Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE I
Classifica SQUADRE II

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
APRILE 2010
MAGGIO 2010
GIUGNO 2010
LUGLIO 2010
AGOSTO 2010
SETTEMBRE 2010
OTTOBRE 2010

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI maggio 2010


Classifica Nazionale Esordienti del mese di maggio 2010 by "Ciclismo.info"


Classifica mensile Esordienti 1 Anno: mese di maggio 2010

Classifica mensile Esordienti 2 Anno: mese di maggio 2010

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
BRUNETTI ALESSANDRO
V.C.SEANO ONE
P. 26
2
4
0
0
0
2  
VERNETTI ANDREA
S.C. BICICLETTE MARZANO
P. 22
3
1
1
0
0
3  
BEGNONI GIANMARCO
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 22
3
1
0
1
1
4  
ROCCHETTI FILIPPO
FREE PHOTOBIKE TEAM
P. 22
2
3
0
0
0
5  
GIANNELLI GABRIELE
ASD G.S.STRADELLA
P. 22
1
2
3
0
0
6  
MARCELLUSI DANIEL
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 21
4
0
0
0
1
7  
ARBACE MARCO LUIGI
CYCLING TEAM SALENTO ASD
P. 21
4
0
0
0
1
8  
D'ONISE UMBERTO
S.C.PEDALE SANMAURESE ASD
P. 21
2
2
1
0
0
9  
ROSSI GABRIELE
U.C.ALATRI TOTI TRANS RB COSTRUZIONI
P. 21
1
4
0
0
0
10  
PETELIN JAN
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 20
2
1
2
0
0
11  
RACO GABRIELE
U.C.A.B. BIELLA
P. 20
2
1
2
0
0
12  
FORTUNATO LORENZO
S.C. SAN LAZZARO
P. 18
3
0
1
0
0
13  
LEARDINI OMAR
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 18
3
0
0
1
1
14  
TOMATIS MARCO
U.C. ALASSIO
P. 18
2
1
1
0
1
15  
SCHIAVON JACOPO
S.C.CARAVATESE INDA
P. 16
1
2
0
1
1
16  
ORECCHIA PAOLO
A.S.D. G.S. GEOM. PIPPO CARUSO
P. 16
1
1
1
2
0
17  
MENCHETTI JACOPO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 15
2
0
1
1
0
18  
PAVAN OLIVIERO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 15
0
3
1
0
0
19  
CATAUDELLA LORENZO
ASD EQUIPE SICILIA GIOVANI
P. 14
2
1
0
0
0
20  
MASIERO MANUEL
G.S. FIUMICELLO
P. 14
2
0
0
2
0
21  
VALLARINO LORENZO
G.S. EDIL. DELL'AMICO CINQUALE C. MAGGI
P. 14
2
0
0
2
0
22  
TONON FABIANO
PEDALE MARENESE
P. 14
1
2
0
0
1
23  
FAZZOLARI ALESSIO
A.S.D. CICLAMANTI
P. 14
1
2
0
0
1
24  
FUGGIANO ROCCO
ASD CIRCOLO CICLISTICO LAERTE - R.CATUCCI
P. 14
1
1
1
1
0
25  
SUSINI MASSIMILIANO
U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A. S. DILETTANTISTICA
P. 14
1
0
2
1
1
26  
LAI GIUSEPPE
ASD G.S. ARDARESE
P. 14
0
2
2
0
0
27  
ALBANESE VINCENZO
CICLISTICA FIGLINESE
P. 14
0
2
1
1
1
28  
COLOMBO RAUL
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 14
0
2
1
1
1
29  
PEDRETTI GIOVANNI
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 13
2
0
1
0
0
30  
GANDIN STEFANO
PEDALE MARENESE
P. 13
2
0
1
0
0
31  
MOSCHETTI MATTEO
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 13
2
0
0
1
1
32  
VISINTIN MATTEO
SK DEVIN
P. 12
2
0
0
1
0
33  
SANGREGORIO SALVATORE
A.S.D. G.S. GEOM. PIPPO CARUSO
P. 12
1
1
1
0
0
34  
PEZZOTTA MATTIA
G.S.C.VILLONGO ASD
P. 12
1
1
1
0
0
35  
FOCHI FILIPPO
S.C.TORRILE
P. 12
1
1
0
1
1
36  
TOLA STEFANO
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 12
1
1
0
1
1
37  
TODARO MANUEL
V.C. RAFFAELE MARCOLI ASD
P. 12
0
3
0
0
0
38  
SAVOLDELLI MARCO
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 11
1
1
0
1
0
39  
FRANZOLIN GIULIO
AS D. G.C. CARTURA NALIN
P. 11
1
1
0
0
2
40  
MERIS MARIO
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 11
1
0
2
0
0
41  
ROSSI MATTIA
S.C.TORRILE
P. 11
1
0
1
1
1
42  
TURCHETTI ALBERTO
U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A. S. DILETTANTISTICA
P. 11
0
2
1
0
0
43  
MAIORELLA NICHOLAS
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 11
0
2
1
0
0
44  
BERTOCCHI MARCO
S.C. SAN LAZZARO
P. 11
0
2
0
1
1
45  
TOMASSINI ANDREA
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 11
0
1
0
3
1
46  
MINARDI GABRIELE
POLISPORTIVA MOLINELLO - P&G SCAVI
P. 11
0
0
1
4
0
47  
AFFINI EDOARDO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 10
1
1
0
0
1
48  
BERNASCONI PAOLO
A.C.S.D. AMBROSOLI REMO CALZOLARI
P. 10
1
1
0
0
1
49  
VIGGIANO GIANLUCA
ASD SPORTING LIFE CLUB
P. 10
0
2
0
1
0
50  
GATTI GIACOMO
G.C. ROBEGANO
P. 10
0
1
2
0
0
51  
MINUTOLO GENNARO
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 10
0
1
0
2
2
52  
COLONNA YURI
G.S. POZZARELLO
P. 10
0
0
2
2
0
53  
DE RENSIS ADRIANO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 9
1
1
0
0
0
54  
MESSIERI FRANCESCO
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 9
1
1
0
0
0
55  
FEDRIGO LEONARDO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 9
0
1
1
1
0
56  
STAFFUS DANIEL
A.S.D. VELO CLUB LATISANA
P. 9
0
1
1
1
0
57  
CALDERARO FILIPPO
G.S. BICISPORT LINDA ASD
P. 9
0
1
1
1
0
58  
GUARNIERO TOMMASO
U.S. CALCARA
P. 9
0
1
1
1
0
59  
MIGLIACCIO DAVIDE
TEAM BIKE BALZANO CITTA' DI SARNO
P. 8
1
0
1
0
0
60  
MOLTENI MARCO
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 8
1
0
1
0
0
61  
ECCHER PAOLO
VELO SPORT MEZZOCORONA
P. 8
0
2
0
0
0
62  
GANNA FILIPPO
PEDALE OSSOLANO
P. 8
0
1
1
0
1
63  
SCARDIGLI EMANUELE
G.S.IPERFINISH ASD
P. 8
0
1
0
2
0
64  
BURCHIO FEDERICO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 8
0
1
0
2
0
65  
LEOGRANDE ANDREA
ASD CIRCOLO CICLISTICO LAERTE - R.CATUCCI
P. 8
0
0
2
1
0
66  
BENEDETTI MATTEO
CICLISTICA DRO'
P. 8
0
0
2
1
0
67  
BERLOFFA GIORGIO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 7
1
0
0
1
0
68  
GUGLIELMI GIOVANNI
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 7
1
0
0
1
0
69  
REDA ANDREA
U.C. PESSANO A.S.D.
P. 7
1
0
0
1
0
70  
CERONI FRANCESCO
A.S.D. G.S. CADEO
P. 7
1
0
0
1
0
71  
PALA FABIO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 7
1
0
0
1
0
72  
PRANDINI PAOLO
ASD VALLE SABBIA DELIO GALLINA
P. 7
1
0
0
1
0
73  
PERNA SIMONE
CICLISTICA BRUSCIANESE CICLI PERNA
P. 7
1
0
0
0
2
74  
GALLO ANDREA
V.C.SEANO ONE
P. 7
0
1
1
0
0
75  
ZANELLA MARCO
G.S.MOSOLE
P. 7
0
1
1
0
0
76  
CALZOLA LORENZO
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 7
0
1
1
0
0
77  
MONTENERO GIANLUCA
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 7
0
1
1
0
0
78  
SCULCO LUCA
G.S.C. COMERIO OKREDIT VETERA CAR
P. 7
0
1
1
0
0
79  
TUCCIO PAOLO
ASD EQUIPE SICILIA GIOVANI
P. 7
0
1
0
1
1
80  
MAGHELLI MANUEL
ASD G.S.STRADELLA
P. 7
0
0
2
0
1
81  
VERASANI MATTEO
S.C.CERETOLESE
P. 7
0
0
2
0
1
82  
VIDA MATTEO
S.C.TORRILE
P. 7
0
0
1
2
0
83  
GIBERTINI MATTEO
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 7
0
0
1
2
0
84  
LAURETTI SIMONE
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 7
0
0
1
2
0
85  
SALA ALESSANDRO
MIRANDOLESE LIQUIGAS
P. 6
1
0
0
0
1
86  
VOLTOLINA ENRICO
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 6
1
0
0
0
1
87  
PIZZO FRANCESCO
GUAZZOLINI CORATTI FASSA BORTOLO
P. 6
0
1
0
1
0
88  
LUGLI RICCARDO
A.S.D. CICLISTICA NOVESE
P. 6
0
1
0
1
0
89  
VIVIANI ATTILIO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 6
0
1
0
1
0
90  
ROSTAGNO GIACOMO
ASD V.C.EPOREDIESE
P. 6
0
1
0
1
0
91  
FILIPPI STEFANO
CLUB CICLISTICO GARDOLO
P. 6
0
1
0
1
0
92  
BRESCIANI ALESSANDRO
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 6
0
0
2
0
0
93  
URSETTO PIERANGELO
CICLISTICA BRUSCIANESE CICLI PERNA
P. 6
0
0
1
1
1
94  
MOROLLI MICHELE
REARTU' VINER TERRANOVA PEDALE RIMINESE
P. 5
1
0
0
0
0
95  
ROSTELLATO SIMONE
PEDALE OSSOLANO
P. 5
1
0
0
0
0
96  
MUSCAS ROBERTO
A.S. MONTE PISANO
P. 5
1
0
0
0
0
97  
DALLEDONNE ALESSANDRO
VELOCE CLUB BORGO
P. 5
1
0
0
0
0
98  
DI DONATO PIERPAOLO
ASD NOTARESCO BIKE
P. 5
1
0
0
0
0
99  
CORTINOVIS ANDREA
A.S.D. G.S. GI-EFFE FULGOR
P. 5
1
0
0
0
0
100  
FABIANI ANDREA
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
101  
ZEDDA ALESSANDRO
A.C.D.MONTEPONI
P. 5
1
0
0
0
0
102  
BIAGINI LUCA
G.S. MOBILIERI PONSACCO
P. 5
1
0
0
0
0
103  
MAGAGNA ELIA
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 5
1
0
0
0
0
104  
OSTORERO DAVIDE
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 5
1
0
0
0
0
105  
GIOVAGNONI LUCA
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 5
1
0
0
0
0
106  
BINOTTO IVAN
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 5
1
0
0
0
0
107  
CORRADINI MICHELE
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 5
1
0
0
0
0
108  
BATTISTINI ELIA
ASD G.S.SIDERMEC F.LLI VITALI
P. 5
1
0
0
0
0
109  
BARTELLONI PIETRO
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 5
1
0
0
0
0
110  
MOLINARI KEVIN
POLISPORTIVA MOLINELLO - P&G SCAVI
P. 5
1
0
0
0
0
111  
RRUCAJ ENO
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 5
0
1
0
0
1
112  
BUTTIGLIONE DOMENICO
TEAM BIKE 2000 G.CALABRESE
P. 5
0
1
0
0
1
113  
COTTONE SIMONE
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
114  
CAPPITELLI GIANPAOLO
ASD POL.PROVENZANO CARRUBBA
P. 5
0
0
1
1
0
115  
FEDELI ALESSANDRO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 5
0
0
1
1
0
116  
MONTEFUSCO MATTIA
POLISPORTIVA PENNESE
P. 5
0
0
1
1
0
117  
FORNONI NICOLO'
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
118  
MORSELLI MARCO
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 5
0
0
1
1
0
119  
ROSSELLI GIANRICCARDO
U.C.MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
P. 5
0
0
1
1
0
120  
MIAT ANDREA
GUAZZOLINI CORATTI FASSA BORTOLO
P. 5
0
0
1
1
0
121  
DAL MAS ALBERTO
G.C. PASIANO
P. 5
0
0
1
1
0
122  
VIANELLO MATTIA
A.S.D. VELO CLUB LATISANA
P. 4
0
1
0
0
0
123  
AZZOLINI ANDREA
S.C.PESARESE
P. 4
0
1
0
0
0
124  
MARIANI RICCARDO
S.C.TORRILE
P. 4
0
1
0
0
0
125  
NICOLAI CLAUDIO
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
126  
SCATA' SEBASTIANO
G.S.MOSOLE
P. 4
0
1
0
0
0
127  
MANNA ANTONIO
S.C. BICICLETTE MARZANO
P. 4
0
1
0
0
0
128  
MICHELETTI ANDREA
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 4
0
1
0
0
0
129  
MAGGIONI CRISTIANO
S.C.CARUGATESE CAROSELLO
P. 4
0
1
0
0
0
130  
SILENZI MARCO
A.S.D. PEDALE ROSSOBLU - PICENUM
P. 4
0
1
0
0
0
131  
CASTELLI MICHELE
ASD GAZZANIGHESE G.B.C.
P. 4
0
1
0
0
0
132  
FIORILLI ALESSANDRO
G.S.GAROFALO MOBILI
P. 4
0
1
0
0
0
133  
VILLATORA NICOLA
GUADENSE ROTOGAL
P. 4
0
1
0
0
0
134  
BRANCHINI GIULIO
TEAM BARBA A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
135  
MAMMOLITI SIMONE
CICLISTICA ARMA TAGGIA
P. 4
0
0
1
0
1
136  
MARTINO LORENZO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
137  
ALBORETTI GIOVANNI
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 4
0
0
1
0
1
138  
ZORZAN MICHELE
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 4
0
0
1
0
1
139  
CARRUBBA PIERPAOLO
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 4
0
0
1
0
1
140  
GARAVAGLIA GIACOMO
G.C.OSSONA ASD
P. 4
0
0
1
0
1
141  
CAMPIONI ALEX
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 4
0
0
0
2
0
142  
DEGLI ESPOSTI ANDREA
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 4
0
0
0
1
2
143  
PIROLO NICOLA
G.C. ROBEGANO
P. 4
0
0
0
1
2
144  
PASCIU SALVATORE
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 4
0
0
0
1
2
145  
FRANGIPANI GIACOMO
POL. ALBERGO DEL TONGO
P. 3
0
0
1
0
0
146  
MAGNIFICO ANTONIO
TEAM BIKE 2000 G.CALABRESE
P. 3
0
0
1
0
0
147  
VENTURI ALESSIO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
148  
DARIO LUCA
FREE PHOTOBIKE TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
149  
VECCHIATO MANUEL
G.S.MOSOLE
P. 3
0
0
1
0
0
150  
VERMINETTI ALBERTO
C.A.C. LAS VEGAS
P. 3
0
0
1
0
0
151  
SOARDI DAVIDE
CICLISTICA DRO'
P. 3
0
0
1
0
0
152  
GIULIANI FEDERICO
S.C.BARACCA
P. 3
0
0
1
0
0
153  
ZOTTI MATTIA
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 3
0
0
1
0
0
154  
QUARESIMIN LUCA
V.C. RAFFAELE MARCOLI ASD
P. 3
0
0
1
0
0
155  
BUGA LUCIAN
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 3
0
0
1
0
0
156  
PAPA LIBERATO
G.S.C.MOIANO
P. 3
0
0
1
0
0
157  
CANCIAN LORENZO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 3
0
0
1
0
0
158  
ZICCHITTU DARIO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
159  
RUSSO FRANCESCO
G.S.GIOVANI GIUSSANESI
P. 3
0
0
1
0
0
160  
ALLEGREZZA GIUSEPPE
G.S.D. PIANELLO CICLI CINGOLANI
P. 3
0
0
1
0
0
161  
MARCUZZO ELIA
CONEGLIANO BIKE TEAM A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
162  
VANZULLI EDOARDO
A.S.D. S.C. RESCALDINESE
P. 3
0
0
1
0
0
163  
VALTULINI CLAUDIO
G.S.C.VILLONGO ASD
P. 3
0
0
1
0
0
164  
BARBUTO GABRIELE
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 3
0
0
1
0
0
165  
FEDRIGO ALEX
S.C. FONTANAFREDDA
P. 3
0
0
1
0
0
166  
ORLANDI PIERFRANCESCO
GUAZZOLINI CORATTI FASSA BORTOLO
P. 3
0
0
1
0
0
167  
STEFANIN FILIPPO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 3
0
0
0
1
1
168  
MANCINI MARCO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 3
0
0
0
1
1
169  
MEROLLA ANTONIO
BORNATO FRANCIACORTA TRISSA
P. 3
0
0
0
1
1
170  
CHIAVIA VALERIO
ARDENS SAVIGLIANO
P. 3
0
0
0
1
1
171  
QUARESMINI MICHEL
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 3
0
0
0
0
3
172  
ROSSI LUCA
U.C.VALLE SERIANA
P. 2
0
0
0
1
0
173  
RICCI GABRIELE
G.S. EDIL. DELL'AMICO CINQUALE C. MAGGI
P. 2
0
0
0
1
0
174  
ZANETTA CHRISTIAN
B.C.2000 BORGOMANERO
P. 2
0
0
0
1
0
175  
GALIMBERTI MARCO
ASD PEDALE MORBEGNESE
P. 2
0
0
0
1
0
176  
ANSALDI PAOLO
ASD CLUB DIL.GIAMPAOLO CARUSO - AVOLA
P. 2
0
0
0
1
0
177  
FUMI ANDREA
LAVENA COOP. PONTE TRESA
P. 2
0
0
0
1
0
178  
RONFINI FILIPPO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 2
0
0
0
1
0
179  
GIUA MICHAEL FRANCESCO
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 2
0
0
0
1
0
180  
CIACCI JACOPO
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
181  
RADICE RAFFAELE
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 2
0
0
0
1
0
182  
BRIARAVA ALESSIO
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 2
0
0
0
1
0
183  
CAPODICASA FABRIZIO
A.S.D. CAPODICASA TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
184  
GENOBILE GIOVANNI
ASD AMICI DELLA BICI JUNIOR SPOLTORE
P. 2
0
0
0
1
0
185  
ZANET DAVIDE
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 2
0
0
0
1
0
186  
SCAPPIN RICCARDO
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 2
0
0
0
1
0
187  
GIANNONI EDOARDO
A.S.D. LIQUIGAS VELO CLUB BOTTAGNA
P. 2
0
0
0
0
2
188  
BATISTINI LEONARDO
POL. ALBERGO DEL TONGO
P. 2
0
0
0
0
2
189  
CRESPI SAMUEL
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 2
0
0
0
0
2
190  
BORRELLI DANIELE
ASD PEDALE TEATE FREE BIKE
P. 2
0
0
0
0
2
191  
GOZZOLI FRANCESCO
ASD G.S.SIDERMEC F.LLI VITALI
P. 2
0
0
0
0
2
192  
FONTANA FLORIANO
V.C.GIRELLI CICLI - DALLA ROSA MOBILI ASD
P. 1
0
0
0
0
1
193  
MENINI ANDREA
ASD PEDALE CASTELLANO
P. 1
0
0
0
0
1
194  
STEFANI MASSIMO
VELOCE CLUB BORGO
P. 1
0
0
0
0
1
195  
MARIANI ALESSANDRO
V.C. RAFFAELE MARCOLI ASD
P. 1
0
0
0
0
1
196  
PANTALEO STEFANO VITO
TEAM EUROBIKE TERRA DI PUGLIA
P. 1
0
0
0
0
1
197  
MARTINELLI ANDREA
U.C.VALLE SERIANA
P. 1
0
0
0
0
1
198  
CIANCI FRANCO
G.S.GAROFALO MOBILI
P. 1
0
0
0
0
1
199  
IANNELLI GIOVANNI
AC PRATESE "1927" GRASSI
P. 1
0
0
0
0
1
200  
MSAHEL ISMAIL
A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO
P. 1
0
0
0
0
1
201  
CALCINAI MIRKO
AQUILA GANZAROLI
P. 1
0
0
0
0
1
202  
MANZAN FEDERICO
G.S.MOSOLE
P. 1
0
0
0
0
1
203  
LOMBARDI GREGORIO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
204  
BELLOTTI NICOLO'
U.C.ALATRI TOTI TRANS RB COSTRUZIONI
P. 1
0
0
0
0
1
205  
SOSTER ALESSIO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 1
0
0
0
0
1
206  
MARINO ANTONIO
A.S.D. A.C.F. BESSI -VANGI SICILIA
P. 1
0
0
0
0
1
207  
COSTANTINI MATTEO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 1
0
0
0
0
1
208  
ROSI MIRCO
G.S.CICLI CARUBE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
209  
MARTINETTI FABIO
ASD V.C.EPOREDIESE
P. 1
0
0
0
0
1
210  
BONETTI OSCAR
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 1
0
0
0
0
1
211  
DROVETTI CORRADO
ASD CLUB DIL.GIAMPAOLO CARUSO - AVOLA
P. 1
0
0
0
0
1
212  
ZONTA MARCO
G.S.D. MAINETTI PAMA FLOCK DAMAS
P. 1
0
0
0
0
1
213  
FORCOLIN GIANLUCA
G.S.MOSOLE
P. 1
0
0
0
0
1
214  
NARDIN ANDREA
U.S. MONTECORONA
P. 1
0
0
0
0
1
215  
TROIANI STEFANO
A.S.D. PEDALE SCALIGERO LIPPA
P. 1
0
0
0
0
1
216  
PIETRA NICOLAS
U.S. LUNI
P. 1
0
0
0
0
1
217  
PATRIARCA MASSIMILIANO
U.C.ALATRI TOTI TRANS RB COSTRUZIONI
P. 1
0
0
0
0
1
218  
MONORCHIO LUCA
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 1
0
0
0
0
1
219  
USAI ALESSIO
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 1
0
0
0
0
1
220  
ALTAVILLA DAMIANO
CYCLING TEAM SALENTO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
221  
PESTRIN GIULIO
V.C. RIVIGNANO
P. 1
0
0
0
0
1
222  
BACHINI MATTEO
VELO CLUB S.C.BCC SIGNA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved