Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2022
APRILE 2022
MAGGIO 2022
GIUGNO 2022
LUGLIO 2022
AGOSTO 2022

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE LOMBARDIA 2022

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2022 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2022 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 10 Agosto 2022
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MAZZOLENI CRISTIAN
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 79
8
5
4
2
1
2  
ZOCO MARCO
GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
P. 57
6
3
1
3
2
3  
FERRARI RUBEN
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 53
5
5
1
2
1
4  
GILENO DAVIDE
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 34
1
4
2
3
1
5  
VEROPALUMBO DOMENICO
GB JUNIOR TEAM
P. 27
2
1
2
3
1
6  
FRANCHINA NICOLO'
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 25
1
1
3
3
1
7  
GAMBA CHRISTIAN
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 24
1
1
2
4
1
8  
COLELLA FILIPPO
G.S. ALZATE BRIANZA
P. 23
2
2
1
0
2
9  
FRANCESCHINI GIULIO
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 23
2
1
2
1
1
10  
MARTINELLI THOMAS
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 23
1
1
0
1
2
11  
MARZOCCHI ALESSANDRO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 23
1
0
4
1
4
12  
AGOSTINO GIACOMO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 20
1
2
2
0
1
13  
MAZZA LUCA
U.C. SANGIULIANESE
P. 20
1
1
0
4
3
14  
ARNOLDI MATTIA
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 19
2
1
1
0
2
15  
COLOMBO IVAN
U.S.LEGNANESE
P. 19
1
1
1
3
1
16  
FAVERO PAOLO
U.S.LEGNANESE
P. 18
1
3
0
0
1
17  
MORI MATTEO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 17
2
1
1
0
0
18  
NATALE RICCARDO
MAZZANO A.S.D.
P. 16
1
1
2
0
1
19  
FARIAS RICCARDO
US BIASSONO
P. 15
1
1
2
0
0
20  
BELLATO ACHILLE
G.S. ALZATE BRIANZA
P. 15
1
0
1
3
1
21  
COLOSIO FRANCESCO
G.S.C. VILLONGO C.
P. 14
1
0
2
1
1
22  
VISENTIN ANDREA
GS PREALPINO
P. 14
0
3
0
1
0
23  
MARTINELLI ETTORE
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 13
2
0
0
1
1
24  
CARRERA ALESSANDRO
TEAM SERIO
P. 13
1
1
1
0
1
25  
MURARO NICCOLO'
GS PREALPINO
P. 12
1
1
0
1
1
26  
BRAMBILLA STEFANO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 12
0
1
2
1
0
27  
CESCATO MARTINO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 11
0
2
1
0
0
28  
CARPI FILIPPO
GB JUNIOR TEAM
P. 11
0
0
1
4
0
29  
MARCHETTI ANDREA
G.S.C. VILLONGO C.
P. 9
0
2
0
0
1
30  
ROTA MARCO
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 9
0
0
1
2
2
31  
CERMENATI PIETRO
PEDALE SENAGHESE
P. 8
0
0
2
1
0
32  
RECCAGNI NICOLAS
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 6
1
0
0
0
1
33  
FUSAR IMPERATORE LUCA
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 6
0
0
1
1
1
34  
ROSSI MATTEO GIUSEPPE
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 5
1
0
0
0
0
35  
MAZZOLENI MATTIA
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 5
0
1
0
0
1
36  
PENATI DANIEL
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 5
0
0
1
1
0
37  
FAGONI DANIEL
MAZZANO A.S.D.
P. 5
0
0
0
1
3
38  
PONTOGLIO MATTEO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 4
0
1
0
0
0
39  
ZACCONE RYAN
PEDALE SENAGHESE
P. 4
0
0
0
1
2
40  
OLIINYK YURII
G.S.C. VILLONGO C.
P. 4
0
0
0
1
2
41  
SCHIAVINATO GIOVANNI
SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
P. 3
0
0
1
0
0
42  
SERINI MATTIA
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 3
0
0
1
0
0
43  
VELLUDO ALESSANDRO
G.S. ALZATE BRIANZA
P. 2
0
0
0
1
0
44  
MAGNI LUCA
V.C. SOVICO
P. 2
0
0
0
1
0
45  
GUSMEROLI DANIELE
E'VALTELLINA PEDALE MORBEGNESE
P. 2
0
0
0
1
0
46  
INVERNIZZI SIMONE
TEAM SERIO
P. 2
0
0
0
1
0
47  
TURELLI PAOLO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 2
0
0
0
1
0
48  
TRIVINI BELLINI MANUEL
S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 2
0
0
0
1
0
49  
RINAUDO JULIAN
ARVEDI CYCLING ASD
P. 1
0
0
0
0
1
50  
SORCI NICOLO'
GS PREALPINO
P. 1
0
0
0
0
1
51  
CALONI MATTIA
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 1
0
0
0
0
1
52  
TESTA GIOVANNI
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 1
0
0
0
0
1
53  
LICARI DAVIDE
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved