Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE I
Classifica SQUADRE II

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2022
APRILE 2022
MAGGIO 2022
GIUGNO 2022
LUGLIO 2022
AGOSTO 2022
SETTEMBRE 2022
OTTOBRE 2022

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI agosto 2022


Classifica Nazionale Esordienti del mese di agosto 2022 by "Ciclismo.info"


Classifica mensile Esordienti 1 Anno: mese di agosto 2022

Classifica mensile Esordienti 2 Anno: mese di agosto 2022

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
FEDRIZZI BRANDON
C.C. FORTI E VELOCI
P. 24
4
1
0
0
0
2  
BENOZZATO RICCARDO
SANDRIGO BIKE
P. 14
2
1
0
0
0
3  
CERAME NICOLA
SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
P. 11
1
1
0
1
0
4  
MAZZOLENI CRISTIAN
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 11
1
1
0
1
0
5  
TESEI EDOARDO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 11
0
1
1
2
0
6  
GHIRELLI MATTEO
S.C. FORLIVESE
P. 10
2
0
0
0
0
7  
PIEROTTO MARCO ANDREA
VELO JUNIOR NOVE
P. 10
1
0
1
1
0
8  
LANCIONI TEO
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
P. 9
1
1
0
0
0
9  
CAMPAGNOLO LORENZO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA
P. 9
1
1
0
0
0
10  
VENDRAMIN JACOPO
ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
P. 7
0
1
1
0
0
11  
NATALE RICCARDO
MAZZANO A.S.D.
P. 7
0
1
1
0
0
12  
DALLA BONA THOMAS
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 6
1
0
0
0
1
13  
CESCATO MARTINO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 6
0
0
2
0
0
14  
MATRONE GENNARO
TEAM CESARO ASD
P. 6
0
0
2
0
0
15  
ROTINI FEDERICO
TEAM GO FAST
P. 5
1
0
0
0
0
16  
AGOSTINO GIACOMO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 5
1
0
0
0
0
17  
MAZZA LUCA
U.C. SANGIULIANESE
P. 5
1
0
0
0
0
18  
GUIDI LORENZO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
19  
BARTOLOTTA DANIEL
CICLO SPORT
P. 5
1
0
0
0
0
20  
POSTPISCHL FILIPPO
S.C.PEDALE SENESE
P. 5
0
1
0
0
1
21  
ROSSETTO MATTEO
U.C.S.OTTAVIO ZULIANI
P. 5
0
0
1
1
0
22  
VEROPALUMBO DOMENICO
GB JUNIOR TEAM
P. 5
0
0
1
1
0
23  
FERRARI RUBEN
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 5
0
0
1
0
2
24  
VERDIRAME MATTEO
A.S.D. PROBIKE SICILIA
P. 4
0
1
0
0
0
25  
MURATORE DANIELE
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 4
0
1
0
0
0
26  
ZANANDREA LEONARDO
G.S.MOSOLE
P. 4
0
1
0
0
0
27  
MORI MATTEO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 4
0
1
0
0
0
28  
BATTISTELLI PIETRO
A.S.D. VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
P. 4
0
1
0
0
0
29  
ZAMBONI EFREM
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 4
0
1
0
0
0
30  
RICCADONA EDOARDO
BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
P. 4
0
1
0
0
0
31  
BIANCALANA GIULIO
A.S.D. VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
P. 4
0
1
0
0
0
32  
FAVERO PAOLO
U.S.LEGNANESE
P. 4
0
1
0
0
0
33  
FRANCESCHINI GIULIO
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 4
0
0
0
2
0
34  
PADOVAN NICOLA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 4
0
0
0
1
2
35  
DOSSI FRANCESCO
VELOCE CLUB BORGO
P. 3
0
0
1
0
0
36  
CINQUEGRANI GABRIELE
A.S.D. MADONIE BIKE
P. 3
0
0
1
0
0
37  
RECCAGNI NICOLAS
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 3
0
0
1
0
0
38  
BORGHI MANUELE
S.C.COTIGNOLESE
P. 3
0
0
1
0
0
39  
SISTI MATTIA
CALDERARA STM RIDUTTORI
P. 3
0
0
1
0
0
40  
MINESTRINI THOMAS
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
P. 3
0
0
1
0
0
41  
FRANCHINA NICOLO'
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 3
0
0
1
0
0
42  
MARTINELLI THOMAS
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 3
0
0
1
0
0
43  
BATTISTONI ALESSANDRO
A.C.RECANATI
P. 3
0
0
0
1
1
44  
GAGNO MATTEO
A.S.D SACILESE
P. 2
0
0
0
1
0
45  
SPATARO CORRADO
A.S.D. PROBIKE SICILIA
P. 2
0
0
0
1
0
46  
MEZZASALMA MASSIMO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
47  
ORENGO EDOARDO
NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
P. 2
0
0
0
1
0
48  
FARIAS RICCARDO
US BIASSONO
P. 2
0
0
0
1
0
49  
CHINELLATO MATTIA
TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
P. 2
0
0
0
1
0
50  
SANAVIA MATTEO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 2
0
0
0
1
0
51  
MARANGON PAOLO
GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
52  
COLOMBO IVAN
U.S.LEGNANESE
P. 1
0
0
0
0
1
53  
DE MERCANTI LUCA
A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
P. 1
0
0
0
0
1
54  
VEGLIA ALBERTO
ARDENS CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
55  
MORO NICOLO'
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 1
0
0
0
0
1
56  
MARZOCCHI ALESSANDRO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 1
0
0
0
0
1
57  
LEONI DANIELE
POLIS.LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES
P. 1
0
0
0
0
1
58  
BELLATO ACHILLE
G.S. ALZATE BRIANZA
P. 1
0
0
0
0
1
59  
VITTORI ACHILLE
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 1
0
0
0
0
1
60  
FAGONI DANIEL
MAZZANO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
61  
TORO SALVATORE
A.S.D. RACING TEAM AGRIGENTO
P. 1
0
0
0
0
1
62  
DALCANALE MICHELE
BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
P. 1
0
0
0
0
1
63  
FIORESE MATTIA
PEDALE MARENESE GINO BARTALI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved