
0
0
1
79  
PODESTA' ANDREA
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 5
0
1
0
0
1
80  
VIGGIANO GIANLUCA
ASD SPORTING LIFE CLUB
P. 5
0
1
0
0
1
81  
VAGHI LORENZO
U.S.VERTEMATESE ASD
P. 5
0
1
0
0
1
82  
REDA ANDREA
U.C. PESSANO A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
83  
VIDA MATTEO
S.C.TORRILE
P. 5
0
1
0
0
1
84  
RRUCAJ ENO
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 5
0
0
1
1
0
85  
PEZZOTTA MATTIA
G.S.C.VILLONGO ASD
P. 5
0
0
1
1
0
86  
CAMPIONI ALEX
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 5
0
0
1
1
0
87  
GARAVAGLIA GIACOMO
G.C.OSSONA ASD
P. 5
0
0
1
1
0
88  
PIETRA NICOLAS
U.S. LUNI
P. 5
0
0
1
1
0
89  
MINARDI GABRIELE
POLISPORTIVA MOLINELLO - P&G SCAVI
P. 5
0
0
1
1
0
90  
ZORZAN MICHELE
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 5
0
0
1
1
0
91  
SALA ALESSANDRO
MIRANDOLESE LIQUIGAS
P. 5
0
0
1
1
0
92  
ALBANESE VINCENZO
CICLISTICA FIGLINESE
P. 4
0
1
0
0
0
93  
AZZOLINI ANDREA
S.C.PESARESE
P. 4
0
1
0
0
0
94  
FABIANI ANDREA
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
95  
TONON FABIANO
PEDALE MARENESE
P. 4
0
1
0
0
0
96  
SCULCO LUCA
G.S.C. COMERIO OKREDIT VETERA CAR
P. 4
0
1
0
0
0
97  
MAIORELLA NICHOLAS
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 4
0
1
0
0
0
98  
ROSSI MATTIA
S.C.TORRILE
P. 4
0
1
0
0
0
99  
BROCCHI GIANPIETRO
S.C. MAZZANO ASD
P. 4
0
1
0
0
0
100  
TOMATIS MARCO
U.C. ALASSIO
P. 4
0
1
0
0
0
101  
PEDRETTI GIOVANNI
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 4
0
1
0
0
0
102  
STEFANIN FILIPPO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 4
0
1
0
0
0
103  
ORLANDI PIERFRANCESCO
GUAZZOLINI CORATTI FASSA BORTOLO
P. 4
0
1
0
0
0
104  
DA DALTO NICOLA
PEDALE MARENESE
P. 4
0
1
0
0
0
105  
GUARNIERO TOMMASO
U.S. CALCARA
P. 4
0
1
0
0
0
106  
MOLTENI MARCO
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
107  
CALAFIORE CORRADO
G.S. MOBILIERI PONSACCO
P. 4
0
1
0
0
0
108  
GIANNINI LUCA
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 4
0
1
0
0
0
109  
DAL MAS ALBERTO
G.C. PASIANO
P. 4
0
1
0
0
0
110  
FIORILLI ALESSANDRO
G.S.GAROFALO MOBILI
P. 4
0
1
0
0
0
111  
MAGAGNA ELIA
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 4
0
0
1
0
1
112  
FICHERA MARIO
ASD S.S.FIAMMA
P. 4
0
0
1
0
1
113  
PRANDINI PAOLO
ASD VALLE SABBIA DELIO GALLINA
P. 4
0
0
1
0
1
114  
LOCHTMANS LUCA
GENOA BIKE A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
115  
CARRA MATHIAS
TEAM BARBA A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
116  
CRESPI SAMUEL
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 4
0
0
1
0
1
117  
MONTENERO GIANLUCA
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 4
0
0
0
2
0
118  
ZANETTA CHRISTIAN
B.C.2000 BORGOMANERO
P. 4
0
0
0
1
2
119  
ARBACE MARCO LUIGI
CYCLING TEAM SALENTO ASD
P. 3
0
0
1
0
0
120  
MOSCHETTI MATTEO
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 3
0
0
1
0
0
121  
VISINTIN MATTEO
SK DEVIN
P. 3
0
0
1
0
0
122  
BARBUTO GABRIELE
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 3
0
0
1
0
0
123  
SILENZI MARCO
A.S.D. PEDALE ROSSOBLU - PICENUM
P. 3
0
0
1
0
0
124  
ORECCHIA PAOLO
A.S.D. G.S. GEOM. PIPPO CARUSO
P. 3
0
0
1
0
0
125  
LAURETTI SIMONE
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 3
0
0
1
0
0
126  
ABENANTE MICHELE
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 3
0
0
1
0
0
127  
ALLEGREZZA GIUSEPPE
G.S.D. PIANELLO CICLI CINGOLANI
P. 3
0
0
1
0
0
128  
POLES ANDREA
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 3
0
0
1
0
0
129  
SANGREGORIO SALVATORE
A.S.D. G.S. GEOM. PIPPO CARUSO
P. 3
0
0
1
0
0
130  
COLOMBO RAUL
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 3
0
0
1
0
0
131  
MAMMOLITI SIMONE
CICLISTICA ARMA TAGGIA
P. 3
0
0
1
0
0
132  
CANCIAN LORENZO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 3
0
0
1
0
0
133  
TODOVERTO MIKHAIL
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 3
0
0
1
0
0
134  
BELLOTTI NICOLO'
U.C.ALATRI TOTI TRANS RB COSTRUZIONI
P. 3
0
0
1
0
0
135  
LOMBARDI GREGORIO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
136  
BIAGINI LUCA
G.S. MOBILIERI PONSACCO
P. 3
0
0
1
0
0
137  
BRUNETTI ALESSANDRO
V.C.SEANO ONE
P. 3
0
0
1
0
0
138  
VECCHI LORIS
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
139  
SCARDIGLI EMANUELE
G.S.IPERFINISH ASD
P. 3
0
0
1
0
0
140  
FORNONI NICOLO'
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
141  
UZZAS SIMONE
ESPERIA PIASCO
P. 3
0
0
1
0
0
142  
PIZZO FRANCESCO
GUAZZOLINI CORATTI FASSA BORTOLO
P. 3
0
0
1
0
0
143  
BALDI FRANCESCO
CICLISTICA BRUSCIANESE CICLI PERNA
P. 3
0
0
1
0
0
144  
MONTEFUSCO MATTIA
POLISPORTIVA PENNESE
P. 3
0
0
0
1
1
145  
TUCCIO PAOLO
ASD EQUIPE SICILIA GIOVANI
P. 3
0
0
0
1
1
146  
ZANELLA MARCO
G.S.MOSOLE
P. 3
0
0
0
1
1
147  
MINUTOLO GENNARO
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 2
0
0
0
1
0
148  
BACHINI MATTEO
VELO CLUB S.C.BCC SIGNA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
149  
PIAZZA SIMONE
G.S.C. COMERIO OKREDIT VETERA CAR
P. 2
0
0
0
1
0
150  
FRANGIPANI GIACOMO
POL. ALBERGO DEL TONGO
P. 2
0
0
0
1
0
151  
FRANZOLIN GIULIO
AS D. G.C. CARTURA NALIN
P. 2
0
0
0
1
0
152  
VILLATORA NICOLA
GUADENSE ROTOGAL
P. 2
0
0
0
1
0
153  
ZANET DAVIDE
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 2
0
0
0
1
0
154  
MONTAGNA MAICOL
S.C.TORRILE
P. 2
0
0
0
1
0
155  
ROSI FILIPPO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 2
0
0
0
1
0
156  
PASQUALETTO GIOVANNI
VELOCE CLUB TOMBOLO
P. 2
0
0
0
1
0
157  
DALLA BETTA MICHELE
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 2
0
0
0
1
0
158  
PATTARO NICOLO'
G.C.MAERNE OLMO
P. 2
0
0
0
1
0
159  
FAVARO DANIEL
S.C.PALLADIO
P. 2
0
0
0
1
0
160  
MAGNIFICO ANTONIO
TEAM BIKE 2000 G.CALABRESE
P. 2
0
0
0
1
0
161  
CERVATO MATTEO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 2
0
0
0
1
0
162  
SCAPPIN RICCARDO
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 2
0
0
0
1
0
163  
ZEDDA ALESSANDRO
A.C.D.MONTEPONI
P. 2
0
0
0
1
0
164  
RUGGERI MATTEO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 2
0
0
0
1
0
165  
CELLI ALEX
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 2
0
0
0
1
0
166  
ROSSI LUCA
U.C.VALLE SERIANA
P. 2
0
0
0
1
0
167  
CANZIANI DAVIDE
LAVENA COOP. PONTE TRESA
P. 2
0
0
0
1
0
168  
BEILIS EDOARDO MASSIMILIANO
ESPERIA PIASCO
P. 2
0
0
0
1
0
169  
CUOFANO RAFFAELE
POLISPORTIVA FLESSOFAB
P. 2
0
0
0
1
0
170  
CIACCI JACOPO
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
171  
OSTORERO DAVIDE
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 2
0
0
0
1
0
172  
STEFANI MASSIMO
VELOCE CLUB BORGO
P. 2
0
0
0
1
0
173  
BARTELLONI PIETRO
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 2
0
0
0
1
0
174  
LUGLI RICCARDO
A.S.D. CICLISTICA NOVESE
P. 2
0
0
0
1
0
175  
CORRADINI MICHELE
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
176  
PIERONI MATTEO
POL. ALBERGO DEL TONGO
P. 2
0
0
0
1
0
177  
BORRELLI DANIELE
ASD PEDALE TEATE FREE BIKE
P. 2
0
0
0
1
0
178  
MARIANI ALESSANDRO
V.C. RAFFAELE MARCOLI ASD
P. 2
0
0
0
1
0
179  
PESTRIN GIULIO
V.C. RIVIGNANO
P. 2
0
0
0
1
0
180  
ZOTTI MATTIA
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 2
0
0
0
0
2
181  
CALIARI MATTEO
S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
P. 2
0
0
0
0
2
182  
DEGLI ESPOSTI ANDREA
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 1
0
0
0
0
1
183  
BOLDRINI MATTEO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 1
0
0
0
0
1
184  
BRESCIANI FABIO
S.C. MAZZANO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
185  
FALLETTA PIETRO
S.C.TORRILE
P. 1
0
0
0
0
1
186  
BORTOLUZZI VALERIO
G.C.OSSONA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
187  
GATTO LUCA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 1
0
0
0
0
1
188  
PANTALEO STEFANO VITO
TEAM EUROBIKE TERRA DI PUGLIA
P. 1
0
0
0
0
1
189  
BARETTO MICHELE
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 1
0
0
0
0
1
190  
MARTINELLI ANDREA
U.C.VALLE SERIANA
P. 1
0
0
0
0
1
191  
ALBIERO GIOVANNI
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 1
0
0
0
0
1
192  
BRUNO THOMAS
ASD G.S.SIDERMEC F.LLI VITALI
P. 1
0
0
0
0
1
193  
ANDERLINI ALESSANDRO
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 1
0
0
0
0
1
194  
MSAHEL ISMAIL
A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO
P. 1
0
0
0
0
1
195  
GIULIANI GIACOMO
A.C.RECANATI
P. 1
0
0
0
0
1
196  
IANNELLI GIOVANNI
AC PRATESE "1927" GRASSI
P. 1
0
0
0
0
1
197  
BATISTINI LEONARDO
POL. ALBERGO DEL TONGO
P. 1
0
0
0
0
1
198  
DEL ROSARIO MATTEO
ASD PEDALE TEATE FREE BIKE
P. 1
0
0
0
0
1
199  
MASCIARELLI DIEGO
S.S.NO-CE EURO90
P. 1
0
0
0
0
1
200  
RICCI GABRIELE
G.S. EDIL. DELL'AMICO CINQUALE C. MAGGI
P. 1
0
0
0
0
1
201  
SCALVINI ANDREA
ASD VALLE SABBIA DELIO GALLINA
P. 1
0
0
0
0
1
202  
VALGIMIGLI LORENZO
POLISPORTIVA VILLAFONTANA
P. 1
0
0
0
0
1
203  
RE ANDREA
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 1
0
0
0
0
1
204  
MANCINI MARCO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 1
0
0
0
0
1
205  
LAI GIUSEPPE
ASD G.S. ARDARESE
P. 1
0
0
0
0
1
206  
MAGGIONI CRISTIANO
S.C.CARUGATESE CAROSELLO
P. 1
0
0
0
0
1
207  
NANNELLI FRANCESCO
CICLISTICA CECINA
P. 1
0
0
0
0
1
208  
SALVATO CRISTHOPHER
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 1
0
0
0
0
1
209  
BREDA NICOLA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 1
0
0
0
0
1
210  
MIGLIACCIO DAVIDE
TEAM BIKE BALZANO CITTA' DI SARNO
P. 1
0
0
0
0
1
211  
MARTIN MICHEL
MORO-VIOTTO-BICYCLE LINE
P. 1
0
0
0
0
1
212  
MATRONE CARMINE
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 1
0
0
0
0
1
213  
LOVISI PASQUALE
A. S. DILETTANTISTICA ABITARE CORNICI PEDALE CERTALDESE
P. 1
0
0
0
0
1
214  
SETTIMI MATTIA
U.S. BOVARA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved