Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Esordienti Juniores Elite-Under23 CICLISMO ESORDIENTI
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
LUGLIO 2020
AGOSTO 2020
SETTEMBRE 2020
OTTOBRE 2020

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Esordienti 2020:

<< 2019  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2021 >>
2020-10-11 - SARDEGNA - OLBIA (SS)
32 COPPA TIPOGRAFIA LA NEBIOLINA GARA UNICA di Km. 41 alla media di 30,750 Km/h

Gianluca Sanna (U.C.Guspini) e' il migliore fra i primo anno nella 32^ Coppa Tipografia La Nebiolina

ORDINE DI ARRIVO:
1° SANNA GIANLUCA  (U.C. GUSPINI A.S.D.)
2° MEREU FRANCESCO  (VELOCLUB SARROCH)
3° DESSI' STEFANO  (VELOCLUB SARROCH)
4° SATTA SIMONE  (G.S.PEDALE SINISCOLESE)
5° DEMARTIS DAVIDE  (ALGHERO BIKE A.S.D.)
6° TOLA SARA  (S.C. PATTADA)
7° MURGIA SARA  (VELOCLUB SARROCH)
8° MURGIONI VALENTINA  (ASD VILLAPUTZU MTB )
9° SANNA FEDERICO  (G.S.PEDALE SINISCOLESE)
10° TUVERI LORENZO  (U.C. GUSPINI A.S.D.)





<< 2019  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2021 >>

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved