Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2022
APRILE 2022
MAGGIO 2022
GIUGNO 2022
LUGLIO 2022
AGOSTO 2022
SETTEMBRE 2022
OTTOBRE 2022

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI settembre 2022


Classifica Nazionale Esordienti del mese di settembre 2022 by "Ciclismo.info"


Classifica mensile Esordienti 1 Anno: mese di settembre 2022

Classifica mensile Esordienti 2 Anno: mese di settembre 2022

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
FEDRIZZI BRANDON
C.C. FORTI E VELOCI
P. 16
2
1
0
1
0
2  
CERAME NICOLA
SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
P. 15
2
1
0
0
1
3  
MAZZOLENI CRISTIAN
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 14
2
1
0
0
0
4  
FERRARI RUBEN
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 14
2
1
0
0
0
5  
BENOZZATO RICCARDO
SANDRIGO BIKE
P. 14
2
0
1
0
1
6  
VENDRAMIN JACOPO
ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
P. 12
1
1
1
0
0
7  
MENICI PIETRO
GS BORGONUOVO
P. 12
1
1
1
0
0
8  
SISTI MATTIA
CALDERARA STM RIDUTTORI
P. 12
1
1
1
0
0
9  
RANIERI MATTEO
S.C. FORLIVESE
P. 10
2
0
0
0
0
10  
VEGLIA ALBERTO
ARDENS CYCLING TEAM
P. 10
0
2
0
1
0
11  
VIERO GUIDO
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 10
0
2
0
1
0
12  
BARTOLOTTA DANIEL
CICLO SPORT
P. 9
1
1
0
0
0
13  
MEZZASALMA MASSIMO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 9
0
1
1
1
0
14  
ZOCO MARCO
GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
P. 8
1
0
1
0
0
15  
VEROPALUMBO DOMENICO
GB JUNIOR TEAM
P. 7
1
0
0
1
0
16  
MURATORE DANIELE
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 7
1
0
0
1
0
17  
BATTISTONI ALESSANDRO
A.C.RECANATI
P. 7
1
0
0
1
0
18  
PADOVAN NICOLA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 7
1
0
0
0
2
19  
POSTPISCHL FILIPPO
S.C.PEDALE SENESE
P. 7
0
1
1
0
0
20  
MELIS ANDREA
G.S.PARMENSE
P. 7
0
1
1
0
0
21  
MURARO NICCOLO'
GS PREALPINO
P. 7
0
1
1
0
0
22  
GILENO DAVIDE
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 7
0
1
0
1
1
23  
FRANCHINA NICOLO'
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 7
0
0
2
0
1
24  
PIEROTTO MARCO ANDREA
VELO JUNIOR NOVE
P. 6
0
1
0
1
0
25  
SANAVIA MATTEO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 6
0
0
2
0
0
26  
FAVERO PAOLO
U.S.LEGNANESE
P. 5
1
0
0
0
0
27  
TESEI EDOARDO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 5
1
0
0
0
0
28  
MARANGON PAOLO
GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
29  
DI PAOLO CRISTIAN
FUN BIKE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
30  
BALLIANA ENRICO ANDREA
ARKITANO MTB CLUB
P. 5
1
0
0
0
0
31  
BATTISTUTTA LUCA
A.S.D. PEDALE MANZANESE
P. 5
1
0
0
0
0
32  
GAGGIOLI LUCIANO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
33  
SERINI MATTIA
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 5
1
0
0
0
0
34  
ROSSIGNOLI FABIO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 5
1
0
0
0
0
35  
GAGNO MATTEO
A.S.D SACILESE
P. 5
0
1
0
0
1
36  
FIORESE MATTIA
PEDALE MARENESE GINO BARTALI
P. 5
0
0
1
1
0
37  
ARCHETTI GIANLUCA
U.S. AURORA TRENTO
P. 4
0
1
0
0
0
38  
GHIRELLI MATTEO
S.C. FORLIVESE
P. 4
0
1
0
0
0
39  
LICARI DAVIDE
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 4
0
1
0
0
0
40  
CAVALLI STEFANO
VELO CLUB CATTOLICA
P. 4
0
1
0
0
0
41  
MORI MATTEO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 4
0
1
0
0
0
42  
SELLATI DANIELE
PIESSE CYCLING TEAM ASD
P. 4
0
1
0
0
0
43  
ORENGO EDOARDO
NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
P. 4
0
1
0
0
0
44  
CATTINI TOMMASO
XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
P. 4
0
1
0
0
0
45  
ZAMBONI EFREM
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 4
0
1
0
0
0
46  
BRIANDA MANUEL
S. C. OZIERESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
47  
BATTISTELLI PIETRO
A.S.D. VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
P. 4
0
0
1
0
1
48  
MAZZA LUCA
U.C. SANGIULIANESE
P. 4
0
0
1
0
1
49  
CARPI FILIPPO
GB JUNIOR TEAM
P. 4
0
0
1
0
1
50  
BRAMBILLA STEFANO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 4
0
0
1
0
1
51  
OLIINYK YURII
G.S.C. VILLONGO C.
P. 4
0
0
0
2
0
52  
BIANCALANA GIULIO
A.S.D. VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
P. 4
0
0
0
2
0
53  
COSTA ALESSANDRO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
54  
ROTA MARCO
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 3
0
0
1
0
0
55  
SANTAMARIA DANIELE
A.C.D.MONTEPONI
P. 3
0
0
1
0
0
56  
ZOPPAS EROS
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 3
0
0
1
0
0
57  
RUGA ALESSANDRO
PEDALE OSSOLANO
P. 3
0
0
1
0
0
58  
ROVERETTO SIMONE
A.S.D SACILESE
P. 3
0
0
1
0
0
59  
GARGIULO FEDERICO
VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
60  
FRANCESCHINI GIULIO
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 3
0
0
1
0
0
61  
SCARPIELLO ANDREA
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 3
0
0
1
0
0
62  
LANCIONI TEO
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
P. 3
0
0
1
0
0
63  
DA CAMPO GABRIELE
ASD CICLISTICA TERME
P. 3
0
0
1
0
0
64  
OCCOFFER FEDERICO
VELOCE CLUB BORGO
P. 3
0
0
1
0
0
65  
COLOSIO FRANCESCO
G.S.C. VILLONGO C.
P. 3
0
0
0
1
1
66  
MENEGHELLO MARCO
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 3
0
0
0
1
1
67  
COLELLA FILIPPO
G.S. ALZATE BRIANZA
P. 3
0
0
0
1
1
68  
BORGHI MANUELE
S.C.COTIGNOLESE
P. 3
0
0
0
1
1
69  
MORENA DIEGO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 2
0
0
0
1
0
70  
DOSSI FRANCESCO
VELOCE CLUB BORGO
P. 2
0
0
0
1
0
71  
BIZZOTTO EDDY
VELO JUNIOR NOVE
P. 2
0
0
0
1
0
72  
MAZZOLA EMMANUELE
S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 2
0
0
0
1
0
73  
LUCIA ANTONINO
ASD AREABICI RACING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
74  
BOLDORI ANDREA
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 2
0
0
0
1
0
75  
VISENTIN ANDREA
GS PREALPINO
P. 2
0
0
0
1
0
76  
VITTORI ACHILLE
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 2
0
0
0
1
0
77  
MARZOCCHI ALESSANDRO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 2
0
0
0
1
0
78  
SEDDA EMANUEL
A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
P. 2
0
0
0
1
0
79  
MICHIELON LEONARDO
LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
80  
CARNEVALI FRANCESCO
CITTA' DEI PAPI CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
81  
ADDIS MARCO
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 1
0
0
0
0
1
82  
DALLA BONA THOMAS
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 1
0
0
0
0
1
83  
COLACECI FLAVIO
TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
P. 1
0
0
0
0
1
84  
BALDELLI ALESSANDRO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 1
0
0
0
0
1
85  
CIANTI NICCOLO'
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 1
0
0
0
0
1
86  
GIANNOZZI TOMMASO
S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
P. 1
0
0
0
0
1
87  
GASHI GABRIEL
GB JUNIOR TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
88  
CAMPIDELLI GIACOMO
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 1
0
0
0
0
1
89  
MATRONE GENNARO
TEAM CESARO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
90  
TURELLI PAOLO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 1
0
0
0
0
1
91  
UGUCCIONI SAMUELE
A.S.D CICLI TONTI CATTOLICA
P. 1
0
0
0
0
1
92  
GIACOMEL RICCARDO
G.S.MOSOLE
P. 1
0
0
0
0
1
93  
LEONI DANIELE
POLIS.LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES
P. 1
0
0
0
0
1
94  
GERBAUDO PIETRO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved